×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 45RFE Где тут сальник который течет? Помогите определить!

Подробнее
7 года 2 мес. назад #407761 от Артем
Мужики привет, снял сегодня ДВС на замену, ну и обнаружил, что льет не сальник коленвала, а коробочный. Так вот не могу его найти на схеме. Помогите определить. Спасибо.
И по замене как он меняется, надо ли что-то разбирать, или все снаружи?

Ссыль: Схема на емех

Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407764 от Артем
№9 это он? и если да то как понять комплект состоит из 2-х или нужно заказывать 2. Кто сталкивался?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407766 от Александр
Напиши или позвони Странику
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407767 от Артем

Александр пишет: Напиши или позвони Странику

Спасибо написал.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407768 от servikk
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407770 от Странник
На этой схеме этого сальника нет.Если коробка до 08 года,то меняется только сальник(запрессовывается в насос),если коробка более свежая,то меняется крышка с сальником(отдельно сальник для нее не поставляется,а они разные).Внешне определяется так:если крышка алюминиевая-меняется сальник.Если стальная-целиком крышка.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407777 от Артем
Я так понимаю что все плохо :unsure:
Сейчас сходил все это дело сфоткал. не могу понять какая тогда у меня коробка? Машина 2002, но с коробкой явно что-то делали до меня ( судя по болтам).
Еще не могу понять , откуда течет, так как явных подтеков не видно (лужица уже была до снятия бублика). и снаружи все было в масляно-песчаной смеси а сам стык коробки и двигателя, был намыт, буд-то его регулярно поливали.
Что делать?





Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407779 от Артем
Или вот это все подтек?
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407781 от Артем
Быть может вот здесь 7 номер???
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407782 от Артем
Столько вопросов, а в ответ тишина.....
Сижу перед коробкой, как "старуха у разбитого корыта". Надо что-то делать, а что делать не знаю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407784 от Странник
Все верно.Менять нужно номера 6(только мне видится два номера 6,я говорю о резиновом колечке),7 и 13.Кроме того,если в коробку влезали и предположительно могли ремонтировать(хз как)гидротрансформатор,то и его нужно проконтролировать на предмет герметичности сварных швов.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Странник.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407786 от Артем

Странник пишет: Все верно.Менять нужно номера 6(только мне видится два номера 6,я говорю о резиновом колечке),7 и 13.Кроме того,если в коробку влезали и предположительно могли ремонтировать(хз как)гидротрансформатор,то и его нужно проконтролировать на предмет герметичности сварных швов.



по поводу сальника на второй схеме №7 я правильно понял?
а вот насчет колец, до них же без разборки не добраться? Что-то я вообще запутался. Так что менять то надо, чтобы не ссало :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407789 от Странник
Да сальник номер 7.Замена возможна,повозиться придется,но не сильно.Нужно снять внутреннее и внешнее запорные кольца(на фото видно).С помощью монтировки выдернуть крышку,поменять резинки,смазать смазкой,вставить на место(войдет трудно,с натягом),поставить запорные кольца.Сальник старый выдернуть,новый забить.И еще раз повторю,отдать гидротрансформатор в фирму по ремонту ГТ и проверить на герметичность.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407790 от Артем

Странник пишет: .И еще раз повторю,отдать гидротрансформатор в фирму по ремонту ГТ и проверить на герметичность.

А по нему не было бы видно если он течет? В данный момент он сухой, при-сухой. Или это не показатель?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407792 от Странник
Трещина,если она и есть,настолько мала,что увидеть ее не получится.Течь может происходить только при рабочем давлении масла внутри ГТ,а оно не малое.В общем я бы проверил,это дешевле чем еще одна снятие-установка коробки.
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард