×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очень большой расход

Подробнее
11 года 6 мес. назад #155199 от Денис
Денис создал тему: Очень большой расход
Ram 1500 5.9L Magnum 2002 года, колеса 20 диски 37 interco m16, расход город 35, трасса 27. Лямдо целые, смесь подается нормальная (подключали комп и проверяли на ходу). При покупке было 29-30 из-за чего вырос хз. Что можете посоветовать?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155202 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Очень большой расход
5.9 сам по себе прожорливый двиг,а тем более 2002 год.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155204 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Очень большой расход
Вообще расход изначально большой. Попробуй промыть дроссель, поменяй свечи, воздушный фильтр - это для начала.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155205 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Очень большой расход
из-за колес, если б 17е расход меньше б был. Но вообще , расход дикий конечно, надо что то менять!!! у меня 10 литров расход по трассе, а по городу и того меньше : метро+маршрутка...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155210 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Очень большой расход
Только из-за катков. Этот двигатель не очень экономичен изначально. У величение размеров колёс может очень сильно сказываться.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155221 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Очень большой расход
Был 2002 5,9. С 20 катками. Смешанный цикл 19-22 л. Если обнулить расходомер, и "весело" передвигаться по городу, расход действительно будет показывать больше 30 тки. Попробуй выяснить реальный расход : полный бак, по горловину, километров 300 откатаешь и по счетчику литраж. Компу я бы не доверял. Колеса прописаны? Да и лишняя замена фильтров и свечей еще ни кому не помешала... Да и колеса проверить на предмет подклиниваний тормозных колодок и ступичных подшипников тоже лишним не будет...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155229 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Re: Очень большой расход
У меня тоже расход большой, 35-е катки, плюс (судя по чекэнжайну) похоже сгнила где-то проводка до лямбды, и он очень хорошо щас ест.
Проводка сгнила не только там, щас свет отключается только снятием клемм с аккумулятора, заклинило выключатель света, потому он на ходу, пуляет знатно, но пока не езжу.
Щас запчасти (ступицы, подшипники хвостовика переднего моста, передняя крестовина) придут - отдам на полную ревизию проводки, доведу до идеала поставлю газ и тогда наступит счастье.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #155260 от Денис
Денис ответил в теме Re: Очень большой расход
Замерял и по километражу, бака как раз хватает примерно на 300 км.)
Свечи менял, чистка фильтра дала экономию примерно 1,5 литра. Фильтр нулевик стоит, может его поменять на родной?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Денис.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155262 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Очень большой расход
Не, ну бак на 300км это жесть....попробуй проанализировать обороты-скорость. Может передача не врубается как надо, и все таки проверь ходовку на предмет подклиниваний
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #155264 от Watson
Watson ответил в теме Re: Очень большой расход
А колеса то прописывал ???
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155294 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Очень большой расход
У меня 5.9 по городу без пробок 20л.,с пробками +5л. При этом еще чип соит.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155296 от микола
микола ответил в теме Re: Очень большой расход
проверь давление топлива на рампе, так может жрать когда топливный насос помирает
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155375 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Очень большой расход

Sandman30 пишет: Замерял и по километражу, бака как раз хватает примерно на 300 км.)
Свечи менял, чистка фильтра дала экономию примерно 1,5 литра. Фильтр нулевик стоит, может его поменять на родной?

с нулевиком расход больше
у тебя комплекс проблем - отсюда и расход :(
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155394 от Денис
Денис ответил в теме Re: Очень большой расход
Это я понимаю, но не знаю с чего начать. Тем боле, чтоы нашем городе такой агрегат один, да и вообще американцев мало. Диагностика ни чего не дала, лямды целые, смесь подает хорошую, свечи свежие, фильтр чистил. Остается посмотреть бензонасос и топливный фильтр. Может еще мозги обнулить, вдруг там кто то копался и накуралесил там.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155400 от микола
микола ответил в теме Re: Очень большой расход
правильно мыслишь- смотри бензонасос
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард