×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подтекает рулевой редуктор

Подробнее
7 года 2 мес. назад #407619 от Zhizhaev
Zhizhaev создал тему: Подтекает рулевой редуктор
Здравствуйте друзья! Поднимали сегодня Бараша. Потекли трубки охлаждения АКПП. Обратил внимание, что "сопливится" рулевой редуктор на выходе вала, в том месте где идет соединение с рулевой сошкой. Вопрос, ремонтируемо это место. Как я понимаю там стоит сальник, можно его заменить или как?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407624 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Трубки охлаждения на замену или перепрессовку, редуктор перебирается.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407625 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Dim Ok Авто-Профит пишет: Трубки охлаждения на замену или перепрессовку, редуктор перебирается.

Спасибо, По трубкам более-менее понятно. А редуктор перебирается, сальники ведь нужны? У вас есть нужные в наличии? Впрочем если следить за уровнем жидкости гидроусилителя, до весны дотяну, а там и до вас доберусь.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407626 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Zhizhaev пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Трубки охлаждения на замену или перепрессовку, редуктор перебирается.

Спасибо, По трубкам более-менее понятно. А редуктор перебирается, сальники ведь нужны? У вас есть нужные в наличии? Впрочем если следить за уровнем жидкости гидроусилителя, до весны дотяну, а там и до вас доберусь.

Сами не перебираем, есть хороший аутсорсинг - Максим skymax рекомендовал :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407627 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Dim Ok Авто-Профит пишет:

Zhizhaev пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Трубки охлаждения на замену или перепрессовку, редуктор перебирается.

Спасибо, По трубкам более-менее понятно. А редуктор перебирается, сальники ведь нужны? У вас есть нужные в наличии? Впрочем если следить за уровнем жидкости гидроусилителя, до весны дотяну, а там и до вас доберусь.

Сами не перебираем, есть хороший аутсорсинг - Максим skymax рекомендовал :)

Не понял, к Максиму обращаться?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407630 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
В личку скинул контакт.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407631 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407645 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Patefon12 пишет: Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.

Что за усилитель, где взять?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407654 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Ранее на форуме обсуждался подробно этот вопрос, по-моему, в разделе подвеска и тормоза, а заказать можно на ебее.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407658 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Zhizhaev пишет:

Patefon12 пишет: Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.

Что за усилитель, где взять?



Вложения:
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407660 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Да, спасибо, уже нашёл на eBay. И что, полезная штука?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407662 от GGGG
GGGG ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Однажды , в самый неподходящий момент , этот сальник вала сошки у Вас ПОТЕЧЕТ ( 1. в начале появляется неприятное жужжание ( т.е. в бачке декстрона уже нет ) при поворотах руля на месте или малых скоростях . Желательно сразу его долить ( жужжание исчезнет пока декстрон опять не выкапает через сальник ) . 2. Если не доливать то гидроусилитель отключится ( ехать медленно по прямой можно , руль крутить очень тяжело )
Короче , если сальник вала сошки сопливится в машине надо возить литр декстрона . А менять его весьма просто ( для этого надо спрессовывать сошку ) .
Могу отметить еще , что когда этот сальник у меня ПОТЕК , за 20 км ( пока ехал до сервиса ) залил 2.5 литра
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407664 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
Номер сальника подскажете? Это он 68053 783AA ?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Zhizhaev.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407673 от Kota
Kota ответил в теме Подтекает рулевой редуктор
усилитель валяется б/у, правда от 05 года - может не подойти, нужно мерять.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407689 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Подтекает рулевой редуктор

Patefon12 пишет: Если редуктор только сопливится, то перебирать его не надо, а надо установить усилитель-распорку на вал сошки и проверять уровень жидкости в бачке регулярно. У меня такая неисправность на машине 9,5 лет и за это время долил в бачок в общей сложности не более полутора литров жидкости.


у меня раз тоже давануло с него, летом!! сначала закипешевал. потом сколько смотрел, и с холодами тоже, ничего!! Не течёт. щас жду вот эту весчь www.ebay.com/itm/172333393341?_trksid=p2055119.m14...e=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард