×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добавляем БАСс в наши грузовики. Kicker 12"

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128367 от Ноффенький
AUTOTEK AT2000.1 Mono Block Car Amplifier
SUBWOOFER SUB BOX
Kicker CVT124 12"

Заказал вот такой наборчик в Америце. через две-три недели прийдет...
Где установить?
И сильно ли фуфловый наборчик заказал )))))
Особо не готовился. Покупка спонтанная...
Так... Захотелось поковыряться...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128376 от otez_pimen
Аналогичной проблемой озадачился в мае месяце. Готов поделиться своим алгоритмом инсталяции саба к штатной голове.
По штату ( сомневаюсь, что американцы сделали принципиально другое в компановке) усилитель к голове находится в торпеде правее головы выше воздуховодов отопителя со стороны лобового стекла. Сигнал для саба брал с него от передних дверных колонок. По-другому невозможно, т.к. штаный усилок даёт всю линейку на вышеобозначенные широкополосники. В процессе постройки был вынужден поставить на колокольчики усилка саба сумматор, потому как на CD стерео сигнал шёл с одного канала и бас играл с "провалами".
www.powerbassusa.com/s-12t-s-12td-thin-mount-12-subwoofer вот саб
www.powerbassusa.com/asa-4001x-1-ch-amplifier вот усилитель


Результатом остался доволен.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128421 от SinnerSpinner
А у вас не такая же акустика, как у 2009 года? Просто я, плотно занимаясь музыкой, и такие же дружки-музыканты в общем-то остались довольны штатной системой. Верхов я прибавил на эквалайзере, низких чуть-чуть добавляю, а в остальном вся пачка звучит довольно плотно, разборчиво и чисто. И даже я бы сказал, что у родных блинов есть запас по мощности. Разница в родном и неродном звуке и правда стоит того, чтобы что-то менять? Я это без доли иронии, а пользы дела для. Даже ради интереса попробую на досуге гитару пустить через аудиосистему Рэма.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128426 от Миха
Музыка во ВСЕХ рэмах никакая :( ! Она(музыка) урезана под среднестатистическое немузыкальное ухо, размытая сцена, резкие, звенящие верха, медленный, телефоноподобный бас. Штатная аудиосистема в наших авто хорошо подходит для прослушки радиопередач, с успехом можно послушать Высоцкого или Кино, в авто с мониторами неплохая картинка, т.е. если юзер не меломан - её(аудиосистемы) хватит за глаза, но послушать диси или мотли крю, так, что б пробрало не получится. Лично я не сторонник полумер, типа приделаем усилочек и сабик - пилить, так всё и под корень B) B) B) . Надеюсь, к НГ отойду от свадьбы(финансово) и займусь мильтимедией в своём грузовике - голова, проц, штуки 3-4 усей, саб сваяет либо Валерон со своей бандой, либо Гриша ака Skilz с командой Сандаун, тока с акустикой пока не определился - всё железо будет Alpine, а вот акустика этого брэнда слабовата для наших дверей, не прокачивает она их объём, пока в раздумьях и поисках....
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128437 от Ноффенький
Ноффенький ответил в теме Re: Добавляем БАСс в наши грузовики. Kicker 12"
Спасибо otez_pimen за опыт. Прийдет комплект - попробую также поставить.

to Миха: я тоже не сторонник. Но если делать полностью качественную музыку - нужно чтоб авто устраивал на 95% хотя бы.
А ДОДЖ мне не особо. Очень много мелких нюансов, которые складываются в большую негативную картину.
Так и езжу - и продавать - хрен продаж с учетом вложенных затрат и с музыкой хочется поэксперементировать ))))
Хотя шумка по-максимуму сделана. Спасает не особо...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128456 от SinnerSpinner
Что ж, надо будет послушать у кого-нибудь перепиленный звук.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134080 от xwb
Доработал саб на досуге заняло дней 5 по часу-полтора в день 6 кг полиэфирки ~1500р. и стекломата рублей на 500 =) если кому интересно, выложу еще фоток с тех процессом.





пока что без усилителя подключил к родным проводам от снятого саба. звучит сильно приятнее даже в таком виде.

Вложения:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134085 от Get
Я в общем, много чего переслушал, но поставленный в Рэм мю-дименшн очень приятно удивил. Мне очень нравится, как он звучит. market.yandex.ru/model.xml?modelid=6380378&hid=308016
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134087 от xwb
не по феншую это =)) надо же свою руку приложить =) это же всетаки машина для души..
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134088 от Ozzy
да вы аудиофилы судари ,тогда уж с лампой морочиться надо и прокладку кабелем типа siltech ,хотя нет силтек с лампой не айс,кардасом лучше
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134089 от Валерон

xwb пишет: Доработал саб на досуге заняло дней 5 по часу-полтора в день 6 кг полиэфирки ~1500р. и стекломата рублей на 500 =) если кому интересно, выложу еще фоток с тех процессом.





пока что без усилителя подключил к родным проводам от снятого саба. звучит сильно приятнее даже в таком виде.

Этому солобарику нужно как минимум 600-800 честных ватт, а лучше киловатт. Поэтому сомневаюсь что он даже шевелится от штатной головы. Устриц ел, если что :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134091 от xwb
весьма бодро шевелится, не совсем так, как мне хочется, но все же получше чем штатный сабик =) у него номинал 450 вт. с усилком все уперлось в кабель до аккума ибо он с поливочный шланг толщиной, протягивать его фиг знает как, наверно снаружи. может есть у кого опыт? усилок хочу ставить на стенку кабины, за задним диваном, где-нибудь там отверстия в дне есть?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134092 от Валерон

xwb пишет: весьма бодро шевелится, не совсем так, как мне хочется, но все же получше чем штатный сабик =) у него номинал 450 вт. с усилком все уперлось в кабель до аккума ибо он с поливочный шланг толщиной, протягивать его фиг знает как, наверно снаружи. может есть у кого опыт? усилок хочу ставить на стенку кабины, за задним диваном, где-нибудь там отверстия в дне есть?

Попробуй, просто попробуй запитать его хотя бы PDX M6, и ты сам поймешь что такое "шевелится" :) а еще нужен контроль над этим шевелением
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Валерон.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148799 от Oleg_v
а короб не маловат для такой бандуры? может фазоинвертор впихнуть, получше станет?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148823 от Валерон

xwb пишет: не по феншую это =)) надо же свою руку приложить =) это же всетаки машина для души..

кстати, а сколько литров набрал?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард