×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вертолетной масло

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399975 от Grom87
Grom87 создал тему: вертолетной масло
Подскажите знатоки,можно ли лить вертолетное масло в мосты? Чтоб не мерзло при -50.
Есть какие подводные камни в использовании?
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399982 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме вертолетной масло
А почему оно мерзнуть не будет? Редукторное авиационное - температура застывания -18C
75w90 обычная синтетическая трансмиссионка - температура застывания -42C.
Логика использования та же, что у тепловозной и судовой соляры, авиакеросина в авто- халява затмевает доводы разума.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: takeshi, Paul Gorbachev
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400075 от Paul Gorbachev
Paul Gorbachev ответил в теме вертолетной масло
Limited sleep туды лить не надо? Вернее надо у кого самоблокировка.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400084 от AlexGel
AlexGel ответил в теме вертолетной масло
Castrol Syntrax 75W-90. Температура замерзания - минус 54. И вообще, по секрету, это лучшее масло в мосты. И даже не надо придумывать всякую ерунду)))
www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-...-svezhee/?hl=castrol

У меня в мостах такое же, только 75W-140. Темп. замерзания такая же, но он, соответственно, гуще. В прошлом году в Нарьян-Маре при -36 разницы в движении утром вообще не замечал, накат такой же. Точнее разницы в накате жопомером не заметил.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400092 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме вертолетной масло
Наверняка на Ми-8 Клубе есть тема "Можно ли лить мопаровское масло в вертолёт?"
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400187 от Grom87
Grom87 ответил в теме вертолетной масло

AlexGel пишет: Castrol Syntrax 75W-90. Температура замерзания - минус 54. И вообще, по секрету, это лучшее масло в мосты. И даже не надо придумывать всякую ерунду)))
www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-...-svezhee/?hl=castrol

У меня в мостах такое же, только 75W-140. Темп. замерзания такая же, но он, соответственно, гуще. В прошлом году в Нарьян-Маре при -36 разницы в движении утром вообще не замечал, накат такой же. Точнее разницы в накате жопомером не заметил.




Ну в эти сказки про данные производителя я не верю уже давно,живя тут. На обед приедешь на 30минут и авто ехать уже не хочет,так тут промерзает масло в мостах. И таких масле как рекомендуете тут от родясь не было. Дешевые и гов..о одно. В клубе ми 8,а это военные, летают и оставляют на морозе свои машины на сутки.в хорошие Чукотские морозы с ветром
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400188 от AlexGel
AlexGel ответил в теме вертолетной масло
Вы б хоть по ссылке прошли для приличия, да вникли.
Но вам, похоже, языком трепать больше нравится. Лейте вертолетное.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400213 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме вертолетной масло
АлексGel, вертолеты ж в мороз не греют, потому что масло специальное! Прыг в кабину, подсос вытянул, помолсал стартером, гашетку до упора и с полоборота мухой в небо.
Спасибо сказали: Grom87
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400215 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме вертолетной масло

Grom87 пишет: Ну в эти сказки про данные производителя я не верю уже давно,живя тут. На обед приедешь на 30минут и авто ехать уже не хочет,так тут промерзает масло в мостах. И таких масле как рекомендуете тут от родясь не было. Дешевые и гов..о одно. В клубе ми 8,а это военные, летают и оставляют на морозе свои машины на сутки.в хорошие Чукотские морозы с ветром

Было у меня такое на Уазе после бухого катания по Ладоге в режиме лыжного буксировщика. Вода в мостах, проявилось только в мороз.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400269 от DED
DED ответил в теме вертолетной масло
Алексей,а какое масло сейчас залито в мосты?Свежее? Задний с LDC ? Эт я к чему: на 4.7 в -42 заводился на загущенном моторном 10W40 без проблем,в мостах,РК и АКПП родной Мопар.Трогался чуть с натягом и аккуратничал,но всё ок+мои 33" вместо стоковых 31".
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DED.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард