×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года

Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394845 от servikk
Буквально вчера, остановился на дозаправку, заправился, завожу, перевожу "кочергу" в драйв и наблюдаю:
Пауза 2 секунды, потом включение передачи с рывком... Понимаю, что с заправкой газом и вообще с заправкой это не связано, но до того момента было все прекрасно... Поехал до дома, по приезду проверил масло в АКПП - на горячую по нижней риске "горячего" уровня... В принципе, так же как и наливал при замене... Замена масла и фильтров была пару месяцев назад... Масло Mopar ATF 4+, фильтры оригинал... Масло чисто и гарью не пахнет... В режиме драйва коробка ведет себя нормально, только при переключении с нейтрали на драйв...
Еще заметил, что при включении драйва в паузе между включением рычага и толчком слышен еле заметный треск... Как будто какой то соленойд бзззззз и потом включает....
Может кто нить сталкивался??
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394846 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
У меня тоже с рывком включает драйв,но иногда и нормально бывает. Вот так и катаю.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394847 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года

Дмитрий пишет: У меня тоже с рывком включает драйв,но иногда и нормально бывает. Вот так и катаю.

Как то не совсем это успокаивает, точнее, совсем не успокаивает.... До вчерашнего дня было все нормально с включением в драйв...
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394848 от takeshi
takeshi ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
Позвони Андрею Питерскому ака Борода
Он расскажет что тебя ждет
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394849 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года

takeshi пишет: Позвони Андрею Питерскому ака Борода
Он расскажет что тебя ждет

Спасибо. Заинтриговал))) да чего ждет?!? Ремонт "бублика", или замена соленойда какого нить + опять масло, фильтры, коробас снять/поставить... Я не особо приемлю удаленную диагностику, если честно, посему интересуюсь реальными предложениями от мастеров, типо, приезжай, продиагнотируем, приговорим... Или же от тех, у кого был такой же симптом, и кто с ним справился...))))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394851 от takeshi
takeshi ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
Ну Андрей действительно Специалист, с помощью его консультаций некоторые наши одноклубники сами свои коробки разбирали/собирали и ремонтировали - это когда далеко находились от Питера
Но дело твоё
Я что мог - посоветовал ;)
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394868 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года

takeshi пишет: Ну Андрей действительно Специалист, с помощью его консультаций некоторые наши одноклубники сами свои коробки разбирали/собирали и ремонтировали - это когда далеко находились от Питера
Но дело твоё
Я что мог - посоветовал ;)

Не могу написать ему в личку...((( Пытаюсь но что то не дает форум - пишет, что пустое сообщение отправляю..(((
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394871 от takeshi
takeshi ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
личку посмотри
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394905 от dddron
dddron ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
по-моему на форуме джиповодов (на грандчероки такая же коробка, если речь про 545RFE) проскакивало, что толчки при переключении режимов коробки - повод заменить как минимум датчики скорости на коробке (их два)

по-поводу треска (бззз) при переключении режимов - вроде особенность работы блока соленоидов. У меня тоже самое.

М.б. кто из гуру поправит.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394959 от demon969
demon969 ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
На джипах преимущественно 45RFE псевдо 5 ступка, но они в принципе одинаковы, при умирание датчика скорости на коробке, светит ошибка, и коробка падает а аварийный режим, только 3 и задняя, я не гуру но сталкивался ещё на джипе.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394960 от demon969
demon969 ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
треск это нома для этой коробки. по поводу толчка ничего не скажу, так как не понятно на сколько он сильный, может местные люфты выбирает, от плохого топлива тоже может немного подпинывать, но это если сам мотор не ровно работает.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394983 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
А может всетаки топливо?!?? Че то как то с трудом верится .... Хотя с посещением заправки, правда газовой, это совпало...
Есть еще версии??? Толчек сильны при включении, и с задержкой в пару тройку секунд.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394984 от veled323
veled323 ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года

servikk пишет: А может всетаки топливо?!?? Че то как то с трудом верится .... Хотя с посещением заправки, правда газовой, это совпало...
Есть еще версии??? Толчек сильны при включении, и с задержкой в пару тройку секунд.

Поезди некоторое время на бензине и если тоже самое значит так совпало.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395125 от Andrey
Andrey ответил в теме Вопрос по АКПП 5,7 Hemi 02-05 года
задержкка "подгрузки" на реверсе обусловлена как правило просадкой переключающего клапана (это я описывал). на драйве - сливом транса. это обычно из-за откручивания фильтра в поддоне
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард