×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена сальника полуоси переднего моста 3500

Подробнее
7 года 5 мес. назад #400948 от Grand05
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. На днях высмотрел тут такую неприятность в виде потеющего (с каплей масла) переднего моста справа на т.н. "ушах" (где стоят шаровые), а также небольшой люфт в нижней шаровой с той же стороны. Вопросы к знатокам:
1. как правильно заменить сальник полуоси (что открутить, как правильно открутить, как правильно снять, что при этом пометить, зафиксировать, как затем правильно установить с нужными моментами и зазорами). Смущает актуатор переднего моста (вроде, как он - на правом чулке утолщение).
2. как правильно заменить шаровую (стучать, выпрессовывать).
Кто занимался такими вещами? А то весь форум перерыл - не нарыл. А в нашей деревне СТО полно, но как-то всё по-колхозному. Заранее спасибо за грамотные ответы.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400953 от Xvoch

вот видео по замене шаровых опор.
Чтобы заменить сальник полуоси, надо разбирать главную передачу с дифференциалом.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400965 от Петр33
С шаровыми придется ,и стучать ,я бы сказал долбить,и выпрессовывать,все зависит от того насколько они там закисли,на следующем видео .что выложили,американский дядька ловко выдавил их сьемником,(афигенный кстати сьемник),так как это должно все происходить в один замес ,полуоси соответственно уже вынуты,для замены шаровых,вскрываем крышку моста,вынимаем орех(дифференциал),перед этим запоминаем как все было,лучше фотать,выбиваем сальники ,вставляем новые обратить внимание чтоб запрессовка их была ровной ,и все в обратку ,и еще раз внимание на зазор в Главной Паре,вот в краце как то так,главное позитив ,и все получится ,даже в самом далеком колхозе,у меня таже ситуация с колхозными сервисами ,поэтому делал все сам,
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард