×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос проблема, плохо набирает обороты, что может быть?

Подробнее
11 года 1 нед. назад #196323 от ept720
иногда при резком старте, когда газу наваливаешь, чувствуется что двигатель не набирает обороты (как бы "троит") а иногда нету этого эффекта. что бы поехать нормально, приходится сбрасывать газ и добавлять его плавно. ошибок нет, диагностика ничего не показывает.
что может быть?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196325 от Fox
Смотри катализаторы
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #196326 от crazydizel
неплохо бы указать год авто, движок и тд , а то гадать щас будут ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем crazydizel.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196331 от ept720
1996, V10 8L magnum.
катализаторов нету.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196337 от Fox
Так на угад сложно сказать, если у этого движка не будет работать пару цилиндров то понять будет очень тяжело троит он или нет фиг заметиш, смотри свечи замер компрессию. также может быть проблема с бубликом на акпп если он развалилсь.
вообщем гони к спецам
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392304 от гангрена
Здравствуйте? У меня случилась такая же хрень!!! Вы разобрались в чем дело? А , то я и свечи уже поменял!!!! Не проходит!!!!!! Если нашли , как бороться с этой бедой, ответьте плиз!!!!!!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392306 от servikk
Смотрите давление топлива.
Спасибо сказали: гангрена
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392310 от АнатолиЧ
Я так понял, мотор старый и "тупой", особо без электроники...
Смотреть тогда нужно катушки (их изоляцию) или трамблер (х.з. что там стоит).
Если он в принципе разгоняется секунд за 15-20 до сотни, то скорее всего насос..

Там, по-сути, больше и нечему ломаться то...
Да, как вариант, еще посмотреть редуктор давления на рейке...может его подклинивает..
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392318 от гангрена
Спасибо! Уже сделано! Умирает бензонасос! Буду менять!!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393204 от ept720
У меня проблемма была в катушках, после амены все ок.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394313 от гангрена
В итоге , все оказалось нападок проще!!! После снятия Бака и разбора насоса оказалось, что почти полностью забита сетка турбины!!! На ней какая то хрень тика пленки из пластилина! Хотя я заправляюсь только на ЛУКОЙЛе и Шеле !!! Все разобрали, промыли и вернули на место. Работает норм. Такой то у нас бензин!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394316 от Александр

гангрена пишет: В итоге , все оказалось нападок проще!!! После снятия Бака и разбора насоса оказалось, что почти полностью забита сетка турбины!!! На ней какая то хрень тика пленки из пластилина! Хотя я заправляюсь только на ЛУКОЙЛе и Шеле !!! Все разобрали, промыли и вернули на место. Работает норм. Такой то у нас бензин!!!


Шелл точно отстой. После шелла менял насос в сборе. симптоматика была такая же. тупо не набирал обороты под нагрузкой. по смеси было видно - бенза недоливает... Сейчас только 98й на ВР, хотя и у них качество самого бенза посредственное стало после перехода под Роснефть
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард