×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка Р0870 - как избавиться?

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401659 от Артем
Артем создал тему: Ошибка Р0870 - как избавиться?
Здравствуйте. У меня автомобиль Jeep Grand Cherokee WH 2007 5.7 hemi, с АКПП 545RFE. Была проблема - вибрация, дергание при скорости 60-80 км/час, при движении внатяг, особенно в гору с малым газом (в основном, проявлялось на трассе). Решили, что виновата АКПП (ошибок не было, в т.ч. на дилерском сканере). Разобрали, поменяли масляный насос, фрикционы, фильтры. После сборки АКПП выше 3 скорости не переключается, выдает ошибку P0870 (OD Hydraulic Pressure Test Failure). Сервисники говорят, что теперь до кучи и блок соленоидов нужно бы поменять. Quick Learn, естественно, не делали. Поэтому вопрос - поможет ли Quick Learn в этой ситуации? Если нет, то в какую сторону нужно копать?
Кстати, когда машина непрогретая, то АКПП едет в аварийном режиме, но при этом ошибок не показывает. И, похоже, что ошибка вылазит после прогрева до рабочих температур... Заранее благодарен за ответ!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401667 от Владимир
Владимир ответил в теме Ошибка Р0870 - как избавиться?
Разбирай коробку скорее всего есть где то утечка масла по высокой стороне, масло стекает в картер коробки, утечка может быть маленькой на холодную жидкость более вязкая и давления хватает но когда прогреется вязкость падает и утечка становится сильнее
это так предположения....вскрытие покажет
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401670 от Артем
Артем ответил в теме Ошибка Р0870 - как избавиться?
Будем разбирать повторно... Попутно блок соленоидов заказываю.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402249 от Артем
Артем ответил в теме Ошибка Р0870 - как избавиться?
После замены блока соленоидов ошибки нет, работают все передачи. Quick Learn не делали - до дилера не смог дозвониться, а больше в Иркутске и негде особо... Поэтому периодически ощущаются пинки/рывки (в основном, при кикдауне, а также при движении накатом, когда машина близка к остановке - как я понимаю, где-то при переключении на 1-ую скорость).
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402606 от Артем
Артем ответил в теме Ошибка Р0870 - как избавиться?
Сегодня съездил к дилеру, менее, чем за 5 минут и 700 рублей, провели Quick Learn - все пинки пропали!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард