×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394801 от Wikus van de Merwe

Алексей пишет:

Алексей пишет: Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации гбо Альфа? Достаточно долгий, чтобы оценить. А то я в раздумьях, то ли Дижитроник, то вот предложили Альфа. Говорят она проста в настройках и при этом имеет функцию самодиагностики, т.е. чуть что выдает код ошибки. Удобно, выставила ошибка - ищи причину, нет ошибок - нечего и лазить туда со шнуром, чтоб посмотреть все ли в порядке. В то же время на форумах пишут, что Альфа самая прожорливая по газу, хотя отзывы 12 года, может все уже изменилось с тех пор.

Зачем себе голову засорять ????????? Джитроник - проверенный , надёжный и вездесмогут настроить и везде запчасти есть !
Не помню почему - но Альфу в топку !!!!!!
Вообщем не надо выдумывать велосипед !


Я на альфе уже 2 года и 130тыс пробега. Доволен.
Менял блоки форсунок, но из-за дрянной заправки. Работал в местности где одна заправка на 100км вокруг.
Ставил по рекомендации друга американовода, у него на 3ей машине Алфа-Газ. Тоже доволен.
Ставили оба в Зеленограде.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Wikus van de Merwe.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394810 от takeshi

SergA пишет: Попробывал, теперь всё быстро и просто: на разогретой машине включаешь газ, пару секунд и машина глохнет, ни щелчков, ни чека.
Обидно - 700 евро плюс к запланированным расходам :(

У меня было нечто подобное.
Умерло реле отвечающее за работу элетромагнитного клапана. И при переходе на газ машина тупо глохла. Смысл в том, что клапан сейчас в закрытом состоянии, при переключении на газ он должен открываться и пускать газ к форсункам - а этого не происходит. И соответственно машина просто глохнет, т.к. подача бензина отключается газовыми мозгами, а газ к форсункам не поступает т.к. электромагнитный клапан не открылся.
Как вариант, у тебя или эта релюха скончалась, или сам электромагнитный клапан.
И та и другая запчасти копеешные, но нужны специалисты.

Или провод соскочил (переломался) с электромагнитного клапана
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394815 от Валентин
Серёг, не хрен тут гадать, нужно искать газовщиков. Не может не быть их там. И оборудование у тебя стоит не наше, а вражеское.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394816 от SergA

Валентин пишет: Серёг, не хрен тут гадать, нужно искать газовщиков. Не может не быть их там. И оборудование у тебя стоит не наше, а вражеское.

Так и сделаю, благо знакомыми местными тут обзавёлся, помогут если что по гишпански объясниться. Вот на надельку в горы уеду, а потом возьмусь за свою проблему, может и решиться чего, хоть на обратном пути скрою не много денжат, если починят.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394820 от А. Корчагин

takeshi пишет:

SergA пишет: Попробывал, теперь всё быстро и просто: на разогретой машине включаешь газ, пару секунд и машина глохнет, ни щелчков, ни чека.
Обидно - 700 евро плюс к запланированным расходам :(

У меня было нечто подобное.
Умерло реле отвечающее за работу элетромагнитного клапана. И при переходе на газ машина тупо глохла. Смысл в том, что клапан сейчас в закрытом состоянии, при переключении на газ он должен открываться и пускать газ к форсункам - а этого не происходит. И соответственно машина просто глохнет, т.к. подача бензина отключается газовыми мозгами, а газ к форсункам не поступает т.к. электромагнитный клапан не открылся.
Как вариант, у тебя или эта релюха скончалась, или сам электромагнитный клапан.
И та и другая запчасти копеешные, но нужны специалисты.

Или провод соскочил (переломался) с электромагнитного клапана

Тогда бы он не работал бы какое то время на ГАЗе !!!!!!!!!!!!!!! Так что ......
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394823 от takeshi
Все дело может быть в восприятии.
Может просто по инерции , может какие то пары газа или бензина догорают.
Может клапан приоткрывается на долю секунды и закрывается назад под действием возвратной пружины.
может, может, может.....
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: white_devil, SergA
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394896 от ewgen8
А куда после установки ГБО все дели запасное колесо?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394898 от Александр

ewgen8 пишет: А куда после установки ГБО все дели запасное колесо?

Лежит пылится в гараже... Беру в кузов только когда еду ну очень далеко
Спасибо сказали: ewgen8, servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394901 от servikk

Александр пишет:

ewgen8 пишет: А куда после установки ГБО все дели запасное колесо?

Лежит пылится в гараже... Беру в кузов только когда еду ну очень далеко

Валяется за баней))) в далнюю поездку может пригодиться.
Спасибо сказали: ewgen8
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394902 от takeshi
у меня баллон в кузове был на Рэме
Спасибо сказали: ewgen8
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394911 от Get
Без особой надежды, но спрошу еще раз. Кто, на ваш взгляд, есть последняя экспертная инстанция в Москве по настройке ГБО?
Ставил на Дмитровском, 67. Каждый раз приезжал с жалобами, но мне говорили, что все ок. Однако, оно не ок. Симптомы:

1) Расход выше бензина на 30%
2) Дергание при разгоне
3) Иногда (явно связано с тряской) ненадолго пропадает питание на переключателе, загорается ошибка, мотор начинает троить, но само собой проходит.
4) И самое главное: при езде на газе явно сильнее цокание ГРМ (HEMI Chirping). При переходе на бенз постепенно стихает.

Устал. Хочу к волшебнику. :)
Стоит Дигитроникс.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394914 от ewgen8
Я конечно еще не профи но, я устанавливал по рекомендации друзей которые также как Вы сначало мучились от кривой установки ГБО сейчас катаются получают удовольствие. Я после установки ГБО вообще не чувствую изменений ( ошибок, дерганья нет вообще). Если есть желание могу дать телефон, но они трудятся в Солнечногорске
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394919 от kor1507
Поддерживаю Геннадия. Ставил там же на Дмитровском 67 Надоело к ним ездить то шланг слетит то заглохнет, расход тоже выше, теперь новая напасть, если с места вдавить в пол и по максимуму разгонятся а потом начать быстро тормозить то при полной остановке машина глохнет, потом заводится и все норм.Тоже хочу волшебников. Стоит Дигитроникс.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394940 от Александр
Если вдруг ваш путь будет проходить через НиНо, то есть возможность направить к нормальным настройщикам (только обязательно договариваться заранее). Уже почти два года и несколько десятков тысяч км - лишь заезжаю на ТО каждые 10000 км. Тоже ДиГитроник.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394942 от kor1507
Ну вдруг путь вряд ли будет проходить через НиНо, но специально ради хороших и понимающих людей готов приехать из Химок.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард