×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge RAM 1500 1996 V8 5,9L Проблемы с двигателем, стреляет.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #147908 от Shaitan
Купил таки себе 1500-й второго поколения, как и хотел. Машина 1996 год, 5.9L V8Magnum, клубная.
Сейчас в Jeep-USA, на ремонте. Заменили свечи, стреляет, восстановили трамблёр, правильно переключили свечные провода.
Всё равно постреливает.
Другие мастера предлагают мне восстановить нормальные глушители, ибо сейчас глушаки в небо, говорят, что в этом причина.
Сейчас продолжают искать причину, сканер машину не берёт, слишком старая.
К сожалению лишних мозгов на эту машину нету... где-бы взять на неё исправные мозги чтоб проверить?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147916 от toxa_outlaw
У меня такой же барашек только 2000г, если совсем беда будет и нигде не найдешь мозги могу постараться подъехать в сервис и перекинуть с моей машины для диагностики.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147920 от CyMKuH
Стреляет только в глушитель или во впуск тоже ?
Глушители на смесеобразование не влияют, куда бы они не смотрели.
"Стрельба" в глушитель может быть вызвана переобедненной смесью, смещением фаз газораспределения, повреждением клапанов.
DRB сканер наверняка в Москве можно найти. Он покажет параметры всех датчиков и поможет определиться со смесеобразованием. Смещение фаз на этих двигателях огромная редкость, так как цепь очень редко перескакивает. А повреждение клапанов или поршневой легко можно определить замером компрессии.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147922 от Shaitan
Вроде во впуск не стреляет, но это нужно внимательно его послушать.
Стрелял при сбросе газа. Надо щас его послушать, ибо устранили проблему с перепутанными свечными проводами и неисправным трамблёром. Как буду ещё раз звонить уточню, меряли ли компрессию.
Если не найдут в Jeep-USA поеду в Виту, звонил им насчёт сканера, сказали что смогут посмотреть.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147923 от CyMKuH
Лучше всего, конечно, доехать до сканера. На сбросе газа может глючить ДПДЗ, датчик MAP или РХХ. Без сканера можно долго искать.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147926 от Shaitan
Да, без сканера плохо, пока первый раз добирался до сервиса он по факту был V4, еду и не знаю, чего его корячит.
Щас вроде он снова V8. Щас отзвонятся и решим что делать дальше.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147927 от Shaitan

toxa_outlaw пишет: У меня такой же барашек только 2000г, если совсем беда будет и нигде не найдешь мозги могу постараться подъехать в сервис и перекинуть с моей машины для диагностики.


Спасибо, если мозгов не найдут, то так и сделаем... главное не загубить и вторые мозги.
А может и не в мозгах дело.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147937 от Shaitan
В-общем по факту сейчас троит, стреляет.
Завтра его погонят на мотор-тест, надеюсь, что обнаружат, что с ним такое.

Upd. Компрессия в норме, давление топлива 5 атмосфер, искра есть, форсунки вроде льют.... ничего не понимаю.
Всё, к автоэлектрику поедет, искать где обрывы в цепях или замыкания.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148480 от Shaitan
Починили.
Теперь двигатель работает ровно.
Причина была в загаженности рампы и форсунок.
Теперь передние ступицы (болтаются), суппорта(болтаются), хвостовик переднего моста(не отстаёт от коллег и тоже болтается) , крестовина рядом с ним.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148495 от servikk
Как будешь решать проблему с крестовиной переднего моста?? У мня тоже люфтит, только ближе к раздатке)))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148578 от ept720
поздравляю с приобретением.
рампу почистили, форсунки новые поставили?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148579 от ept720
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148585 от Shaitan

servikk пишет: Как будешь решать проблему с крестовиной переднего моста?? У мня тоже люфтит, только ближе к раздатке)))


Я сперва поменяю на новую, а потом покажу эту крестовину в Picklupclub Service, для лифтованных навар это вообще расходник, поэтому оборудование для выпрессовки подшипников есть. Если подберём подходящий подшипник, то вообще всё замечательно будет. То-же самое со ступицами, подшипники должны меняться, главное найти подходящий.
Да и возможно с суппортами тоже решу проблему. Главное что он ездит, а у меня через неделю отпуск.

В-общем эту машину я дарил себе на ДР, осталось её только доделать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148586 от Shaitan

ept720 пишет: поздравляю с приобретением.
рампу почистили, форсунки новые поставили?


Рампу почистили, форсунки помыли, фильтра в них заменили.
Двигатель теперь работает как часы.
Он раньше работал как чокнутые часы с кукушкой, теперь часы нормальные.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148587 от Shaitan

ept720 пишет: а фото будут?

Вложения:
Спасибо сказали: ept720
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард