×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подтекает рулевой редуктор

Подробнее
7 года 1 мес. назад #407697 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

PahaArs пишет:

Patefon12 пишет: Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.


у меня раз тоже давануло с него, летом!! сначала закипешевал. потом сколько смотрел, и с холодами тоже, ничего!! Не течёт. щас жду вот эту весчь www.ebay.com/itm/172333393341?_trksid=p2055119.m14...e=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Какой эффект от применения данного усилителя?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407699 от Петр33
Петр33 ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Если сальник потек ,никакие усилители ему не помогут, только перебирать.покупать рем.комплект и перебирать.А насчет усилителя вещь это мифическая,вал стоит в игольчатых подшипника и раскачать его в них очень проблематично.тем более если эксплуатация авто .на штатных колесьях и с редким выездом на грунт.помощь этого девайса под вопросом.если уж усиливать то гидро асистом
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407703 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Zhizhaev пишет:

PahaArs пишет:

Patefon12 пишет: Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.


у меня раз тоже давануло с него, летом!! сначала закипешевал. потом сколько смотрел, и с холодами тоже, ничего!! Не течёт. щас жду вот эту весчь www.ebay.com/itm/172333393341?_trksid=p2055119.m14...e=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Какой эффект от применения данного усилителя?


в ютубе забей, там есть про него, всё оч наглядно.

у меня катки 35-е, в планах 37. Автобанов нет, дороги очень не важные........решил поставить......
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407712 от Петр33
Петр33 ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
У меня 37 ,5 лет стоят езжу бывает .там где волки срать бояться :laugh: и ниче ,ну если очень хочется то можно поставить .и верить что это поможет .блин .че я отговариваю.ставить обязательно,плюс возить с собой ведро жижи в гур и сменный подшипник этой халабуды .он же не вечный :woohoo:
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407880 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Если течет ручьем, то только ремонт. Но речь про некоторую сопливость, которая если установить распорку, очень долго не перерастет в течь, кроме того распорка повышает жесткость всего узла и тем самым продлевает его жизнь.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407899 от Артем
Артем ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Доброе.
Не в качестве хваставства , а для пользы мля.
www.drive2.ru/l/464887810948595901/
Стоит эта хрень уже много лет. Я ни разу не пожалел. Чего и Вам желаю. Подшипник даже в таком убитом состоянии будет отрабатывать на все 100 процентов. И замена его будет от Вашего настороения. А не от состояния подшипника. Как и было выше указано запотевание уберется и появится в дальнейшем не скоро. Проверено на других машинах.
Дерзайте.
Уважением Вас
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407916 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Если кому надо - у меня пару ремкомплектов осталось....
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417256 от додж
додж ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
На что ремкомплекты валяются.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417258 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
На рулевой редуктор 2500го
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417274 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Год какой?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417313 от додж
додж ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
на какой год ремкомплекты
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417318 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Ram 2500 / 3500 2002-2008 год
350900 Gates
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417325 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
На 11-ый год не подойдёт?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417352 от додж
додж ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Цена вопроса ремкоплекта.
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #417387 от Евгений
Евгений ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Ребят вставлю свои 5 копеек, была така же ситуация на 2500 11 года, даже купил новый редуктор - который щас валяется, вылечил следующим образом, напылили саму сошку, которая ходит туда обратно, тоесть довели ее до проектного диаметра, поставили сальник ремкомплекта и все, редуктор как новый
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Евгений.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард