×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос замена заднего моста Ram 2000

Подробнее
6 года 8 мес. назад #415625 от Skipper
Skipper создал тему: замена заднего моста Ram 2000
Друзья, имею Рэм 2000 года, давно искал на него задний мост(мой жутко гудит из-за износа главной пары). Нашел мост от Рэма 98года! Приехав в гараж обнаружил что кардан не подходит к новому мосту(как оказалось он от Рэма 3-го поколения, собственно как и сам мост). Подскажите, как определить передаточные числа мостов?
Вложения:
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415626 от Wladziu
Спасибо сказали: Skipper
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415630 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме замена заднего моста Ram 2000
Четвёртый способ хорош, когда передаточные числа модели досточно сильно отличаются, в противном случае ошибка неизбежна с очень большой долей вероятности - 3,08 и 3,21.....например. В случае с не новым мостом правильнее 3-й способ - во первых можно сразу определить стоит ли вообще его ставить оценив состояние, во вторых человек писавший рекомендации вероятно никогда не имел дела с американским автопромом - вынимать редуктор для подсчета передаточного числа надо на классических жигулях, ЗИЛ 130, Тойота Тундра и иже с ними. На американцах всё прозаичнее - достаточно снять крышку моста. Самый простой способ иметь под рукой vin донора, ну и свой естественно. Конечно существует вероятность, что бывший владелец донора мог заменить пары под свои нужды, но такая вероятность ничтожно мала.
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415689 от shaman
shaman ответил в теме замена заднего моста Ram 2000
Не в тему немного , но наши спецы по редукторам в новосибирске не берутся за американский автопром , кроме одной сто , которая не кричит про редуктора. Обращался в кучу таких контор , при слове додж сразу отказ. Потому статейки похоже просто с инета скопированы. Там же на главной паре выбито передаточное, просто снять крышку... по крайней мере на 4пок. Так
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард