×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 8 мес. назад #395050 от Пестицид
Экономить желания не было, хотел два )))
Сказали, одного за глаза хватит.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395052 от takeshi

Пестицид пишет: У кого сколько редукторов стоит газовых?
Поставили один, недели три назад установил ГБО. Пробег на газе 3 с копейками ещё... Несколько раз заезжал на корректировки, но все равно не нравится, как на газе едет.... Заметно снижение мощности и динамики, соответственно :( Прям сильно заметно :( :( :(
Хотя говорят, все идеально настроили...
На ходу проверить параметры пока не удаётся, в город въезжаю когда нормальные люди уже спят... Интересно было бы глянуть давление . Падает или ровно держится при разгоне...
Отсечку поставил на 3500, при среднеинтенсивном разгоне чувствуется переход на бенз на этих оборотах...
Газелька есть у меня ещё, так она на газе заметно лучше едет, чем на бензине.... Но там прошивал мозги ей под газ.

У Lovato есть редуктор, который справляется с аппетитом наших машин. Ставится один
Во всех остальных случаях (насколько я знаю) необходима установка двух редукторов.
Спасибо сказали: ewgen8, white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395066 от Владимир
можно узнать модель редуктора ловато?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395067 от kor1507
Был сегодня на Ильменский пр-д, д.7А у Бориса, спасибо ему и Алексею,посмотрел увидел что стоит трубка на 6мм. между двух редукторов сказал что надо 8мм. + по симптомам что срывает трубки и глохнет+ расход 30литр. похоже что бракованные редуктора, отправил меня туда где ставил Дмитровское 67 т.к. у меня гарантия, приехал настоял на том что бы они мне поменяли редуктора и трубку с 6мм. на 8мм. с чем они и согласились. Но предложили мне сначала поставить на учет в ГИБДД официально, что у них есть выход на контору которая подготавливает за 5руб. документы, но в ГИБДД сам. Процесс такой 1. Демонтируют бак и редуктора, берут копии птс, стс и паспорта + 5руб. + фото сами делают везут их в контору. 2. Забираю доки. еду в ГИБДД писать заявление 3. С документами из ГИБДД к ним они опять в контору + обратно собирают. 4. С установленным оборудованием и свежими документами в ГИБДД 5. Должен быть счастливым обладателем законно установленного газового оборудования. Как то так может чего и написал неправильно, завтра еду к ним отвозить копии и 5руб. Если все как они обещают получится то буду рад. P/S Оборудование сняли и поставят обратно бесплатно т.к. я вроде как первый и еще на гарантии.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395069 от Get
Поезду я тоже туда съезжу. Правда, я не на гарантии и редуктор уже менял – он травил. После замены не было никакого эффекта
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395070 от panzerwagen

takeshi пишет:

Пестицид пишет: У кого сколько редукторов стоит газовых?
Поставили один, недели три назад установил ГБО. Пробег на газе 3 с копейками ещё... Несколько раз заезжал на корректировки, но все равно не нравится, как на газе едет.... Заметно снижение мощности и динамики, соответственно :( Прям сильно заметно :( :( :(
Хотя говорят, все идеально настроили...
На ходу проверить параметры пока не удаётся, в город въезжаю когда нормальные люди уже спят... Интересно было бы глянуть давление . Падает или ровно держится при разгоне...
Отсечку поставил на 3500, при среднеинтенсивном разгоне чувствуется переход на бенз на этих оборотах...
Газелька есть у меня ещё, так она на газе заметно лучше едет, чем на бензине.... Но там прошивал мозги ей под газ.

У Lovato есть редуктор, который справляется с аппетитом наших машин. Ставится один
Во всех остальных случаях (насколько я знаю) необходима установка двух редукторов.

Виталий, я писал уже в этой теме, придется повториться:
Ram 1500 2007 hemi - 1 (один)редуктор диджитроник
Ram 1500 2013 hemi - 1 (один)редуктор диджитроник
Ram 1500 2014 hemi - 1 (один)редуктор диджитроник
Ram 1500 2014 hemi - 2 редуктора диджитроник
Ram 1500 2014 hemi - 2 редуктора ловато
Ram 1500 2014 hemi - 1 редуктор диджитроник
Все эти машины едут одинаково, отсечка по оборотам настроена только на ловато, остальные едут на газе всегда. На газе мощность не падает, а в случае прошивки Булли догом под высокооктановый бенз, даже возрастает.(но тогда на 92м детонация)
Парни, общий пробег Хеми на ОДНОМ редукторе более 150000км, если газ говно, то при кикдауне на бенз переходят и двухредукторные машины! При нормальном газе, Одного редуктора хватает за глаза для наших машин при любом режиме эксплуатации, включая буксировку прицепа и бернаутов под мухой!!! Я не готов изложить теорию, но, пожалуйста, не делайте категоричных заявлений по поводу необходимости двух редукторов. Это, мягко говоря, не правда. С уважением)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395074 от white_devil

Был сегодня на Ильменский пр-д, д.7А у Бориса, спасибо ему и Алексею,посмотрел увидел что стоит трубка на 6мм. между двух редукторов сказал что надо 8мм. + по симптомам что срывает трубки и глохнет+ расход 30литр. похоже что бракованные редуктора, отправил меня туда где ставил Дмитровское 67 т.к. у меня гарантия, приехал настоял на том что бы они мне поменяли редуктора и трубку с 6мм. на 8мм. с чем они и согласились. Но предложили мне сначала поставить на учет в ГИБДД официально, что у них есть выход на контору которая подготавливает за 5руб. документы, но в ГИБДД сам. Процесс такой 1. Демонтируют бак и редуктора, берут копии птс, стс и паспорта + 5руб. + фото сами делают везут их в контору. 2. Забираю доки. еду в ГИБДД писать заявление 3. С документами из ГИБДД к ним они опять в контору + обратно собирают. 4. С установленным оборудованием и свежими документами в ГИБДД 5. Должен быть счастливым обладателем законно установленного газового оборудования. Как то так может чего и написал неправильно, завтра еду к ним отвозить копии и 5руб. Если все как они обещают получится то буду рад. P/S Оборудование сняли и поставят обратно бесплатно т.к. я вроде как первый и еще на гарантии.


Интересно, а те кто не на гарантии за денежку монтаж-демонтаж?
Тоже у них ставил, но BRC
Может поинтересуетесь?
А то был у них неделю назад, мне ничего внятного не ответили про это. сказали что выходов нет на НАМИ
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395076 от kor1507
Хорошо завтра задам вопрос. Я так понял что они нашли стороннею контору про НАМИ не говорили.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395081 от А. Корчагин

kor1507 пишет: Был сегодня на Ильменский пр-д, д.7А у Бориса, спасибо ему и Алексею,посмотрел увидел что стоит трубка на 6мм. между двух редукторов сказал что надо 8мм. + по симптомам что срывает трубки и глохнет+ расход 30литр. похоже что бракованные редуктора, отправил меня туда где ставил Дмитровское 67 т.к. у меня гарантия, приехал настоял на том что бы они мне поменяли редуктора и трубку с 6мм. на 8мм. с чем они и согласились. Но предложили мне сначала поставить на учет в ГИБДД официально, что у них есть выход на контору которая подготавливает за 5руб. документы, но в ГИБДД сам. Процесс такой 1. Демонтируют бак и редуктора, берут копии птс, стс и паспорта + 5руб. + фото сами делают везут их в контору. 2. Забираю доки. еду в ГИБДД писать заявление 3. С документами из ГИБДД к ним они опять в контору + обратно собирают. 4. С установленным оборудованием и свежими документами в ГИБДД 5. Должен быть счастливым обладателем законно установленного газового оборудования. Как то так может чего и написал неправильно, завтра еду к ним отвозить копии и 5руб. Если все как они обещают получится то буду рад. P/S Оборудование сняли и поставят обратно бесплатно т.к. я вроде как первый и еще на гарантии.

Ну надеюсь помог Боря !))))) а мне то незачто , хорошим людям не жалко))))))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395229 от kor1507
Был вчера на Дмитровском 67 отдал ксерокопии док. сегодня еду забирать, завтра в ГИБДД писать заявление, потом к ним ставить все назад и отдавать доки из ГИБДД и ждать пока сделают окончательный пакет для регистрации, вроде пока все просто надеюсь и дальше так же будет. Снять поставить газовое оборудование на наши машины стоит 6руб.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395253 от servikk

KingStealth пишет: Может проще прислушиваться к авто и будет экономия без ГБО.

Прислушайтесь...
Видимо, эта тема не для Вас.... :whistle:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395256 от АнатолиЧ

Я не готов изложить теорию, но, пожалуйста, не делайте категоричных заявлений по поводу необходимости двух редукторов. Это, мягко говоря, не правда.

Я прошу пардона, а можно КОНКРЕТНО модель ОДНОГО редуктора, который вытягивает 5.7 HEMI после 09 года ?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395258 от kor1507
Особенно прислушиваться надо когда ты бензин по 125руб. за литр покупаешь и едешь за 3700 км от Москвы и находишься по году и два в стране где бензин золотой, ой как надо прислушиваться к своему кошельку.
Спасибо сказали: white_devil, servikk
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395261 от ewgen8
А я тоже прислу шываюсь и за место 100 км за 1000 р. Проезжаю 400
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395263 от servikk

ewgen8 пишет: А я тоже прислу шываюсь и за место 100 км за 1000 р. Проезжаю 400

400 на 1000?? И почем же у вас газ?? Сколько жрет, сколько прет, так сказать?!?!))))
Я на 1440 заправляю 93 литра и проезжаю на них 320-330 км в смешанном режиме...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем servikk.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард