×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет по подшипнику задней полуоси 1500 2002 г.в.

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397987 от Паха Калуга 4х4
Сегодня меняли колодки по кругу и обратили внимание на то, что есть небольшой стук при поперечной нагрузке на задние колеса (слева меньше, справа больше). При чем стук есть только если толкать (пинать) колесо вверху или внизу (если спереди или сзади - молчит). Машинка 2002 г.в. 5,9 бенз. 4х4 лсд. Двигатель, коробка и т.д. у меня те же, что ставились на гранд, мост по ходу тоже (во всяком случае схема на экзисте и номера запчастей одинаковые).
Так вот грандоводы пишут по этой теме следующее :
"Судя по описанию проблемы стучит на маленькой скорости на неровной дороге. Т.е. там, где авто раскачивается в поперечном направлении. Если это так, то описанный стучок - норма, так и должно быть. Полуоси фиксируются С-клипсами и имеют конструктивный люфт. "

Всё везде сухо, ничего не воет, на ходу ничего НЕ стучит. Подшипник стоит недорого, НО не хочется делать просто так, ибо с работой, сальниками и заменой масла (для ЛСД ни разу не дешевое) набежит. Посоветуйте кто что может.

P.S. На молодых машинках, я так понял, всё иначе...

P.P.S. Я ВСЁ ПОНИМАЮ, но нет в Калуге клубного сервиса
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Паха Калуга 4х4.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398005 от Kota
поперечный люфт - это норма, Грандоводы правильно говорят. если есть только он - ничего делать не нужно.

вертикального или продольного люфта не должно быть на вывешенном колесе.
если есть - подшипник на замену и смотреть чтобы на полуоси выработки не было
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард