×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Принцип работы 4WD AUTO?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251523 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
модель или тип покрышек. это вопрос к Captain Andrew был.
Wrangler'ов оч много разных
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251763 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

White ShadoW пишет: модель или тип покрышек. это вопрос к Captain Andrew был.
Wrangler'ов оч много разных

Точное наименование резины не помню. Весь день за рулем, а на колесо взглянуть недосуг :)
Wrangler тот что с завода идет на 2013 годе - у меня в профиле в галерее первая фотка.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251841 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

KuR пишет: Вот Рэмовская раздатка



Тут о ней

А так она должна работать )


Я тут подумал, странно получается. На 2012 году стоит нормальный диф (ведь не у всех есть авто), а на 13 году пошла муфта с фрикционами. Не слишком ли крутое изменение для простого рестайла?
Спасибо сказали: gl00m
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251852 от KuR
KuR ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

badvik пишет: Я тут подумал, странно получается. На 2012 году стоит нормальный диф (ведь не у всех есть авто), а на 13 году пошла муфта с фрикционами. Не слишком ли крутое изменение для простого рестайла?

Нормальный диф? Тогда в чем смысл автоподключения передка? Был бы диф, тогда был бы фулл-тайм )
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251883 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

KuR пишет:

badvik пишет: Я тут подумал, странно получается. На 2012 году стоит нормальный диф (ведь не у всех есть авто), а на 13 году пошла муфта с фрикционами. Не слишком ли крутое изменение для простого рестайла?

Нормальный диф? Тогда в чем смысл автоподключения передка? Был бы диф, тогда был бы фулл-тайм )


Почему, у паджеро, например, на суперселекте можно включать 2вд, но полный подключается через диф. Логично было бы сделать тоже самое и здесь, учитывая его наличие в прошлом кузове. Вот о чем я говорю.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252696 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?

badvik пишет:

KuR пишет: Вот Рэмовская раздатка



Тут о ней

А так она должна работать )


Я тут подумал, странно получается. На 2012 году стоит нормальный диф (ведь не у всех есть авто), а на 13 году пошла муфта с фрикционами. Не слишком ли крутое изменение для простого рестайла?


Похоже да, догадки мои не подтвердились - нашел подтверждение и в целом очень интересную статью:
www.allpar.com/model/ram/dodge/2013-ram-powertrain.html

"Two transfer cases are available on the 2013 Ram 1500: the Borg Warner 44-45, a part- time four-wheel drive; and the Borg Warner 44-44, an on-demand four-wheel drive system. Both transfer cases are two-speed models (2.64:1 low gear) engaged with a dash-mounted rotary dial (column shifter) or buttons (TorqueFlite 8 rotary e-shifter). The on-demand system is only available with the Hemi engine."

А вот найти степень блокировки заднего самоблока нигде не могу. Нашел только, что это ZF 9.25.

takeshi пишет: Вить, у тебя при использовании 4wd lock при полной остановке (например на светофоре) толчок происходит (словно тебя кто-то сзади догнал слегка)? Именно после полной остановки?


Несколько дней езжу в 4ВД авто, так вот периодически толчки эти имеют место быть. Подозреваю, что это происходит, когда муфта заблокирована в 4ВД, а вот уже сам толчок - какая-то особенность такого состояния.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254639 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Сегодня был на подземном паркинге в мариотт отеле, там офигенный уклон и очень узко, но суть в том что забираясь на верх по спирали по такому уклону, чувствую, задку тяжело, включил авто режим и вот тут начались рывки и подергивания. Очевидно, что даже в авто есть какая-то блокировка по осям. В общем погода не позволяет полноценно погонять и вообще понять, что же у нас в технике то сотворили инженера.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254672 от KuR
KuR ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Что значит "задку тяжело" если на подъеме он загружается?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254705 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Там очень большой уклон, скользкий бетон и все это серпантином.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #254980 от moralex
moralex ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
был у мастеров сказали раздатка на цепи как у паркетников хз что значит НО оная в смысле цепь имеет свойство растягиваться...касаемо 4 авто мне до сих пор не понятно как оно работает ....может включить а может не включить...а если и включить то не тогда когда надо...4 лок супер правда только до 120 и на мокрой дороге....
з.ы. Мастеров бы послушать....а они тут есть...что скажут....
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259289 от badvik
badvik ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Сегодня ездил на дальняк, дорога тяжелая, ехал в режиме 4 авто. Takeshi писал, что у него толчки при остановке, а у меня насередине обратной дороги начались толчки после трогали с места, причем не толчок, а весьма ощутимый удар - тронулся, аккуратно, и через секунду, где то на 15-20 км удар. И в целом меня смущают постоянные какие-то то удары, то толчки, то типа ряби что-то. Делитесь, парни, что у кого за фигня наблюдается и что это может быть.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259300 от Xpert
Xpert ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
Езжу с покупки всегда в 4 авто пробег пока 3500км, до этого на Секвое тоже ездил в 4авто(больше 100 тыс. проехал и до меня 150), до этого на qx финике тоже всегда - ощущения примерно одинаковые на этих 3-х машинах, легкий толчок у Рама присутствует при плавном начале движения на холостом, но не всегда, при торможении вроде не замечал, а на Тойоте частенько толчки при остановке ощущались...
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259342 от Sined
Sined ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
1500 спорт 2012г
Прошлую зиму и сейчас катаюсь на авто режиме......момент включения практически не ощущается 4лок включаю только на очень плохой дороге. Пробег около 70000 км :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Sined.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259354 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
На 4WD AUTO езжу постоянно как только пошел снег, в том числе и на дальняк. Абсолютно никаких толчков.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259358 от никитос
никитос ответил в теме Re: Прицип работы 4WD AUTO?
А я сейчас на заднем катаюсь, подключаю постоянный полный только в каше и на бездорожье, это после эксплуатации машин на заднем приводе, мне так даже прикольно на заднем, такой корабль как Додж в заносе больше чем контралируем в заносе))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард