×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Принцип работы 4WD AUTO?

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259370 от Вик71
Вик71 ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

badvik пишет: Сегодня ездил на дальняк, дорога тяжелая, ехал в режиме 4 авто. Takeshi писал, что у него толчки при остановке, а у меня насередине обратной дороги начались толчки после трогали с места, причем не толчок, а весьма ощутимый удар - тронулся, аккуратно, и через секунду, где то на 15-20 км удар. И в целом меня смущают постоянные какие-то то удары, то толчки, то типа ряби что-то. Делитесь, парни, что у кого за фигня наблюдается и что это может быть.


У меня точно так же.Удары и толчки в беспорядочном виде. На 4 WD auto езжу мало, в основном на заднем приводе. Сегодня в Москве снегопад, ездил весь день на 4WD auto, к концу дня толчков и рывков стало меньше. Может коробка адаптируется к условиям движения? Или я уже привык?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Вик71.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259441 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Я тоже езжу в основном на заднем, но когда на трассе на скорости 90-100 на обгоне зад пытается догнать перед, тут не до прикольностей.
Может быть толчки появились, от нагрузок ну типа долго с большой скоростью, плюс я люблю тронуться, а потом прижать, чтобы все 4 зарывались (на скользкой, разумеется). В общем поезжу пару дней спокойно, поприслушиваюсь, не нравится мне это.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278644 от Anubis
Anubis ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
пипец я нифига не понимаю, машина 13 года производства, 4вд авто все дергается не срабатывает, это для меня был лучший автомобиль, а теперь я задумываюсь о покупке. как так может быть?? почему у сраного ну например xtrailа ниче не дергается у меня был первого поколения, подключалось все плано, а тут машина за два с лишним лимона и непойми как че сделано.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278648 от Gene
Gene ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
езжу на 4WD AUTO всю зиму, до сих пор. Толчков ударов не заметил, коробчка 8 ступка, работает оч вменяемо, даже радует, пробег 16 000
Спасибо сказали: Pavel Rakov
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278649 от Gene
Gene ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Anubis, дергаться при подключении передка и должно... Например из сугроба выезжаешь по льду, слышно как включаются передние колеса, в таком случае есть толчки, это нормально
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278654 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

Anubis пишет: пипец я нифига не понимаю, машина 13 года производства, 4вд авто все дергается не срабатывает, это для меня был лучший автомобиль, а теперь я задумываюсь о покупке. как так может быть?? почему у сраного ну например xtrailа ниче не дергается у меня был первого поколения, подключалось все плано, а тут машина за два с лишним лимона и непойми как че сделано.

Что бы понимать, надо читать.
Вы в своем послании ведете разговор о двух абсолютно разных автомобилях с абсолютно разными трансмиссиями.
Вот, почитайте
systemsauto.ru/transmission/polnyj_privod.html
jeep.avtograd.ru/systems/
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278661 от Anubis
Anubis ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

takeshi пишет:

Anubis пишет: пипец я нифига не понимаю, машина 13 года производства, 4вд авто все дергается не срабатывает, это для меня был лучший автомобиль, а теперь я задумываюсь о покупке. как так может быть?? почему у сраного ну например xtrailа ниче не дергается у меня был первого поколения, подключалось все плано, а тут машина за два с лишним лимона и непойми как че сделано.

Что бы понимать, надо читать.
Вы в своем послании ведете разговор о двух абсолютно разных автомобилях с абсолютно разными трансмиссиями.
Вот, почитайте
systemsauto.ru/transmission/polnyj_privod.html
jeep.avtograd.ru/systems/


да это я уже читал и все понимаю что разные и трансмиссии и все остальное, вопрос в другом, почему дергается и почему то подключается то не подключается или это дефект у определенных людей какой-то, ведь у кого-то все ок)
Подробнее
10 года 4 нед. назад #278667 от Anubis
Anubis ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

Gene пишет: Anubis, дергаться при подключении передка и должно... Например из сугроба выезжаешь по льду, слышно как включаются передние колеса, в таком случае есть толчки, это нормально



может я просто не так представляю себе эти толчки)))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327620 от Max_78
Max_78 ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
У меня эти толчки/пинки постоянны на 2wd. Напрягает реально, когда стоишь на светофоре после остановки пинок, после, пока все еще стоишь снова пинок.
Не понятно это.
Так же сегодня во дворе парковался в грязи, после включения 4 лок, при пробуксовке хруст стоял шо трындец, т.е. грести гребет, но треск стоял , похожий на звук АБС, при торможении, только в разы громче.
В чем может быть проблема, кто знает???
Спасибо
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327636 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

Так же сегодня во дворе парковался в грязи, после включения 4 лок, при пробуксовке хруст стоял шо трындец, т.е. грести гребет, но треск стоял , похожий на звук АБС, при торможении, только в разы громче.
В чем может быть проблема, кто знает???

антибукс отключать нужно, когда сильно хочется буксовать. На РЭМе он именно с легким треском работает.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337042 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Ну что, два дня москвичам идеальные условия в очередной раз протестировать возможности авто. Хоть как не убедите, не понимаю я принцип работы - жопу то таскает не по-детски, то плужит передом. Но что самое неприятное, что даже лок не спасает ситуацию - пп там не пахнет, зад бросает. Это у всех или только я не умею ездить?
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #337049 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
разморозьте курицу (с) :silly: (как про испытание кабины боинга или чего там было)

ну всетаки на 100 л.с. больше базы может сказывается? может все просто из-за этого?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337057 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Погода дала возможность потестить в динамике Auto. Несколько раз умышленно провоцировал срабатывание "помощников" избыточным газом и в поворотах.
Работает адекватно использованной конструкции. Муфта переднего моста подключается с небольшим запаздыванием, но не опасным, самоблок тоже осаживает корму вовремя, esp дает возможность чуть вильнуть хвостом.
RAM точно не субару или Х5)) и соответственно подход к рулению должен быть иной.
По итогам доволен. Если не испытывать законы физики, то бараш позволяет "ошибаться" ))
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337105 от Stormic
Stormic ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

Zhelezjakka пишет: Погода дала возможность потестить в динамике Auto. Несколько раз умышленно провоцировал срабатывание "помощников" избыточным газом и в поворотах.
Работает адекватно использованной конструкции. Муфта переднего моста подключается с небольшим запаздыванием, но не опасным, самоблок тоже осаживает корму вовремя, esp дает возможность чуть вильнуть хвостом.
RAM точно не субару или Х5)) и соответственно подход к рулению должен быть иной.
По итогам доволен. Если не испытывать законы физики, то бараш позволяет "ошибаться" ))


Всё так и есть. Нужно просто всегда помнить про предназначение и массу наших авто. По трассе со снежно-ледяными полосами (вдоль колеи) на 4wd auto, при достаточно резких обгонах, все нормуль - никуда не таскает, все работает адекватно.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #337113 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

badvik пишет: Ну что, два дня москвичам идеальные условия в очередной раз протестировать возможности авто. Хоть как не убедите, не понимаю я принцип работы - жопу то таскает не по-детски, то плужит передом. Но что самое неприятное, что даже лок не спасает ситуацию - пп там не пахнет, зад бросает. Это у всех или только я не умею ездить?


Может действительно, связано с прошивками?
задать бы вопрос как они живут со стандартными программами ESP и вообще.
ты же сам писал, что алгоритм коробки тоже поменялся.
У меня, на стоке, ведет себя предсказуемо и ожидаемо ...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард