×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398152 от Umai

tmaikl пишет: К сожалению, газ на заправках сильно отличается % содержанием пропана. Вы бы попробовали, ка авто радуется европейскому газу, да и пробег там на том же количестве газа поболе на 20-25%. Это моё главное объяснение Вашей радости, но, впрочем, и свежие свечки наверняка дали себя знать.


Просто в Европе Вы более лёгкие тапочки одеваете, они не так на педальку давят, что при их штрафах, и не провоцирующем по этой причине движении логично. :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Umai.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398229 от servikk

Xromiks пишет: повторю сообщение для Михаила:

Доброго вечера.
Планирую поставить газ в августе, есть ряд вопросов на которые надеюсь ответят альтернативные :) рэмаводы и Михаил :
1. Средняя цена комплекта + стоимость установки (цены скачут от30т. до 100т.)
2. После удаления катов и установки обманки, время от времяни все равно выскакивает ЧЕК. Не будет ли это помехой работы
газ. оборудования?
3. Хочется, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО установить два баллона под крыльями кузова (у меня версия ЛОНГ - длинный кузов)

Вопрос Михаилу:
Подскажите бюджетный и оптимальный ваш комплект для Рэма 5,7L 350hp с ценой + установка (цену можно в личку)

Кстати, на счет двух баллонов под крыльями в лонге - то же бы заморочился!!! Актуально!
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401236 от ewgen8
Решил выйти из сумрака и зарегестрировать ГБО. По деньгам объявили 8тыс.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем ewgen8.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408955 от Jackque
Бросьте пожалуйста фото кто ставил баллон вместо запаски и на скока л?
а то стоит сейчас на 100л в багажнике, мне кажется съедает полезный объём. а запаска.... она может и не особо нужна, при 35 колёсах-то... ?!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408956 от ewgen8
Балон на 95 литров. Смысл фоткать? Один в один с запаской
Спасибо сказали: white_devil, Jackque
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408958 от veled323
Смотрел на европейских площадках с установленным ГБО судя по описанию"Dodge RAM SPORT*2017*ANDROID*LPG200L*NAVI*NITTO305*FC" 200л и стоят несколько продолговатых баллонов вместо запаски и заправка в под лючком


Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408963 от Jackque
С инсталлом проблем не возникает?
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408968 от silver31

Jackque пишет: Бросьте пожалуйста фото кто ставил баллон вместо запаски и на скока л?
а то стоит сейчас на 100л в багажнике, мне кажется съедает полезный объём. а запаска.... она может и не особо нужна, при 35 колёсах-то... ?!

У меня баллон расположен в кузове, на 210-литров, очень удобно.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408972 от Владимир
Есть тороидальный баллон фирмы стако 106л. Он 720 по диаметру и 30 по высоте. 95л выпускают куча фирм размеры одинаковы у всех 720 диаметр 27 высота
gbo-gas-service.ru/index.php?option=com_virtuemart...emart_category_id=14
Спасибо сказали: Jackque
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408974 от Jackque

Владимир пишет: Есть тороидальный баллон фирмы стако 106л. Он 720 по диаметру и 30 по высоте. 95л выпускают куча фирм размеры одинаковы у всех 720 диаметр 27 высота
gbo-gas-service.ru/index.php?option=com_virtuemart...emart_category_id=14

переплачивать изза 10 л не вижу смысла, 95 пойдет думаю.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408987 от ewgen8
Заправку в лючке сделать не сложно. Главное чтоб было куда закрепить.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408990 от Дмитрий 500
у меня баллон 105 литров. какая фирма самого баллона не знаю. стоит вместо запаски. есть мысли переделать тор на два баллона стандартной формы, ставится тоже вместо запаски. итого получаем 200 литров вместо запаски. пока кто делает не нашёл, так как не занимался пока этим.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408992 от А. Корчагин
Во-первых если балон 95 - заливаться будет внего 80- 90 литров (ближе к 90)!!!
Во вторых два балона цилиндр ( обычные) не влезут туда и тем более по 100!!!
У меня стоит один 90 норм ! Если брать больше или по ширине не влезет между рамой , или если будет круглее то будет торчать из под машины, ужасно ( как на газеле)!!!!!!!!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408994 от Владимир
я в свое время мерял место под запаску, тоже были мысли туда два цилиндрических баллона поставить разной длинны, час сидел под машиной с каталогом баллонов, и в итоге получил только сумму в 100л из двух баллонов, считаю что без переделки глушаков больше не получится.
На счет 106л баллона он на 1500р дороже 95л получаем плюсом 11л это дополнительно 50км пробега в городе и 70км на трассе, для меня это важно.
Есть баллоны полмокон 20см в диаметре и длинной бывают до 1,6м, поставить такой баллон впереди кузова у кабины, места он займет минимум но и газа там не много. можно два один над одним, итог получаем примерно 100л газа и минус от длинны борта 20см
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408995 от Дмитрий 500

Алексей пишет: Во-первых если балон 95 - заливаться будет внего 80- 90 литров (ближе к 90)!!!
Во вторых два балона цилиндр ( обычные) не влезут туда и тем более по 100!!!
У меня стоит один 90 норм ! Если брать больше или по ширине не влезет между рамой , или если будет круглее то будет торчать из под машины, ужасно ( как на газеле)!!!!!!!!


ничего не торчит ужасно. входит 94-96 литров.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард