×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно А кто-нибудь внедрял 2-DIN голову в новый Рэм? (2009 - н.в.)

Подробнее
12 года 10 мес. назад #83270 от Get
Интересен опыт. Есть ли нюансы?
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83272 от kot333
Я внедрял.
нюансы есть как без них
суть в том что америкосы положили с пробором на стандарт два дина.
соответсно после того как снимешь панель увидишь что дырка под мафон мала по высоте (по ширине гуд)
ножом надо будет срезать пластиковую оконтовку унутри. но дырка всеравно будет мала. а дальше резать уже некуда ибо там металлическая жесткость.
америкосы стачивают ее дремелями итд. я срач в салоне разводить незахотел. посему с одной стороны (нижней) этой жесткости сделал пропилы ножовкой интервалом в 3-4 см. и подогнул. подогнуть надо чуть чуть буквально на 5 мм.
жена когда увидела что я что то бодро ковыряю в новой машине фомкой - офигела :)

а да . еще понадобяться фальшпанельки боковые ибо по ширине 2 дина уже чем дырка что непосредственно в лицевой панели.
www.scosche.com/car-audio/product/1858

и еще понадобится переходник с кан шины на обычный мафон.
я брал такой
www.scosche.com/car-audio/product/1685

фотки старого и нового мафона есть тут.
reviews.drom.ru/dodge/ram/43150/
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #83275 от Get
Спасибо! Ценно! Пойду смотреть фотки. Я вот такой девайс Степану заказал, правильно? - cgi.ebay.com/ebaymotors/Double-Din-Dash-Radio-Ster...es&fits=Make%3ADodge
Т.е. это и есть фальшпанельки? Или нет?
И еще - вопрос не совсем в тему, JVC с внешнего HDD не играет часом мультимедиа по USB?
Я по этой причине от своей Пролоджи (которая качеством дисплея начинает напрягать немного) в автобусе не могу никак отказаться из-за этой фичи. Ибо с любого диска (даже NTFS!) она проигрывет видео с большинством форматов/кодеков. При этом это недокументированная фича, ибо в инструкции написано, что поддерживаются флэшки до 16 Гб.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83277 от kot333
Девайс правильный. только если тебе в новом мафоне нужен датчик скорости. плюс с передачи заднего хода (для установки камеры) . диммер. итд... то тебе надо прикупить ту коробочку про которую я писал. в новых рэмах все это идет по кан шине. коробка собственно говоря переходник с кан шины к обычным проводам.
иначе придется тянуть дополнительные сопли от мафона к ручке автомата . габаритам итд.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83278 от Get
Понял, спасибо огромное! :) А датчик скорости он для чего? Могу предположить только для выключения изображения в движении:)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83279 от kot333
Про дживиси - щас глянул инструкцию пишут что можно цеплять внешний хард и смотреть с него кино.
НО сам не пробовал так что врут или нет не знаю :)
А датчик скорости нужная штука при некоторых инсталяцциях допоборудования.
у меня вот все руки не доходят прикрутить к машине контроллер автоматического включения ближнего света. включаться он будет именно от датчика скорости.

А кстати вспомнил интересную вещь.
Если кто заказывает нового рэма (ну или не нового но с 2009 года)
то пока он в штатах попросите местных отогнать его к дилеру чтобы в мозгах включили режим DRL
он оказывается на рэмах есть но выключен.
DRL это постоянный ближний вполнакала. ну как щас положено :)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83280 от Get
Ммммм, не хотите заняться разделом ФАК по новым Рэмам?:))) Столько всего нового узнал. Спасибо! :)
Я уже ничего включить не успею... Машина в Котке уже.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83281 от kot333
Get писал(а):

Ммммм, не хотите заняться разделом ФАК по новым Рэмам?:))) Столько всего нового узнал. Спасибо! :)
Я уже ничего включить не успею... Машина в Котке уже.

Да ничего я особо не знаю. копал только ту информацию которого самого интересовала. благо в америкосии на форумах подобных этому сидят спецы от крайслера и разжевывают все с картинками и прочим .
еще есть мануал (обманом выцарапанный у дилера крайслера) о том как на новом рэме снимать приборную панель целиком. могу выложить тока не знаю куда. :)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83284 от Get
А перешлте мне на почту:) Почта в профиле указана)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83286 от kot333
Get писал(а):

А перешлте мне на почту:) Почта в профиле указана)

Облазил весь архив почты - письмо c тсб кудато протерялось :(
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83305 от RAPTOR
Всем привет!!! Вопрос к kot333, при установке новой головы получилось состыковать мультируль с новой головой??? Готовили машину к автошоу, напичкали все что можно было туда поставить, но остались два нюанса это мультируль и стыковка дополнительной сигнализации с родным автозапуском. В общем остались вот эти два вопроса и будет все в ажуре.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83341 от kot333
Для мультируля надо покупать отдельную приблуду.

www.axxessinterface.com

у меня руль обычный посему не заморачивался. но на видео все просто вроде бы.
про сигналку - ничего не знаю у меня штатная.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83349 от RAPTOR
Спасибо, буду искать
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85237 от dvk
порылся в интеренете и нашел интересную замену штатным магнитолам..
chinaok.ru/jeepdvd.html
китай конечно, но набор функций очень даже , становится в родное гнездо,
и на руле вроде бы и кнопки работают...
ни кто интересно такие не ставил? есть ли отзывы? стоит ли связываться
Вложения:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85238 от дмитрий 77
А она разве не 1,5 din?
Про 2 din можно здесь прочитать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард