×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Принцип работы 4WD AUTO?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #383466 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Александр пишет: У кого как, у меня удара нет. Езжу в режиме авто. блокировку включаю только когда в сугроб лезу

Когда передние колёса повернуты и стоят на твёрдом не очень скользком покрытии, а задние на скользком (чаще всего выезд на дорогу с прилегающей) и чуть резче тронуться нужно - удар будет неминуемо..
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387170 от coolesh
coolesh ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Всю тему перечитал, форум перелопатил, но остался в неведении. На 1500-ах 2009 и 2013 года раздатки одинаковые или нет, если разные то где почитать про принцип действия и надежность? Вообще разница в чем на этих машинах по технике, ткните пальцем где посмотреть, были-ли еще промежуточные рестайлинги все это интересует в разрезе ларами или спорт. Либо может кто пересаживался с дорестайла на рестайл. Была ли пневма на дорестайле и есть ли жизнь без нее?))) Интерес не праздный.
По теме 1500-ка 2014 год(куплена новой) пробег 50000, пока все зи бест.
Зимы в 4 авто, ударов нет, рывков нет, ничего не носит и не колбасит. До этого был ЛК200.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем coolesh.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402479 от Константин
Константин ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Добрый день други! С 2013 года катаю Доджа 5.7 4вд, 2011 года Спорт, но так и не понял принцип работы 4вд. То он буксует на ровном месте , то подключится и едет вибрация по всему кузову! Сегодня застрял на ровном месте в снегу глубиной 10 см. Соседи по гаражу засмеяли!
Ощущение что злектроника тупо не подключает передок! Значек 4вд на приборке горит,задние колеса буксуют а перед нет! Но чуть тронешся как чувствуется подключение передка и если попытаешся ехать актив,с буксом по снегу, то появляется вибрация по кузову и отключение передка! Подскажите может прошивку какую поменять, или фрикционам в раздатке п...дец!
Буду благодарен за подсказки!
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402503 от Владимир
Владимир ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Константин - у меня 2012 5.7 квад раздатка с авторежимом, тестил по разному
1. лето жижа глиняная, очень скользко - пониженная привод в ней должен быть полностью заблокирован, машина на драйве стоит и крутит на холостых оба задних колеса медленно, стоит чуть добавить газку подключается перед и поехали, при чем преред уже не отключает пока полностью не остановишься
2. зима скользко перекресток - 4вдАВТО - трогается с маленькой пробуксовкой одного заднего колеса и сразу полный включается, пробуксовку почти не заметно, ударов нет никаких, специально у гаража пробовал, прокручивает максимум 1/4 оборота, полный без ударов
3. прямой участок зимней городской дороги почищенной до асфальта - разгон довольно хороший в 2/3 газа, разгон проходит с небольшой еле заметной вибрацией на скорости от 30 до 50км где то. потом ее нет, если меньший разгон вибрации нет, если постоянный полный то вибраций тоже нет. и на загородной абсолютно ледяной дороге вибраций нет во всех режимах.
масло в раздатке оригинал, в заднем и переднем мосту ликви моли 75w90, менял пол года назад при пробеге 70тыс.км. с раздатки масло слил идеально чистое, как новое, но после замены почувствовал что вибрация при разгоне на авто режиме уменьшилась, хотя может это так показалось просто.
Вот так у меня работает, хорошо это или плохо я не знаю, выводы делайте сами но меня работа полного привода устраивает полностью
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402513 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
главная проблема итальянских раздаток-фрикционные диски
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402544 от Константин
Константин ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
У меня такое ощущение,что алгоритм злектронного подключения какой то хреновый! Подключает перед только когда машина начинает двигаться! А когда стоишь на месте и шлифуешь задними колесами перед не гребет ! Электроника тупо не подключает передний мост Не зажимает фрикционы! Думаю может обновление электронного управления раздатки было? Или там все как на заводе сделали и без вариантов??? Где то читал на форуму,что кто то сталкивался с подобной проблемой!
Зима в Сибири нынче очень снежная и на заднем приводе далеко не уедешь!!!
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402582 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Jeep-usa пишет: главная проблема итальянских раздаток-фрикционные диски


У нас же BorgWarner стоит.
А BW американская компания, хоть и имеет ряд предприятий по миру.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402987 от Константин
Константин ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Так и не знаю, что сделать, что бы заставить раздатку адекватно подключать передний привод колес. :blink: Масло поменял, залил оригинальное мопаровское 44-44. Ничего не изменилось!
Масло сливалось чистое, без каки и гари! Сильно подозреваю,что прошивка раздатки кривовата! Может кто подскажет как ее обновить???
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402996 от white_devil
white_devil ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Сильно подозреваю,что прошивка раздатки кривовата! Может кто подскажет как ее обновить??? :sick:

:blink:
У раздатки есть прошивка?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403190 от Константин
Константин ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Я не силен в авто-электронике, но думаю, что электроника раздатки подключает передок отталкиваясь от показаний датчиков автомобиля! И происходит это по определенному алгоритму, который и записан в блоке управления раздаткой! :blush:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407300 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Перечитал тему.
Итог напрашивается сам собой. Раздатки наши с этими муфтами полное г....но.
Ни каких ударов быть не должно, так как фрикционы для того и нужны чтобы подключать передний привод плавно (по типу сцепления на механике). Вибраций тоже не должно быть.
Лично у меня в режиме авто все работает хорошо, пока, ударов нет как многие писали. Но вот в режиме лок или на понижайке когда стоишь на холостых, крутится только зад, и только когда нажимаешь на газ, подключается передок и как раз с ударами. И это как на новой машине, так и спустя три года. Вобщем бред полный. Получается не режим лок, а хрен поймешь какой режим.
Тут на новый год поставил барана в стойло, ну на праздники за ненадобностью, а по необходимости брал у жены Киа спортедж. И что-то так я на ней прикатался, даже понравилось. Управляемые заносы, возможность использования ручника, по снегу и гололеду короче просто кайф поганять. А там веть такая же фрикционная муфта стоит, только подключает зад а не перед. Так вот ее работу не чувствуешь вообще, все ровно, тихо, плавно и предсказуемо.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407325 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Алексей 007 пишет: Перечитал тему.
Итог напрашивается сам собой. Раздатки наши с этими муфтами полное г....но.
Ни каких ударов быть не должно, так как фрикционы для того и нужны чтобы подключать передний привод плавно (по типу сцепления на механике). Вибраций тоже не должно быть.
Лично у меня в режиме авто все работает хорошо, пока, ударов нет как многие писали. Но вот в режиме лок или на понижайке когда стоишь на холостых, крутится только зад, и только когда нажимаешь на газ, подключается передок и как раз с ударами. И это как на новой машине, так и спустя три года. Вобщем бред полный. Получается не режим лок, а хрен поймешь какой режим.


Алексей, наши барашки ровесники.
По моим наблюдениям:
- в режиме auto лёгкий еле ощутимый толчок присутствует если резко трогаться с места на заснеженной поверхности, как вчера например.
- в замке и на пониженной в сугробах гребет и буксует всеми колесами, точнее тремя) сзади lsd срабатывает.
Думаю инженеры дали нам эту раздатку в качестве некой помогайки для редкого использования.
В моём случае, когда Москва\трасса\грунт это 70\25\5 % (под грунтом понимаю и снегопады и дворы), 95% задний привод, остальное auto и считанные разы lock.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407326 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

white_devil пишет:

Сильно подозреваю,что прошивка раздатки кривовата! Может кто подскажет как ее обновить??? :sick:

:blink:
У раздатки есть прошивка?


да есть
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407327 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Константин пишет: Так и не знаю, что сделать, что бы заставить раздатку адекватно подключать передний привод колес. :blink: Масло поменял, залил оригинальное мопаровское 44-44. Ничего не изменилось!
Масло сливалось чистое, без каки и гари! Сильно подозреваю,что прошивка раздатки кривовата! Может кто подскажет как ее обновить???


обновить можно только,если дилер предлагает обновление.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407355 от Константин
Константин ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Это как сделать? Едешь к КРАЙСЛЕРОВСКОМУ дилеру и просишь посмотреть обновление прошивки управлением раздатки???
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард