×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не подключается передний привод буксуя в сугробе!

Подробнее
7 года 3 мес. назад #406303 от Валентин
При неисправном актуаторе переднего моста загорается -4вд сервис. Так что это точно не он.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406306 от long
Почему то я думаю что всё таки дело в раздатке.
Точнее в её фрикционах.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406435 от HUMMER
Я два раза оставался без переднего моста.
11 года машина была.
Один раз после первой же зимы. В сугробе отказался грести передок.
Никаких ламп не горело.
Тупо не ехал. В этом случае вывисили переднее колесо и заднее. Завели Включили передачу все работает. Опустили переднее и машина осталась стоять. Передний кардан перестал вращатся.
Оказались как раз фрикционы те что на магните.
С вита моторс решили блок фрикционов вообще обварить в жесткую.
В итоге получилось что передний кардан всегда во вращении. А включался передок фиговиной на переднем мосту.
Работало 4 года безотказно.
Но вдруг с характерным звуком машина обмякла. Было ясно что у переднего моста болтающиеся гранаты в итоге слизало. Шлицы провернуло. Замена привода в Юса и все в порядке.

Предупреждение за мат!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406455 от long
В начале месяца и меня посетила такая же участь .
Машина стала заднеприводной отдельное спасибо за это младшему брату ((
Все симптомы такие же.
Трогаюсь работает только задней привод, добавляю газу вроде как передок подгребает.
Но если дать газу идёт вибрация и перед не работает.
Сегодня заменил раздатку.
Взял б/у в состоянии новой. Отдельное спасибо Максимуму (dodgeram.ru/community/3907-maksimum/profile)
Машина ожила.
Теперь прёт по снегу как надо.
На днях как появится время разберу родную раздатку посмотрю что случилось с её начинкой.
И каким образом можно усилить узел с фрикционами.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406481 от Алексей 007

long пишет: В начале месяца и меня посетила такая же участь .
Машина стала заднеприводной отдельное спасибо за это младшему брату ((
Все симптомы такие же.
Трогаюсь работает только задней привод, добавляю газу вроде как передок подгребает.
Но если дать газу идёт вибрация и перед не работает.
Сегодня заменил раздатку.
Взял б/у в состоянии новой. Отдельное спасибо Максимуму (dodgeram.ru/community/3907-maksimum/profile)
Машина ожила.
Теперь прёт по снегу как надо.
На днях как появится время разберу родную раздатку посмотрю что случилось с её начинкой.
И каким образом можно усилить узел с фрикционами.


А брат как помог раздатку погубить?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406482 от long

Алексей 007 пишет:

long пишет: В начале месяца и меня посетила такая же участь .
Машина стала заднеприводной отдельное спасибо за это младшему брату ((
Все симптомы такие же.
Трогаюсь работает только задней привод, добавляю газу вроде как передок подгребает.
Но если дать газу идёт вибрация и перед не работает.
Сегодня заменил раздатку.
Взял б/у в состоянии новой. Отдельное спасибо Максимуму (dodgeram.ru/community/3907-maksimum/profile)
Машина ожила.
Теперь прёт по снегу как надо.
На днях как появится время разберу родную раздатку посмотрю что случилось с её начинкой.
И каким образом можно усилить узел с фрикционами.


А брат как помог раздатку погубить?


2 декабря поехал к маме в гости за город.
Младший брат попросил машину съездить в магазин.
Ну я не стал жадничать и разрешил ему.
На обратном пути он решил с друзьями проверить проходимость.
И сдуру залез на поле.
Только он не учёл одно, что уже как три месяца выпиливают близлежащий лес и лесовозы вывозят брёвна как раз через это поле.
Короче вогнал доджа по самое … в колею от Урала лесовоза.
Причём в том месте где урал не ехал а сидел на мостах.
Заехал он туда на режиме раздатки AUTO.
Сначала пытался вылезти сам но после получаса попыток пошёл домой за помощью.
Как вытаскивали это отдельная история.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407440 от Pavel1981
узнали в чем разница между 4444 и 4445
Подробнее
7 года 3 нед. назад #411031 от Егор
Здравствуйте, примерно такие же симптомы и на моей раздатке. К кому из партнеров в Москве можно будет подъехать в субботу на осмотр/ремонт и замену масла в мостах+акпп+раздатке? Буду выезжать из Калуги, скорее всего после обеда наверное буду в МСК. Есть все жидкости, кроме прокладки поддона акпп и по первичному осмотру сливных горловин в мостах. И вообще долго ремонтируется раздатка? Можно за сутки без ночевки в мск устранить?
P.S. Если что-то не правильно написал, отпишитесь в теме - попытаюсь Вам перезвонить и объяснить более подробно.
P.P.S. Заранее извиняюсь, если не туда написал.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411062 от long

Егор пишет: Здравствуйте, примерно такие же симптомы и на моей раздатке. К кому из партнеров в Москве можно будет подъехать в субботу на осмотр/ремонт и замену масла в мостах+акпп+раздатке? Буду выезжать из Калуги, скорее всего после обеда наверное буду в МСК. Есть все жидкости, кроме прокладки поддона акпп и по первичному осмотру сливных горловин в мостах. И вообще долго ремонтируется раздатка? Можно за сутки без ночевки в мск устранить?
P.S. Если что-то не правильно написал, отпишитесь в теме - попытаюсь Вам перезвонить и объяснить более подробно.
P.P.S. Заранее извиняюсь, если не туда написал.

Думаю с заменой масел тебе сюда dodgeram.ru/community/3759dim-ok/profile
А вот для ремонта раздатки нужен комплект фрикционов с барабаном!
В наличии в Москве есть наверное только у меня. Но это совсем не дешёвая позиция.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411063 от long

long пишет:

Егор пишет: Здравствуйте, примерно такие же симптомы и на моей раздатке. К кому из партнеров в Москве можно будет подъехать в субботу на осмотр/ремонт и замену масла в мостах+акпп+раздатке? Буду выезжать из Калуги, скорее всего после обеда наверное буду в МСК. Есть все жидкости, кроме прокладки поддона акпп и по первичному осмотру сливных горловин в мостах. И вообще долго ремонтируется раздатка? Можно за сутки без ночевки в мск устранить?
P.S. Если что-то не правильно написал, отпишитесь в теме - попытаюсь Вам перезвонить и объяснить более подробно.
P.P.S. Заранее извиняюсь, если не туда написал.

Думаю с заменой масел тебе сюда dodgeram.ru/community/3759dim-ok/profile
А вот для ремонта раздатки нужен комплект фрикционов с барабаном!
В наличии в Москве есть наверное только у меня. Но это совсем не дешёвая позиция.

Вложения:
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411071 от Егор
Уже созвонились. Сначала нужно провести диагностику, а потом уже буду думать.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411083 от Алексей 007

long пишет:

Егор пишет: Здравствуйте, примерно такие же симптомы и на моей раздатке. К кому из партнеров в Москве можно будет подъехать в субботу на осмотр/ремонт и замену масла в мостах+акпп+раздатке? Буду выезжать из Калуги, скорее всего после обеда наверное буду в МСК. Есть все жидкости, кроме прокладки поддона акпп и по первичному осмотру сливных горловин в мостах. И вообще долго ремонтируется раздатка? Можно за сутки без ночевки в мск устранить?
P.S. Если что-то не правильно написал, отпишитесь в теме - попытаюсь Вам перезвонить и объяснить более подробно.
P.P.S. Заранее извиняюсь, если не туда написал.

Думаю с заменой масел тебе сюда dodgeram.ru/community/3759dim-ok/profile
А вот для ремонта раздатки нужен комплект фрикционов с барабаном!
В наличии в Москве есть наверное только у меня. Но это совсем не дешёвая позиция.

И сколько стоят? если не секрет...
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412965 от Константин
Секрет наверно! :angry:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард