×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-

Подробнее
6 года 11 мес. назад #411891 от xwb
xwb ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
там проблема не столько в хомуте, сколько в самой гранате :( слишком маленькая канавка.. универсальные не держат совсем, родной хомут по ощущениям был раза в два толще. думаю токарю отнести и проточить.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411912 от shaman
shaman ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Я родной хомут на гранате не обнаружил , значит он лопнул ? Сам бы он не свалился.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411913 от shaman
shaman ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Старые привода в гараже лежат , на днях гляну из чего они сделаны.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412066 от Владимир
Владимир ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
ленточными хомутами для шрусов пользуюсь давно, держат хорошо и на додже и на квадрике(а там вообще жесткая эксплуатация хомутов и пыльников), но есть одно но.....
их нужно затягивать специальным инструментом, пробовал затягивать пассатижами и тому подобным ---- слетают.
На авторынках такой инструмент стоит 700р
Вложения:
Спасибо сказали: xwb
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414259 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Пыльники все 4 одинаковые или отличаются? 0517082АА? Обнаружил смазку на правом ближе к колесу. Проехал так около 2000 км в том числе в сильный ливень и по лужам. ШРУС под замену или пыльником обойдусь? Какие симптомы его умирания?
Есть у кого б/у пыльник?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414262 от Роман
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414269 от shaman
shaman ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Вчера заехал на сервис заменить пыльники гранат , у них в наличии по 2400 с заменой, хомуты стоят дырчатые .
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415428 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Опять 25 . Дабы не создавать новую тему. Спрошу тут. Поменял правый пыльник наружний на оригинал. Но не долго он прошел. Слетел наружний большой хомут, видимо плохо затянули или украл кто ночью) когда произошло не знаю, видимо давно. Пока поставил обычный из Леруа винтовой. Собственно надеюсь что привод мои поездки ещё не убили и он не заржавел. Какую смазку лучше набить взамен той что ещё осталась?? И где прикупить нормальные хомуты ленточные?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415726 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Ещё раз подниму вопрос. Может у кого завалялся старый привод на 11 год. Какой диаметр внешнего хомута? Решил попробовать стандартный поставить только он по размеру(( мерить на авто не с руки(
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #419742 от Егор
Егор ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-

Леонид пишет: Ещё раз подниму вопрос. Может у кого завалялся старый привод на 11 год. Какой диаметр внешнего хомута? Решил попробовать стандартный поставить только он по размеру(( мерить на авто не с руки(

На новом комплекте пыльников на хомуте было написано 106.3. Это внешний хомут внешнего пыльника.

По поводу смазки: вот такую сейчас забивал в гранату, ради эксперимента нагревал строительным феном очень сильно, горит, но не плавится. Дороговато вышло - 1 банка на 1 гранату, но это у криворучки.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419744 от Роман
Роман ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
если шрус еще целый и не бьет, я бы добавил еще противоизносную присадку. наша Российская очень хорошо работает. и не дорогая. я ее добавлял еще и в разборные шаровые-наконечники. могу ошибаться, но одной тубы смазки должно хватать на 2 гранаты.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421663 от Егор
Егор ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
ПОМОГИТЕ! SOS!
Купил оригинальные пыльники((2х 5191 038AA + 2х 5170 821AA), а ШРУС у меня скорее всего не оригинал. Теперь возникла следующая проблема - не плотно прилегает пыльник к самим гранатам ШРУСа, при сжатии/разжатии пыльника слышны подсосы воздуха. Как можно решить данную проблему?
P.S. передал бы привет чудовищу, которое сделало ободок под хомут на пыльнике пластиковым...
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421700 от вадим
вадим ответил в теме Пыльник ШРУСа на 1500 от 2009-
Когда у меня порвался пыльник нар. шруса на Рам 1500, я купил от Фиат Дукато вн. диаметр 105 или 110 мм, сейчас точно уже не помню, стоит меньше 500 рублей. Он пластиковый, то, практически, вечный, хомут ставил винтовой,обжался отлично. У меня подвеска торсионная на 2002 г. поэтому пришлось болгаркой подработать нижний рычаг в месте, где вращается болт хомута, чтобы он не задевал за рычаг. Через какое-то время поменял аналогично и второй пыльник. Езжу второй год, ни каких проблем.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард