В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417437

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:779
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
В общем, тема такая..Так как занимаюсь немного производством (сварка, токарка) и сам столкнулся с проблемой переднего редуктора (слизаны шлицы с соединительного вала), то хочу попробовать изготовить этот самый вал. Само-собой будет соответствующая закалка, благо есть технологи грамотные у нас...
Вопрос вот какой: насколько это носит массовый характер ? Имеется ввиду, именно проблема с этим промежутком, который соединяет дифф и полуось ? Имеет ли смысл заморачиваться ?
Больше интересует мнение сервисов, конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417439

• Леонид
  • Леонид аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:125
Не знаю кто пустил слух об отсутствии детали, но для меня закончилось все лопнутой гранатой шруса после затяжки хомутом. Для себя нашел решение
11 год

13 год

У меня 11 год заказал верхний не оригинал посмотрим как встанет и будет работать естественно и шрусы новые( той же фирмы) и сальники комплект. По номерам бьётся аналог точнее оригинал но значительно дороже.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417449

• Genok71
  • Genok71  аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Анатолич пишет:
В общем, тема такая..Так как занимаюсь немного производством (сварка, токарка) и сам столкнулся с проблемой переднего редуктора (слизаны шлицы с соединительного вала), то хочу попробовать изготовить этот самый вал. Само-собой будет соответствующая закалка, благо есть технологи грамотные у нас...
Вопрос вот какой: насколько это носит массовый характер ? Имеется ввиду, именно проблема с этим промежутком, который соединяет дифф и полуось ? Имеет ли смысл заморачиваться ?
Больше интересует мнение сервисов, конечно...
Если нужен вал как на второй ссылке,он есть на Emex срок доставки 6дней

68090631 AA себе такой заказывал на 12г. Цена приемлемая 2632р.- есть смысл заморачиватся c изготовленим ?
www.emex.ru/f?detailNum=68090631%20AA&packet=-1
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от Genok71 .

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417452

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Леонид: Это не та деталь...

Genok71: Номер дает совершенную другую деталь...это пыльник внутреннего ШРУСа..
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от Анатолич.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417455

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот эта деталь

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417456

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:362
Носит характер эпидемии,в зависимости от цены купим несколько штук))Интерес к этой полуоси,только до того момента,пока ее не начнут продавать отдельно
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от Jeep-usa.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417458

• Genok71
  • Genok71  аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Анатолич пишет:
Вот эта деталь
Я извиняюсь за неверный номерок, схватил в гараже коробку из под пыльника в которой лежал вал...

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417459

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jeep-usa пишет:
Носит характер эпидемии,в зависимости от цены купим несколько штук))Интерес к этой полуоси,только до того момента,пока ее не начнут продавать отдельно
Да на дворе уже 17-й год заканчивается, а детальку все никак не выпускают...значит пендостанцам пох на то, что меняются редукторы в сборе...

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417465

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:375
Анатолич пишет:
Вот эта деталь

"эта деталь" правее

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417466

• Максимум
  • Максимум аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:53
Анатолич, поправлю тебя немного. Скорее всего подразумевается та деталь которую я красной стрелкой указал. Если же я не прав и нужен промежуточный вал, указанный чёрной стрелкой, то они у нас в наличии
Вложения:

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417469

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:375
Максимум пишет:
Анатолич, поправлю тебя немного. Скорее всего подразумевается та деталь которую я красной стрелкой указал. Если же я не прав и нужен промежуточный вал, указанный чёрной стрелкой, то они у нас в наличии

нужны именно красные

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417470

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну вот...два раза уточнил у Андрея, а оказалось не то... :whistle:
Разбор покажет, в общем...
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от Анатолич.

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417482

• Denwer
  • Denwer аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:29
timeparts.net/narujnyiy-val-perednego-mosta-pravyiy-52114382ae.html
Но ведь шлицы тут съедаются! Я вообще эту деталь собрался брать... Вы запутали меня "черными" и "красными"...

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 3 дн. назад #417488

• Максимум
  • Максимум аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:53
Denver: ссылка даёт результат для моста <2011 года. А тема про более свежие машины

Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения 2 нед. 2 дн. назад #417525

• Леонид
  • Леонид аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:125
Ну суть проблемы то в том что на форуме родилось суждение что правого вала выходного не существует в природе причем из нескольких источников. Внутри редуктора никто проблем не освещал. Я фотки привел на 13 год тоже того же вала. В каталоге он идёт как левый так и правый. Редуктора 13 и 11 различаются. На приведенной схеме Анатоличем вал правый отличается от левого и очень похож на вал от 3го поколения. Не нашел нормальной схемы редукторов. Подозреваю что на рок авто ошибка и правого вала действительно нет и нет его именно на 13+ , на более ранние он существует. А изначально все крест ставили на 4 поколении ( мол редуктор в сборе)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

​Журналисты из издания Autoguide подсмотрели, как выглядит новый RAM. По первым ощущениям – кузов как-то похудел, фирменная решетка рад...
1783 Просмотров
Вот и закончилось лето 2017г.  Дети ,устав от летнего безделья ,с радостью пошли в школу , кто в первый класс , а кто уже пос...
434 Просмотров
Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
2474 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

astoas (35), denisa (35), elsheep team (40), nexs3 (37), rowingbel (30), Svjtoi (48), Toka (28), Vad (47), Yuriy76 (41), ZABR (42), Дмитрий Педченко (44), КОТ (41), Рыбак (47), Хищник63 (47)