×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не включается коробка.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402923 от ULM
ULM создал тему: Не включается коробка.
Здравствуйте. Имеем RAM 2016 г.в. После мойки кузовной и салонной не реагирует селектор включения движения, шайба то есть. Естественно имеем ошибку на панели (Shift to P then Desired Gear)и сканер выдаёт номер ошибки P232A. Двигатель запускается, все работает, а главного нет, не едет! :rolleyes: В нейтраль аварийным тросом поставили, утянули в сервис. Прошу помощи в расшифровке ошибки и путей устранения неисправности. Пробега всего ничего, чую поломка несерьезна, но RAM беспомощно стоит без движения неделю как.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402935 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не включается коробка.
А лягушку педали тормоза смотрели? Может её залили? Ломаться там нечему можно разобрать почистить.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402949 от takeshi
takeshi ответил в теме Не включается коробка.
Идиотская конечно версия, но все же

Был у нас некоторое время назад чем-то похожий случай. После мойки салона машина перестала заводиться.
Оказалось сотрудники мойки после уборки салона положили коврик водителя таким образом, что он нажимал на педаль акселератора, автомобильные мозги видя все это не давали запустить двигатель.

Посмотрите что могли зацепить доблестные мойщики.

Двигатель мыли?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402953 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Не включается коробка.
Сдается мне, что данная ошибка не имеет отношения к коробке. P232A- Данная ошибка относится к зажиганию. :blink:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402955 от ULM
ULM ответил в теме Re:Не включается коробка.
Двигатель не мыли. Машине 3 месяца. Наше недалеко видение не исключаем, т.к. ощущение несерьезности поломки присутствует. Мылась машина обычной бесконтактной мойкой с уборкой салона.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402959 от takeshi
takeshi ответил в теме Не включается коробка.

Hunter Siberian пишет: Сдается мне, что данная ошибка не имеет отношения к коробке. P232A- Данная ошибка относится к зажиганию. :blink:

Если вместо буквы А подставлять цифры от 0 до 9 - показывает ошибки катушек зажигания - я только не знаю насколько это правильный способ.
Так же непонятно какое отношение проблема катушки зажигания (если правильно расшифровали ошибку) может блокировать работу коробки передач
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402975 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не включается коробка.
А раздатка в каком режиме ? Может на нейтралке стоит? Когда салон тряпкой протирали могли нажать... просто так Керхером Рэм не сломаешь..
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402997 от ULM
ULM ответил в теме Re:RE: Не включается коробка.

Леонид пишет: А раздатка в каком режиме ? Может на нейтралке стоит? Когда салон тряпкой протирали могли нажать... просто так Керхером Рэм не сломаешь..

В 2wd, в 4wd переключается. и т.д. ВСЕ работает, кроме крутилки. Вращение вызывает надпись на панели приборов, писал выше. И все, только аварийно в нейтраль.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403031 от ДжиППиППапА
ДжиППиППапА ответил в теме Не включается коробка.
перед продажей гранд чероки делал химчистку салона и наши братья-молдаване залили этой бытовой химией мне шифтер, отрубились все скорости акромя задней - как я понял труба контактам. Может и Вам криворукий мастер что-нибудь не туда налил ?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403032 от ДжиППиППапА
ДжиППиППапА ответил в теме Не включается коробка.
ах да ! ремонту не подлежало - пришлось менять...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403306 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не включается коробка.
Результат есть?


По мне так кажется TCMA отказал он же transmission control module assembly состоит из valve body и Tcm соответственно. Все находится внутри коробки((((. На jeep очень частое явление на этой коробке. Информация с буржуйских форумов, могу быть не прав. Странно что наши партнёры не участвуют в дискуссии.
Для начала бы проверил провода с разъёмами идущими на КПП
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403310 от MoparPlus
MoparPlus ответил в теме Не включается коробка.
Нужна более глубокая диагностика, т.е. большее кол-во ошибок который выдает оригинальный сканер, тк. ошибка которую Вы описали не является основной.
Выходят ли на "связь" блоки двигателя-коробки-и шифтера переключения передач?

P232A-TCM REQUEST FORCED ENGINE SHUTDOWN
For a complete wiring diagram, refer to the Wiring Information.



When Monitored and Set Conditions
When Monitored: This diagnostic runs continuously when the following conditions are met:

•Ignition on
•Battery voltage greater than 10.0 volts

Set Conditions:

•The Transmission Control Module (TCM) detects a malfunction in the Transmission. A DTC is stored in the TCM.

Default Actions:

•Fault is set on the first trip that the diagnostic fails.


Possible Causes
DTC PRESENT IN THE TRANSMISSION CONTROL MODULE

Always perform the PRE-DIAGNOSTIC TROUBLESHOOTING PROCEDURE before proceeding. (Refer to 28 - DTC-Based Diagnostics/MODULE, Powertrain Control (PCM) - Standard Procedure).

Diagnostic Test

DTC PRESENT IN TRANSMISSION CONTROLLER


NOTE: The TCM sends a request to the Powertrain Control Module (PCM) to shut the engine off when it detects certain malfunctions in the transmission.
1. This is an informational DTC to inform you that there is a DTC stored in the Transmission Control Module.
2. Erase this DTC from the PCM after all Transmission DTCs have been repaired.
3. Using a scan tool, read the Transmission Controller DTC. Refer to the Transmission Category and perform the appropriate symptom.


PCM Diagnostic Information complete.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441734 от Сергей
Сергей ответил в теме Re:Не включается коробка.

ULM пишет: Двигатель не мыли. Машине 3 месяца. Наше недалеко видение не исключаем, т.к. ощущение несерьезности поломки присутствует. Мылась машина обычной бесконтактной мойкой с уборкой салона.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

как вы в итоге решили проблему? ив чем была проблема??? у меня точно такаяже ситуация, помыли салон и все не переключаются скоростя и главное панелька мобуля не светится. Как буд то туда нет питания
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард