×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вибрация на 120+ и до талого

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368521 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

А на Ваших дисках что написано?


На моих Made in USA. Да и погнуть не знаю как их, у резины достаточно высокий профиль.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368523 от lupus
lupus ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
У меня все единообразно - все 8 китайские. Но все идеальны по геометрии.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем lupus.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368524 от Ivan
Ivan ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Вмятины не явные, но биение на станке видно до 1-1,5 см.
Кстати за китай боялись, что лопнет при правке- ничего подобного.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368720 от Azgihin
Azgihin ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Поменяли резину на зиму - бить перестало!

Одна шина варилась, был боковой порез. Шины стандарт Goodyear Wrangler 275/60 R20, теперь проблема в том, что не могу такие нигде найти!) Так вот думаю что лучше, купить 1 резинку оригинала или лучше поменять все 4 на что-то другое. Может кто-то в курсе где взять оригинал, т.к. обозначения маркировки серии wrangler на шине нет (да и поиски в интернете показали шины этой серии только до 17 радиуса максимум), может они эксклюзивно на рамы делают с завода?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368777 от Moose
Moose ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Подскажите где в Москве(лучше на Юге) сделать балансировку 2500 на шпильках.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368835 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Azgihin, должно быть буквенное обозначение модели покрышки на боку. у меня, к примеру, SR-A
в США можно поштучно покупать если знать модель.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368877 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Moose пишет: Подскажите где в Москве(лучше на Юге) сделать балансировку 2500 на шпильках.


В МВО есть план-шайбы. Сам у них балансирую, так как диски с "наклейками".
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368882 от Andrey
Andrey ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Azgihin пишет: Может уже баян, но страшная вибрация уже достала, начинается на 120 +км/ч. Чем больше скорость тем больше вибрация, и не пропадает! Балансировка в порядке, резина новая, сход/развал, давление и т.п. все окей. Может у кого-то были подобные проблемы?
Машина Dodge RAM 1500 Sport 2014 год


диски родные или маркет?
если маркет, сними со шпильки шайбочку, что диск тормозной держит.
это чисто сборочная приблуда, чтобы на конвейере диски со ступиц не посваливались, пока до колес дело дойдет. на родных дисках с обратной стороны под них есть специальные проточки, а вот на маркете, как правило, нет или по размеру не совпадают.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368883 от Andrey
Andrey ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Azgihin пишет: Поменяли резину на зиму - бить перестало!

Одна шина варилась, был боковой порез. Шины стандарт Goodyear Wrangler 275/60 R20, теперь проблема в том, что не могу такие нигде найти!) Так вот думаю что лучше, купить 1 резинку оригинала или лучше поменять все 4 на что-то другое. Может кто-то в курсе где взять оригинал, т.к. обозначения маркировки серии wrangler на шине нет (да и поиски в интернете показали шины этой серии только до 17 радиуса максимум), может они эксклюзивно на рамы делают с завода?


о! не видел, что есть вторая страница.
на вареной шине - нормальная реакция "грузика" внутри покрышки на скорость. от центробежной силы меняется геометрия колеса
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368927 от Алекс
Алекс ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Плюсану. У самого так было. После ремонта бокового пореза косяки начались
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393425 от Роман
Роман ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Car-a-puzz пишет:

Санчо пишет: была такая беда, но начинало колбасить при попадании в яму, оказалась тяга панара

На полторашке? B)

Azgihin пишет: Может уже баян, но страшная вибрация уже достала, начинается на 120 +км/ч. Чем больше скорость тем больше вибрация, и не пропадает! Балансировка в порядке, резина новая, сход/развал, давление и т.п. все окей. Может у кого-то были подобные проблемы?
Машина Dodge RAM 1500 Sport 2014 год

Плюсану за привода, ну и крестовины проверить не мешает. Ну а вообще "поездка" на подъёмнике, как правило, даст ответ на вопрос!

Добрый день! напишу и в эту тему... подскажите пожалуйста по гулу, история такая рам 1500 2004г 5.7 полный привод. Появился гул и мелкая вибрация, начинается все с 90 км в час, причем при резком повороте направо гул и вибрация пропадает, заменилт ступицы, 0 реакции, поменял привода на новые - 0 реакции, колодки не зажимает, но машину немного тянет в правую сторону, в пикап сервисе за два заезда на сход развал это убрать не смогли. по факту все новое, а ехать больше 90 км в чс не комфортно.
в чм может быть проблема?
забыл написать, сегодня менял крестовину на переднем кардане, поставил - все тоже самое, по дороге не выдержал, остановился, снял кардан на обочине, кинул в кузов, гул и вибрация на месте.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393432 от Роман
Роман ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
а разве это не колесная проблема? либо балансировка, либо деформация резины.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393434 от Роман
Роман ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
на колесную не похоже, гул и мелкая вибрация, когда дисбаланс, гула нет и вибрация более крупная
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393470 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Роман пишет: на колесную не похоже, гул и мелкая вибрация, когда дисбаланс, гула нет и вибрация более крупная

Резине писец кпримеру ( грыжи и тд ) то будет и гул и вибрация и уходить будет жестко !!!! Так же балансировка , или диск погнули или гнутый , вибрация
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393472 от servikk
servikk ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Проверить:
3-ю опору двигателя;
Соединение приводов с мостом (люфт на палке полуоси);
Балансировку колес + прокрутить на станке на предмет кривизны резины;
Подвесной подшипник кардана;
Но по вибрации после 90 км/ч больше на колеса похоже...

ЗЫ: у меня, как и у многих то же вправо уводит, правда на С/Р не ездил пока, начитавшись тут уже сомневаюсь, что поправят..)))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард