×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Смена масла в АКПП

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408455 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Смена масла в АКПП

Даниил Евлентьев пишет: Вопрос У меня рэм 13 года полный привод,5.7 хеми,коробка 21dfd 8hp70 .Выше перечисленные артикулы мне подойдут? И есть ли Рэма щуп коробки? Если есть то где? За ранее спасибо)

Щупа на коробке нет. На Вашу АКПП идёт своё масло ZF для 8-9 ст. АКПП и ZF фильтр-поддон.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408461 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Смена масла в АКПП

Даниил Евлентьев пишет: Вопрос У меня рэм 13 года полный привод,5.7 хеми,коробка 21dfd 8hp70 .Выше перечисленные артикулы мне подойдут? И есть ли Рэма щуп коробки? Если есть то где? За ранее спасибо)

Даниил, ничего из вышеуказанного вам не подойдет, у вас совершенно другая коробка, в которой фильтр совмещен с поддоном, нет щупа и другой интервал замены масла.

П.С. gipermarketdom.ru/catalog/shpingalet/shpingalet_ku...4&utm_term=desktop_1 - должно помочь решить вопрос с аватаркой ;)

П.П.С. Эксперты не дремлют!! Пока писал - уже ответили)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408464 от Даниил Евлентьев
Даниил Евлентьев ответил в теме Смена масла в АКПП
Подскажите пожалуйста, а какой интервал замены. И правильно ли я нашел запчасти: масло 68218925AA, поддон 68225344 AA, прокладка поддона 68172556AA.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408465 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Смена масла в АКПП
Номера правильные, прокладка должна идти в комплекте с фильтром. Интервал замены раз в 60-70 тыс. км.
Под одним номером идут два типа поддонов. Берите более глубокий.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Даниил Евлентьев, Михаил
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412721 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Смена масла в АКПП
прошу прощения, каминз 6.7, 2011 год, масло в акпп пойдёт такое motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-tran...ar-atf-4-offer-6061/, фильтр круг. 5179267АС, плоск. 5013470АЕ.
и эти буквы в конце фильтров, они принципиальны? или можно пренебречь?
и фильр вентиляции картера номерок бы хотелось и где стоит он, под клапанной крышкой?
спасибо.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем PahaArs.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412723 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Смена масла в АКПП
Масло подойдёт, фильтра подойдут. Последняя буква в номере может быть любая. По фильтру вентиляции - после обеда.
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412728 от Роман
Роман ответил в теме Смена масла в АКПП
Паша, масло для автомата есть во Владивостоке. то ли вэлволин, то ли шеврон. я на таком езжу три года.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412730 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Смена масла в АКПП

Роман пишет: Паша, масло для автомата есть во Владивостоке. то ли вэлволин, то ли шеврон. я на таком езжу три года.


спасибо, Ром). я у себя тоже нашёл, идемитсу, но ценник чота не порадовал......а тут цена норм, ща гляну скока они за доставку попросят.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412733 от Роман
Роман ответил в теме Смена масла в АКПП
идемитцу слабое масло. я в двигатель лил. не выхаживает оно срока. датчик загорается в районе 3тм. не верю я ему. как лет 10 назад оно у нас появилось, так никаких улучшений у них нет. на 3-й рабочей магазин склад. ценник норм. я там петро-канаду для двигателя беру.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412734 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Смена масла в АКПП
хотя стоп!! вру!! не идемитсу!! ТОТАЧИ!!! ATF 4+, да точно!! что то под 800 рэ помню заломили...
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412735 от Роман
Роман ответил в теме Смена масла в АКПП
обрати внимание ;
тойота 4+
нам нужно +4
wlbs-oil.ru/transmissionnye-masla-i-zhidkosti/chevron-atf-4.html
такое
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412736 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Смена масла в АКПП
блин.......а вот этого не помню.......что там они мне тулили +4 или 4+)))
поэтому попробую оригинал, да и на 3-й рабочей, не думаю что ценник ниже 450
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412737 от Роман
Роман ответил в теме Смена масла в АКПП
не могу ссыль найти. ценник не помню, но очень приемлемый. поищу и скину. а тебе точно тулили 4+. они даже и не слышали о +4. я сам долго искал. оказалось прямо под носом)))
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440231 от Магадан
Магадан ответил в теме Смена масла в АКПП
Хозяйкам на заметку :P
Про замену масла в ZF 8HP70.

Купил у представителя ZF набор для замены: масло, поддон и крепеж. Сразу встал вопрос: как снимать родной поддон? Оглядевшись, понял, что надо отсоединять трубы от коллекторов. При этом подход очень неудобный, плюс лямбда-зонды выкручивать. Сомнительное предприятие...
Сливную пробку тоже не выкрутить без низкого ключа. Открутил сразу поддон. А он, гад, не вынимается: труба глушителя мешает. Отжали немного ломом от рамы, вынул. Новый поддон - под клин, меньшей емкости. Встает без вопросов.
При заливке в поддон вошло литра 2.5, при последующей доливке на заведенную еще примерно 2.0.
Когда поехал - немножко попиналась, потом всё наладилось.
Вывод: в гаражных условиях можно, но не рекомендую.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440239 от Алексей
Алексей ответил в теме Смена масла в АКПП
Вы поставили поддон от БМВ,по деньгам конечно дешевле.Но охлаждение у коробки будет хуже.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард