×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена сальника правой полуоси переднего моста

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412863 от Freeverve
Ребята привет. Вообщем по мелочевке занимаюсь с машиной сам. Давно смотрю на потеющий передний мост справа. И в один момент он потек. Потек сильно. 200гр за поездку. Долевать устал. Сальник в бардачке. Замена 10тыщ руб. А на ютюбе там дел на 30 минут. Единственно какая то приспособа оправка сальника нужна чтоб его туда с помощью шпильки загнать.
Суть вопроса проста: где такую приспособу найти? Она толи очень хитрая толи мягкая должна быть. не понял я.
Теперь сама история: рэм 99г.в. спереди мост неразрезной. полуось правая доходит до актуатора моста. для замены ставим на домкрат. снимаем колесо. суппорт. тормозной диск. далее 3 болта крепления ступицы и вынимаем без особых проблем ступицу прям с полуосью. ничего не разбирая. далее снимаем крышку актуатора моста 4 болта. шестеренку актуатора вынимаем. и все..вот сальник. весь разбор реально!! 5-10 минут. А теперь засада. Завожу сальник новый нашел пару шайб в диаметр. шпильку насквозь моста и со стороны кулака крутим. сальник или начинает косо заходить или упираться и все. на место не заходит. попробовал 100 раз. нифига. вынимаю. сравниваю сальник и шайбу чем пытался запресовать. одинаковые. сую шайбу в место сальника встает. НО видно что сальник должен пройти около 5-6 мм до запрессовки по стволу моста. но туда шайба не лезет! диаметр уменьшается. то есть шайба давит сальник буквально 1мм и все. дальше упирается в сужение. выходит что сальник при запрессовке должен чуть сжаться и встать в свое место. но его стенки за что мы толкаем толщиной 1мм если не меньше. и если шайба будет чуть меньше (тоже попробовал) она в него проваливается либо перекашивает. но не пресует. а если в диаметр сальника то она упирается в сужение так как сальник должен плющится а она не может.......подстава. кое какой матерью я его туда косо и на пол-хода загнал. собрал все обратно за 10 минут и поехал. да не течет. но это временно. его может просто выдавить. нужно менять нормально.
на ютюбе у всех какие то хитрые приспособы. но я загуглил весь инет и ебей. ничего нет.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412951 от СЕРГЕЙ
привет. я тоже сам менял это сальник.купи шпильку метровую в метиз магазине диаметромс указательный палец или чуть тоньше и две гайки к этой шпильки. потом надо ехать к токарю чтобы он тебе вытачил шайбу с отверстием в нутри под эту шпильку наружний диаметр должен быть чуть меньше диаметра сальника . вставляешь эту шпильку в место полуоси и начинаешь ее скручивать и сальник заходит на место. я так делал и ходит все ок. но учти сальник просто так не выходит из строя у тебя скорее всего сьело втулку в полуоси . там где они соединяются
Спасибо сказали: Freeverve
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413006 от Freeverve
то есть все таки оправку сальника делать чуть меньше сальника. попробую. Спасибо!)
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413007 от СЕРГЕЙ
да чуток поменьше
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард