×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос АКПП не переключает HELP

Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417219 от Skipper
Skipper создал тему: АКПП не переключает HELP
Друзья форумчане, помогите советом!!! Сегодня отъездил весь день по городу, по работе. Вечером уже ехав домой по трассе АКПП начала дурить: ехав на 3-ей передаче она переключилась на 2-ую, далее движение на 2-ой передаче на повышенных оборотах. Затем передачи пропадают вовсе, остановка и переключение селектора не меняют положение. Заглушив и заведя двигатель ситуация повторяется точь в точь(пробовал несколько раз). Ошибок по бортовому коипу нет, Скидывание аккума не помогло. Куда копать, что смотреть?
Автомобиль: Dodge Ram 2000 5.9
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Skipper .
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417233 от kay
kay ответил в теме АКПП не переключает HELP
Проверь количество и цвет масла....а потом все равно к спецам
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417243 от Странник
Странник ответил в теме АКПП не переключает HELP
Да,уровень масла проверить стОит, но это так,для успокоения и ,если его мало,долить и все равно ехать в ремонт.По Вашей коробке диагностика была развита слабо и комп что то интересное вряд ли покажет.
По большому счёту Вам просто нужно принять решение,ремонтировать по месту проживания или отослать снятую коробку в Москву/Питер где попроще с запчастями.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417273 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме АКПП не переключает HELP
если у тебя после того как заглушиш мотор передачи появляются а потом снова пропадают это 100 процентов забился фильтор акпп. у меня такое было.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417275 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
Уровень масла оказался выше нормы, может ли быть дело в фильтре? Отправлять коробку в Питер или Москву из Калининграда не выйдет, да и затраты велики. Местным мастерам доверия нет, они даже с немецким автопромом справиться не в силах( Пока буду искать варианты решения проблемы.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417276 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
сегодня при проверке уровня масла решил немного проехать до ровного места т.к. машина стояла под наклоном. Ситуация усугубилась, нет четкого переключения передач, но после того как заглушил и снова завел становится чуть лучше.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417277 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
эх, были бы они, эти специ(
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417282 от garic39reg
garic39reg ответил в теме АКПП не переключает HELP

Skipper пишет: Уровень масла оказался выше нормы, может ли быть дело в фильтре? Отправлять коробку в Питер или Москву из Калининграда не выйдет, да и затраты велики. Местным мастерам доверия нет, они даже с немецким автопромом справиться не в силах( Пока буду искать варианты решения проблемы.

Привет-земляк.У меня есть контакт поляков из Гданьска (два года назад у них ремонтировался).Специализируются на американских авто.Нужен контакт-пиши.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417316 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме АКПП не переключает HELP
мне помагало несколько рас поменять масло и фильтор. и после того как все накладки сорвет совсем можно ездить окуратно без резкого нажатия на газ я проезжал на такой коробке до 4 тысячь миль до того времени как придут запчасти..у меня было так же как у тебя после того как заглушиш мотор и заново заведешь передачи заново появлялиль на 100-200 метром и заново пропадали
Спасибо сказали: Skipper
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417545 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
Спасибо, именно такие симптомы)
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418351 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
Отписываюсь о результате: после замены фильтра и масла все заработало, нареканий по работе акпп нет) Всем огромное спасибо за участие!!!
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418353 от Denwer
Denwer ответил в теме АКПП не переключает HELP
Стесняюсь спросить... А предыдущая замена масла в коробке когда была?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419260 от Skipper
Skipper ответил в теме АКПП не переключает HELP
честно говоря не знаю
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард