×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И все-таки какое масло лить?

Подробнее
6 года 2 мес. назад #422155 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме И все-таки какое масло лить?
avtotehnar.ru/prisadka-smt2-kak-ona-dejstvuet-i-kogda-neobxodima/

Судя по описанию, эта присадка никак вообще не устраняет проблему с гидрачами… Меняйте масло по регламенту, следите за температурой мотора, мойте систему охлаждения раз в 2 года, мойте радиатор каждое лето и будет счастье.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422166 от shaman
shaman ответил в теме И все-таки какое масло лить?
На данный момент пробег общий 373 т. Км из них за 6 лет владения 300т моих. Никаких присадок, прогрев только на месте. В двиг никто ни разу не лазил и работает ровно. С маслами долго экспеременировал, пока остановился на петро канаде. Тут сколько не спорь у всех свои предпочтения...
Спасибо сказали: ULM
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422170 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме И все-таки какое масло лить?

garic39reg пишет: [quote="Flint (Мск. / 2010 / laramie)"
За 6-ть лет эксплуатации без малого Полуторка пробежала 100 тыс. км. с первой замены масла лью Американскую присадку ранее ER, новое название SMT2. Покупаю строго в сети AGA. Никаких проблем с компенсаторами, изменений в работе ДВС и других проблем о которых пишут на форуме, не разу не наблюдал, всегда работает как часы. Рецепт прост: берёшь хорошую основу (дороже Мобил 1 никогда ничего не лил) и ОБЯЗАТЕЛЬНО льёшь Американскую присадку. Ну ещё, полагаю Важную роль сыграло, то что я НИКОГДА не грею машину на ходу, только на месте.

Что я могу сказать-повезло.Если б мне изначально порекомендовали лить присадку,то.наверное за 5 лет эксплуатации и моем пробеге в 100 ты км-ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделал.А так уже второй раз получаю брешь в семейном бюджете из-за гидрокомпенсаторов. Кстати,сколько ее нужно лить(присадки)?И я машину всегда грею на месте.[/quote]

1-я обработка 60 мл. SMT2 на 1 литр масла, последующие по 30 мл. SMT2 на 1 литр масла.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422176 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Лью тоже Петро-Канаду , без присадок).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард