×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Алгоритм замены ремня допоборудования и подшипников в натяжном ролике на HEMI 5,7

Подробнее
12 года 3 нед. назад #116566 от Hawk76
Доброго времени суток - коллеги!

Поясните пожалуйста процесс замены ремня допоборудования на двигателе HEMI 5,7.
Поиском к сожалению ответ найти не удалось. :blush:
Подробнее
12 года 3 нед. назад #116605 от dim-dimich
Отводите вверх(без особых усилий) ролик натяжителя ремня и скидывайте ремень с генератора(это удобнее всего)
Затем откручиваете ключом на "17" два "паразитных" ролика один снизу, один вверху, а также сам ролик натяжителя.
Прикручиваете 2 новых паразитных ролика, 1 новый 7-ми ручейковый ролик натяжителя.
Одеваете ремень... Вуаля! Еще 100тыс. км никакого свиста. ; )
Подробнее
12 года 3 нед. назад #116750 от Hawk76

dim-dimich пишет: Отводите вверх(без особых усилий) ролик натяжителя ремня и скидывайте ремень с генератора(это удобнее всего)
Затем откручиваете ключом на "17" два "паразитных" ролика один снизу, один вверху, а также сам ролик натяжителя.
Прикручиваете 2 новых паразитных ролика, 1 новый 7-ми ручейковый ролик натяжителя.
Одеваете ремень... Вуаля! Еще 100тыс. км никакого свиста. ; )


Спасибо. А в роликах отдельно подшипники меняются или только целиком?
Подробнее
12 года 3 нед. назад #117023 от dim-dimich
Они там как правило пластиковые. Какой то материал типа эбонита, так что безболезненно вряд ли получится.
Да и зачем? Ролик один стоит - 300руб.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117999 от Hawk76

dim-dimich пишет: Отводите вверх(без особых усилий) ролик натяжителя ремня и скидывайте ремень с генератора(это удобнее всего)
Затем откручиваете ключом на "17" два "паразитных" ролика один снизу, один вверху, а также сам ролик натяжителя.
Прикручиваете 2 новых паразитных ролика, 1 новый 7-ми ручейковый ролик натяжителя.
Одеваете ремень... Вуаля! Еще 100тыс. км никакого свиста. ; )


Все так и есть ни каких проблем (проще чем на пузотерке моей), но только болты с головкой на 13 оказались. За совет - Спасибо!
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118209 от XGhosT
Подскажите еще по номерам и параметрам ремня. ( оригинальный и может заменители например у dayco есть?)

Сегодня вот развалился нмжний паразитный ролик, сразу ремень в лохмотья и намотался везде где попало.
Ролик умер тихо, без свиста- сварился, и развалился. Открутил только обоймы остались (((
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118212 от XGhosT
Да, паразитный ролик металлический был явно. Посмотрел на оригинал там вроде тоже эбонит.. Или нет?
Кто то писал про то что идут ролики от фольцвагена.. (какие? Номера?)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118355 от XGhosT
Ап.
Какие ремни идут, 6PK2580 или 7PK2580 ? 6 или 7 ребер?
Стоит машина...
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118692 от Hawk76

XGhosT пишет: Подскажите еще по номерам и параметрам ремня. ( оригинальный и может заменители например у dayco есть?)

Сегодня вот развалился нмжний паразитный ролик, сразу ремень в лохмотья и намотался везде где попало.
Ролик умер тихо, без свиста- сварился, и развалился. Открутил только обоймы остались (((


Доброй ночи!
Мне нашли ремень только оригинал.
Для инфы: Ролики (подшипник) в тихую не умирают - визжат всегда, обычно срабатывает русское авось (потом, в следующие выхи и т.д.). Проходил сам этот период уже два раза на пузотерке (первый раз в 850 км от родного города, второй в 10 км), на рэмчике решил - ну его и занялся заменой (запчасти придут через две недели). Пробовал пойти путем замены только подшипника в ролике (хотел по экономить), разрушился корпус ролика (пластмасса). По моему мнению подшипник завальцован в корпус ролика, вариант - стачивать с одной стороны кромку ограничитель у ролика и в эту сторону выпрессовывать подшипник.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118694 от Hawk76

XGhosT пишет: Да, паразитный ролик металлический был явно. Посмотрел на оригинал там вроде тоже эбонит.. Или нет?


у меня все корпуса роликов пластмасса, в одном магазине нашли точно такой же как и установленный, а в другом только в металле. Заказал в металле (пробивали по вину), но цена правда детская какая-то (посмотрим на то, что придет).
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118696 от Hawk76

XGhosT пишет: Ап.
Какие ремни идут, 6PK2580 или 7PK2580 ? 6 или 7 ребер?
Стоит машина...


у меня 7-ми ручейковый. Нашли только оригинал. Из слов понял (трое решали проблему) 84/84, что это - нз.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118697 от Hawk76
Могу если, что свои сфоткать, на ролике натяжителя есть номер, остальные без номера - только на самих подшипниках надписи есть. Визуально - паразитные/обводные одинаковые и подшипники во всех трех роликах одинаковые. Кстати у меня при вскрытии осевой люфт во всех трех роликах, а вот кто из них "пел" вопрос или все по очереди. Оставил их на "доехать" или помощь другу.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118723 от susanin
выпресовывал подшипники(при выпресовке крошится кромка). в автозапчастях подшипники от 30 до 80 рублей за штуку(стоят на жугулях) поменял все три, пока полет нормальный. но все равно заказал оригинал(вроде цена ни о чем). B)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118735 от Hawk76

susanin пишет: выпресовывал подшипники(при выпресовке крошится кромка). в автозапчастях подшипники от 30 до 80 рублей за штуку(стоят на жугулях) поменял все три, пока полет нормальный. но все равно заказал оригинал(вроде цена ни о чем). B)


У меня не получилось, поплыл корпус (видать совсем уставший был)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #119227 от XGhosT
Пробовал найти ролики по типу тойотовских, пока не результативно.
Те полностью закрытые спереди (металлический стакан одеваемый на подшипник, сзади стопор).

А тот что помер у меня не выл даже. Сфотаю позднее остатки.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард