×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ReCall на 1500 09-10 года. - гайка хвостовика заднего моста

Подробнее
8 года 1 нед. назад #390435 от veled323
мне в прошлом году проверили гайку на момент затяжки (официалы), сказали все нормально.
Сейчас смотрю потек сальник
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390495 от Denwer
Мне осенью рекол сделали. Поставили стопор на гайку (снимал кардан, смотрел). сальник не течет...
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392770 от Denwer
Добрый вечер! Вопрос к Питерским владельцам РАМов... Подскажите пожалуйста, кто делал рекол на Орбелли в "Форисе"? И были ли проблемы после проведения данной процедуры? Спасибо...
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397911 от Machete
всем доброго..так кто скажет с каким усилием гайку дифференциала заднего хвостовика затягивать..RAM 2011 5.7 у меня на ходу открутилась..жена ехала..так вообще кардан упал..приехал..на дороге закрутили на место поставили..но по ходу все метки все сбилось..короче шкварчит в мосту теперь ужас..заказал все подшипники..втулку новую между подшипниками ..сальники..так вот теперь менять нужно что бы не перетянуть и не ослабить..понятно что будут пятно выводить..но есть же определенный момент затяжки этой гайки для новой втулки ...кто что пишет..те же америкосы дают от 140 до 287 nM по манулу вот на 10 год какие моменты затяжек.- на фото..
Вложения:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397919 от takeshi
По поводу момента - уточни у Андрея Питерского
Тебе еще нужен стопор гайки хвостовика. Дабы не откручивалась больше
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397931 от Павел80

takeshi пишет: По поводу момента - уточни у Андрея Питерского
Тебе еще нужен стопор гайки хвостовика. Дабы не откручивалась больше


Если заказали новую гайку , то стопор не нужен
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397955 от Machete
спасибо...а там куда стопор лепить..они же идут с фиксатором резьбы..пиндосы почему рэмы с 2009 по 10 г отзывают потому как карданы отваливаются ..выяснили что из за малого количества этого фиксатора на гайке...я и отвалившийся на дороге прям на фиксатор резьбы ( средний) посадил ..но походу сразу перетянул гайку ..поэтому то сейчас и под замену все..втулка тем более..вот не хочу что бы мастеровые опять затянули до красной морды...
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397956 от Machete
да два подшипника..втулку..две гайки..сальник и на всяк случай подшипники и сальники полуосей..
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397957 от Machete
а как его Андрея тут найти..Андрей СПБ ?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397958 от Machete
Подробнее
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397972 от Machete
понял..спасибо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард