×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Непонятная ситуация с хрустом шрусы или что это такое?

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418763 от Major
Комрады привет.
Ситуация непонятная и по этой причине требует понимания.

Рам 1500 2014 года, 5,7 бензин.
Пробег 70000 км.

Вообщем захрустели шрусы. При выворачивании руля, и езде вперед и назад слышится хруст.
Помня подобный хруст на моей старенькой тойоте 80ке, я сразу подумал что это шрусы. Но когда залез посмотреть то увидел что все пыльники в норме, да и 70000 км это как то маловато для их кончины. Но делать нечего, засобирался на сервис. Тут как раз зима подоспела и очередное ТО.
Поменял резину на зимнюю и поехал. Еду я и понимаю что хруст то исчез. Нет никаких посторонних звуков.

Что это было то? Кто сталкивался?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418764 от Dim Ok Авто-Профит
Целостность пыльника не есть гарантия целостности ШРУСа. На днях диагностировали аналогичную машину со схожими симптомами. 80 тыс. км. и привод в сборе на замену. Авто на подъёмник, вывесить перед и крутить колеса, выворачивая руль в разные стороны. Если «хруст» имеется - должен проявиться.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418765 от CaDelPazzo
Добро пожаловать в команду хрус-team:). Болячка #1 видать всех баранов, меняй шрусы и на следующие ставь хомуты, ищи на форуме, есть тщательно разобранная тема ну или тупо напиши Диме Лонгу /Long/ он хомуты про запас наточил и недорого отдаёт, может и поиочь поставить за мзду человечью. Ни пуха.
Вложения:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418766 от олег
У меня тоже авто 14г и пробег 60т.пневма. и тоже жили щелчки. А вот сприходом снега переключил на вд авто и Всё пропало. Колёса не менял. Как то так . Буду слушать дальше
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418767 от олег
Забыл добавить на хруст это не похоже было .это были щелчки Как будто по пластику щелкают. И появлялись они периодически. Особенно сильно на сочинском серпантине летом.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418771 от takeshi

олег пишет: Забыл добавить на хруст это не похоже было .это были щелчки Как будто по пластику щелкают. И появлялись они периодически. Особенно сильно на сочинском серпантине летом.

у вас, возможно (и вероятно), щелкает грязь (пыль и песок) набившиеся между пластиковым колпаком и диском
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418772 от Major
Спасибо за советы. Обязательно вывешу и проверю колеса на хруст. Но почему он исчез с заменой колес?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418815 от takeshi

Major пишет: Спасибо за советы. Обязательно вывешу и проверю колеса на хруст. Но почему он исчез с заменой колес?

Ну если зимнюю резину ставили на те же самые диски - на шиномонтаже могли продуть щели между колпаками и дисками при смене резины.
Если диски другие - то там может обычное литье, без клееных колпаков пластиковых
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418821 от Major

Major пишет: Спасибо за советы. Обязательно вывешу и проверю колеса на хруст. Но почему он исчез с заменой колес?


Суть понял. У меня зимняя на отдельных дисках без пластика. Пробую покатать диски летние и послушать щелкают или нет ))
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418846 от Арсений
Очень похоже на люфт шлицевого соединения в месте установки привода со ШРУСами на полуось переднего моста. Лечится заменой привода, если шлицы на полуоси сильно не разбило. Сам столкнулся с данной проблемой на прошлой неделе.
Спасибо сказали: Major
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418851 от CaDelPazzo

Арсений пишет: Очень похоже на люфт шлицевого соединения в месте установки привода со ШРУСами на полуось переднего моста. Лечится заменой привода, если шлицы на полуоси сильно не разбило. Сам столкнулся с данной проблемой на прошлой неделе.

Ствьте хомуты Комрады и да будут шлицы ваши целы и долговечны! Читаем выше по-теме.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард