×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года

Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359124 от takeshi
Сегодня настал час и я сменил масло.
Менял здесь Тынц
Стоимость работ - 1400 руб, по времени примерно 1,5 часа.
В коробку на замену вошло примерно 5 литров свежего масла.
Обнаружил масляное запотевание по стыку коробки и двигателя. Возможно сальник на коробке начал подтекать. Пока ничего критичного, но рекомендовали понаблюдать за эти делом. Ежели чего - менять сальник. У них это стоит 11000 руб - это снять/поставить коробку и работы по замене + сальник (сказали он недорогой)

Сейчас мне заменили поддон с фильтром (фильтр впаян в поддон) и масло.
Все расходники были мои. (но если лень заморачиваться - можно купить и на сервисе, по той же цене)
Покупал тут Тынц

После замены коробка стала работать несколько мягче. С чем связано - не знаю.
Фильтр в коробке (что удалось разглядеть) - слегка почерневший.

Ежели чего не сказал - спрашивайте.
ААА, да. Пробег - 82000 км.

P.S. Поддон снимается просто, ему ничего не мешает, никаких манипуляций дополнительных с машиной проводить не надо.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: Jakson, Luca2000, badvik, Артем, Zhelezjakka, Михаил
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359128 от Jakson

takeshi пишет: Сегодня настал час и я сменил масло.
Менял здесь Тынц


Два года назад обращались к этими ребятам.
По АТ лучшие (ИМХО) из тех кого в городе знаю.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Jakson.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359173 от Zhelezjakka

takeshi пишет: Сегодня настал час и я сменил масло.
...
Обнаружил масляное запотевание по стыку коробки и двигателя. Возможно сальник на коробке начал подтекать. Пока ничего критичного, но сказали понаблюдать за эти делом...


тоже такое проявилось
потеет, но по цвету-запаху-вкусу) масло моторное
уровень без изменений
может у вас и не коробка совсем засопливилась?!
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359197 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года
А как масло выкачивали с коробки? Ведь при снятии поддона все масло не сливается, в бублике остается н-ное кол-во... и в магистралях
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359228 от takeshi

Zhelezjakka пишет:

takeshi пишет: Сегодня настал час и я сменил масло.
...
Обнаружил масляное запотевание по стыку коробки и двигателя. Возможно сальник на коробке начал подтекать. Пока ничего критичного, но сказали понаблюдать за эти делом...


тоже такое проявилось
потеет, но по цвету-запаху-вкусу) масло моторное
уровень без изменений
может у вас и не коробка совсем засопливилась?!

Не догадался попробовать определить что за жидкость. Я недавно масло в двигателе менял, 500 км проехал только. Может после замены где то капли пролились, с фильтра масляного, например. Посмотрим. Тревоги нет по данному поводу. Пока

Алексей 007 пишет: А как масло выкачивали с коробки? Ведь при снятии поддона все масло не сливается, в бублике остается н-ное кол-во... и в магистралях


Я не специалист по коробкам, но на сколько успел изучить вопрос - меняется только тот объем масла, который сливается свободно. Остальное остается в механизме.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359333 от Car-a-puzz

Алексей 007 пишет: А как масло выкачивали с коробки? Ведь при снятии поддона все масло не сливается, в бублике остается н-ное кол-во... и в магистралях


Для полной замены масла в АКПП применяется специальный стенд, меняется весь объём путём замещения, стенд подключается к магистралям системы охлаждения агрегата. При стандартной замене, через поддон, меняется не более 40% жидкости (в зависимости от модела АКПП)
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, haiasizaki
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371158 от ilia
Добрый день!
Кто нить менял масло на 8ми ступ. АКПП ?
Там фильтр вмете с поддоном идет?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371160 от Jeep-usa

ilia пишет: Добрый день!
Кто нить менял масло на 8ми ступ. АКПП ?
Там фильтр вмете с поддоном идет?

Да он встроен в поддон
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371176 от Александр
Александр ответил в теме Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года

ilia пишет: Добрый день!
Кто нить менял масло на 8ми ступ. АКПП ?
Там фильтр вмете с поддоном идет?

Алексей прав, встроен в поддон, хитрое масло идет для нее и еще нелепая процедура заливки масла :laugh:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371224 от badvik

takeshi пишет: Сегодня настал час и я сменил масло.
В коробку на замену вошло примерно 5 литров свежего масла.
Сейчас мне заменили поддон с фильтром (фильтр впаян в поддон) и масло.
Все расходники были мои. (но если лень заморачиваться - можно купить и на сервисе, по той же цене)
Покупал тут Тынц
После замены коробка стала работать несколько мягче. С чем связано - не знаю.
Фильтр в коробке (что удалось разглядеть) - слегка почерневший.
Ежели чего не сказал - спрашивайте.
ААА, да. Пробег - 82000 км.
P.S. Поддон снимается просто, ему ничего не мешает, никаких манипуляций дополнительных с машиной проводить не надо.


Прошел ту же самую процедуру, только масло купил Ravenol и вошло чуть более 4 литров. Пробег 74 000, старое было не особо черное. Поддон как по сылке у Виталия, цена 6600, оригинал ZF
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371230 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года

Прошел ту же самую процедуру, только масло купил Ravenol и вошло чуть более 4 литров. Пробег 74 000, старое было не особо черное. Поддон как по сылке у Виталия, цена 6600, оригинал ZF

Витя привет. Что-то изменилось после замены?
Честно говоря не вижу особого смысла в такой замене. Это получается даже не замена а скорее обновление старого масла, т.е. улучшения его свойств всего лишь на 50 %. По мне если менять, то менять полностью, а так - деньги на ветер.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371280 от takeshi

Алексей 007 пишет:

Прошел ту же самую процедуру, только масло купил Ravenol и вошло чуть более 4 литров. Пробег 74 000, старое было не особо черное. Поддон как по сылке у Виталия, цена 6600, оригинал ZF

Витя привет. Что-то изменилось после замены?
Честно говоря не вижу особого смысла в такой замене. Это получается даже не замена а скорее обновление старого масла, т.е. улучшения его свойств всего лишь на 50 %. По мне если менять, то менять полностью, а так - деньги на ветер.

ну, во первых кроме масла еще и фильтр меняется - значение данного факта сложно переоценить.
во вторых - тут каждый сам хозяин своим хотелкам - что захотел - то и поменял. а не захотел - так оставил.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371303 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года

takeshi пишет:

Алексей 007 пишет:

Прошел ту же самую процедуру, только масло купил Ravenol и вошло чуть более 4 литров. Пробег 74 000, старое было не особо черное. Поддон как по сылке у Виталия, цена 6600, оригинал ZF

Витя привет. Что-то изменилось после замены?
Честно говоря не вижу особого смысла в такой замене. Это получается даже не замена а скорее обновление старого масла, т.е. улучшения его свойств всего лишь на 50 %. По мне если менять, то менять полностью, а так - деньги на ветер.

ну, во первых кроме масла еще и фильтр меняется - значение данного факта сложно переоценить.
во вторых - тут каждый сам хозяин своим хотелкам - что захотел - то и поменял. а не захотел - так оставил.

А тебе кто-то запрещает твои хотелки? Я написал свое виденье. От того что поменял фильтр масло лучше не стало. Можешь хоть в двигателе масло не менять а доливать и фильтр менять - твоя машина, твое дело.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371318 от Александр
Александр ответил в теме Какое масло в коробку ZF - Рам 13 года

Алексей 007 пишет: А тебе кто-то запрещает твои хотелки? Я написал свое виденье. От того что поменял фильтр масло лучше не стало. Можешь хоть в двигателе масло не менять а доливать и фильтр менять - твоя машина, твое дело.

Я менял на 30 тыс. Мне самому важно было понять что внутри, в каком состоянии масло. Я помню про заявленный Lifetime по маслу и оно действительно было в порядке в соответствии с пробегом, но блин, мне нужно было убедиться самому.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371344 от badvik
Все верно, я тоже поменял, чтобы в первую очередь иметь понимание что происходит и какое состояние. Фильтр был немного забит фигней, масло - среднее состояние. Теперь понятно, что еще 70-80 К можно проездить не заморачиваясь. А там может и на полную замену податься.
Спасибо сказали: Александр
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард