×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И все-таки какое масло лить?

Подробнее
10 года 9 мес. назад #215376 от Warlock1980
Warlock1980 создал тему: И все-таки какое масло лить?
Доброго всем времени суток. Встал вопрос замены масла. В сервисе настаивают на заливке масло 5w20, на мой взгляд для питерских морозов не совсем то что надо. Сервис аргументирует свой выбор рекомендацией производителя и надписью на крышке на движке. В клубном faq нашел, что рекомендуется лить 5w40 (я собственно тоже хотел такое лить).
Ram 1500, 2007 г.в., 5,7 литров HEMI. Подскажите, кто что льет, именно по вязкости, по марке уже сам потом разберусь.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215381 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Ну 5-20 это не для морозов плохо, а для жары. А я лью Valvoline Maxlife 10-40 или 5-40... помоему все-таки 10. Оно для авто с больше 100,000 миль пробега. Двигатель у меня слегка подъедает, а 5-20 просто жрет. Лью давно. Пробег моего рэма115,000 миль.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215388 от RamRum
RamRum ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Добрый день! Тема эта поднималась не раз .Сервис прав, лейте то, что написано заводом. Лью уже 4 года 5w20 круглогодично,
меняю раз в 3000 миль, проблем вообще никаких. Остановился на Ликви Моли.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215398 от driverrr0862
driverrr0862 ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Тоже лью Ликви молли 5/30 азия&америка, замена каждые 5000 миль
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215399 от Warlock1980
Warlock1980 ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Каждые 3000 миль :blink: Это я на масле сразу раззорюсь. Я то меняю раз на 10000 км.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215401 от Alien
Привет!
Лью Mobil1 +1 (сиреневая наклейка) 5w30 через 3000миль. Практически без подъеда. Многие утверждают, что именно мобил страдает подъеданием?!.
Да, рекомендовано 5w20, но по Форуму много инфы было: и про пробег, и про изношенность, и про зольность, и сравн.евро и амер...
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215425 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
3000 миль, крутовато! Мне кажется, что нет смысла так часто, стандартно 7-8 тыс км или 5000 миль.
Про Mobil, раньше не вдавался в подробности, приходил в магазин, дайте на дизель ченить - mobil, а потом копнул, а оно вообще никаким боком к моей машине. Да и само по себе, по допускам устаревшее как кака мамонта, класса CF, норма допуска от 1990 года для дизелей с непрямым впрыском. (это я свой пример привел, для дизеля, для бензина вполне может похожа ситуация). Получается, что Mobil выпускает масло по устаревшим нормам, по принципу - берут и ладно, только этикетку время от времени меняют.
Лучше лить то, что рекомендует завод. У меня газели рабочие на камне и мой RAM с камнем, встал вопрос, что лить.....
С камнем по-легче, ходовой мотор нынче в России, есть представительство. Позвонил им на горячую линию, говорю - есть новые камни и в рассвете сил, че лить?! Сказали: "10W40 - 15W40 с допуском не ниже CH, и туда и туда." (Это на всякий случай, для дизелистов пишу)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #215437 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
С первой замены пользую Нидерландское масло NGN Profi , можеш почитать. www.ngn-oil.ru Меняю по лампочке, от замены до замены 0.5 лит. максимум. В своём СТО торгую этими маслами три года, нареканий нет и цена адекват 700 руб. за 4 литра(опт), при -40 двигатель крутит легко. НЕ РЕКЛАМА.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215442 от RamRum
RamRum ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

RAM 970 пишет: 3000 миль, крутовато! Мне кажется, что нет смысла так часто, стандартно 7-8 тыс км или 5000 миль.
Про Mobil, раньше не вдавался в подробности, приходил в магазин, дайте на дизель ченить - mobil, а потом копнул, а оно вообще никаким боком к моей машине. Да и само по себе, по допускам устаревшее как кака мамонта, класса CF, норма допуска от 1990 года для дизелей с непрямым впрыском. (это я свой пример привел, для дизеля, для бензина вполне может похожа ситуация). Получается, что Mobil выпускает масло по устаревшим нормам, по принципу - берут и ладно, только этикетку время от времени меняют.
Лучше лить то, что рекомендует завод. У меня газели рабочие на камне и мой RAM с камнем, встал вопрос, что лить.....
С камнем по-легче, ходовой мотор нынче в России, есть представительство. Позвонил им на горячую линию, говорю - есть новые камни и в рассвете сил, че лить?! Сказали: "10W40 - 15W40 с допуском не ниже CH, и туда и туда." (Это на всякий случай, для дизелистов пишу)



Езжу в основном по городу, привык всегда менять масло каждые 5-6 тыс км , движку от этого только лучше. Мобил заливал американский один раз , подъедает хорошо его и не всегда в продаже есть вот и вернулся на LM .
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215462 от Роман
Роман ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
IDEMITSU Extreme F-S ECO 5w20 SM/CF синтетическое. замена каждые 6000 миль. доливок не требуется. при -35 уверенный пуск двигателя.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215465 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
если есть желание убить сначала MDS систему, а потом и двигло,то можно и не как рекомендует крайслер
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215474 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Рассказывали про одного чудака, который в Себринг 2005 года лил 10-60 лонглайф. Ну типа мотор старый... Машину вовремя спасли, купил нормальный парень, залил что положено. И сразу и мотор шепчет и машина едет.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215477 от RamRum
RamRum ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Да, конечно,не вяжется со здравым смыслом индекс вязкости 5w20 , сам переживал , часто жара под 40 летом. Пишут, что в угоду экологам, мол, требуют заливать это масло, а сколько там движок пройдет неважно. И MDS без него глючит, тоже факт. Противоречий много, но 4 года эксплуатации 80 тыс миль показали,что особых причин для волнения пока нет. Чтож , посмотрим.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235023 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
после замены масла прошел почти 3т.м. использую мобил 1 5в20 из США. уровень масла не изменился с момента заливки. где вы берете этот мобил 1, который так уходит?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248317 от EgorTomsk
EgorTomsk ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Ребят, я впервые купил автомобиль из Америки, и собственно возник вопрос. Нужно ли поменять масло и какое вообще заливают масло в новые машины. Автомобиль: RAM1500 HEMMI 2013
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард