×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Утром тяжело запускается двигатель

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314109 от takeshi
Приветствую друзья и коллеги.
Нужна ваша помощь в определении недуга моего друга.
Некоторое время назад стал замечать, что машин стал тяжеловато запускаться утром, после ночной стоянки.
Стартер стал подольше крутить раза в два. Вроде бы и пытается завестись, схватывает, но не заводится, крутит крутит дальше и запускается в конце концов. (завтра видео утром запишу и выложу сюда)
Недели две назад с первый попытки не завелся, стартер прокрутил секунд 10 и отключился.
Нажал кнопку запуска второй раз - стартер покрутил секунд 5 и движитель заработал.

Проблема присутствует только утром. в дальнейшем в течении дня не замечал сложностей.

Пробег 60000 км, из них на бензине - примерно 7000 км, и утренний запуск до прогрева двигателя до температуры 70 гр. цельсия.
Все остальное время и расстояние - на пропан-бутане.

Газовое оборудование проверили, проблем и утечек в коллектор нет.
Было предположение что залипла игла в какой-либо форсунке - промыли топливную систему - ничего не изменилось.
Детанации нет (не троит, не семерит)
Ошибок сканер не видит.

Двигатель HEMI 5,7 Рэм 1500 2013 год

Может кто подскажет куда копать дальше?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314111 от Impala
Мое предположение,это Вода.Точнее Влага.
Мотор-горячий.Тяжолый.Перепад температурный-щас достигает Мах.В воздухе слишком много влаги.
Поставив на Спать,мотор быстро остывает,и идет обильное выделение Влаги.
Тем более на ГАЗе.Кондей сливал?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314113 от takeshi

Impala пишет: Мое предположение,это Вода.Точнее Влага.
Мотор-горячий.Тяжолый.Перепад температурный-щас достигает Мах.В воздухе слишком много влаги.
Поставив на Спать,мотор быстро остывает,и идет обильное выделение Влаги.
Тем более на ГАЗе.Кондей сливал?

Привет, Борис.
Ты имеешь ввиду конденсат из газового баллона?
Нет, не сливал.
Но система питания настроена так, что машина всегда заводится на бензине, и только если температура охлаждающей жидкости достигает 70 градусов - то подача бензина отключается, и подключается газ
Поэтому думаю что конденсат не подходит. Но попробую завтра заглушить машину на бензине, и в воскресенье посмотрю на реакцию двигла.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314115 от Impala
Ты сам описываешь-Не троит,нет детонации...Просто ,,туго,, долго заводица.
Это чистейшие симптомы-Воды,Влаги.
При ,,плохой,, топливной подачи-начинает трясти,булькать,и подчихивать...Это и есть ,,перебой,, или гавенное топливо.
А если крутит...и ловит тока позже...это влага.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314116 от takeshi
Хорошо, спасибо за совет. Завтра посмотрю. Пойду сегодня заведу, прогрею и заглушу на бензине.
По пневме - завтра наберу тебя
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314117 от Impala
Паралельное использование Аи и ГАЗа-это вечная проблемка именно с кондеем.
Заря назовешь меня-Колдуном.)

ПС:У Мя седня перевалила стрела за 260 тыров....)))) Двигатель 1 л./65 поней. )))))
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314118 от takeshi
Так я только за :woohoo:
Ежели прав окажешься - с меня коньяк ;)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314120 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Утром тяжело запускается двигатель

Impala пишет: Мое предположение,это Вода.Точнее Влага.
Мотор-горячий.Тяжолый.Перепад температурный-щас достигает Мах.В воздухе слишком много влаги.
Поставив на Спать,мотор быстро остывает,и идет обильное выделение Влаги.
Тем более на ГАЗе.Кондей сливал?


Почему у мну таких проблем нет ??
Зимой перепады ещё больше,а Виталий на газе уже не первый год.а проблема началась только щас.
Вот из баллона слить конденсат лишним не будет в любом случае.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314123 от Impala
Не-не-не...Зимой эффект савсем другой.Мотор в +90 оС остывает очень быстро.Скорость остывания-не дает образованию Влаги.Влага,ещще не успев перейти в капельки-замерзает.Зимой пневмосистемы,с давкой в 10-14 бар,при температуре в -25 оС работают Очень чисто.
А стоит температуре упасть до -8 -жопа.
ГАЗ,как Ты и говороишь...работает годами.А кондей-даже не смотрели....Вода в кондеи-не Вода.А окисл с осадками и примесями.
Вода(читай Влага) присутствующая в сж.воздухе(читай ГАЗ)-в течении пару месяцев-забивает(ссужает) ДУ до половины.

Ситуация:
Мороз,лютый...под -28 оС.Приехал,заглушил.Утром встаешь,открываешь дверь авто,все трещщит и скрипит.Аж звенит все.Клюш вставляешь...0,2 сек стартера,и мотор завелся.
Теперь тоже самое,только ночью-потепление.Открываешь капот,а он плачет.Провода-просто текут...Клюш-на Старт...Бжик-бжик-бжик.....и пока не просушишь свечи.А как ты это буишь делать,вспышкой,или выкрутом-это уже Твое дело.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314125 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Утром тяжело запускается двигатель

Impala пишет: Не-не-не...Зимой эффект савсем другой.Мотор в +90 оС остывает очень быстро.Скорость остывания-не дает образованию Влаги.Влага,ещще не успев перейти в капельки-замерзает.Зимой пневмосистемы,с давкой в 10-14 бар,при температуре в -25 оС работают Очень чисто.
А стоит температуре упасть до -8 -жопа.
ГАЗ,как Ты и говороишь...работает годами.А кондей-даже не смотрели....Вода в кондеи-не Вода.А окисл с осадками и примесями.
Вода(читай Влага) присутствующая в сж.воздухе(читай ГАЗ)-в течении пару месяцев-забивает(ссужает) ДУ до половины.

Ситуация:
Мороз,лютый...под -28 оС.Приехал,заглушил.Утром встаешь,открываешь дверь авто,все трещщит и скрипит.Аж звенит все.Клюш вставляешь...0,2 сек стартера,и мотор завелся.
Теперь тоже самое,только ночью-потепление.Открываешь капот,а он плачет.Провода-просто текут...Клюш-на Старт...Бжик-бжик-бжик.....и пока не просушишь свечи.А как ты это буишь делать,вспышкой,или выкрутом-это уже Твое дело.


В этой цитате всё правильно,но сей час лето

Не плачет моторчик пока. Сухо.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314132 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Утром тяжело запускается двигатель
Может быть еще как вариант АКБ.Крутить крутит,а мощность уже чуть слабее,во и утром на холодную и сказывается.Было прошлый год зимой-крутит,а не заводится,причем крутит довольно бодро.Прикуриваешь-с пол-пинка заводится.Поменял батарею-все нормально.Но у меня аккум.был еще родной-2004г.в.Мож. попробовать с утра прикуриться,или АКБ за ночь погонять на зарядке,а утром поставить попробовать.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314134 от Rumba
Первая причина затруднённого холодного запуска во всех учебниках свечи зажигания!
Они именно на холодную плохо запускают мотор, а после в течении дня всё гуд. ;)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314135 от takeshi
Про свечи тоже подумал, но в запасе у меня нет. Закажу - поменяю. Только вот пробег всего 60000 км, и в основном на газу. Нагара точно быть не должно. Может брак на какой попался.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314136 от takeshi

big bes Алексей пишет: Может быть еще как вариант АКБ.Крутить крутит,а мощность уже чуть слабее,во и утром на холодную и сказывается.Было прошлый год зимой-крутит,а не заводится,причем крутит довольно бодро.Прикуриваешь-с пол-пинка заводится.Поменял батарею-все нормально.Но у меня аккум.был еще родной-2004г.в.Мож. попробовать с утра прикуриться,или АКБ за ночь погонять на зарядке,а утром поставить попробовать.


Аккум завтра сниму и поставлю на зарядку (а то валяется без дела уже 2 года :) )
Проверим и эту версию
Подробнее
9 года 8 мес. назад #314137 от xwb

takeshi пишет: Про свечи тоже подумал, но в запасе у меня нет. Закажу - поменяю. Только вот пробег всего 60000 км, и в основном на газу. Нагара точно быть не должно. Может брак на какой попался.

правильно товарищ говорит! на 60000 поменял, зазор в 3 раза больше нормы был, от топлива не зависит, ресурс.
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард