×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно пинки акпп

Подробнее
9 года 9 мес. назад #301606 от BON.D_7
BON.D_7 создал тему: пинки акпп
Добрый день ,уважаемые !!!!Появилась проблема ,подскажите страшная или нет!!!??? Авто простоял двое суток,до этого ехал нормально,сейчас завёл ,включаю вперёд - пинок ,назад - пинок . Вперёд едет мееедлено ,назад - хорошо,машина стоит груженная (200 кг в кузове),горит ошибка 0700,помогите ,может кто нибудь сталкивался ?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301639 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: пинки акпп
я б срочно к спецам по коробасам!
Андрей питерский рассказывал про трабл коробки - одновременное включение передней и задней передачи и приближающийся бздынь!
Спасибо сказали: BON.D_7
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301763 от BON.D_7
BON.D_7 ответил в теме Re: пинки акпп
Спешу отписаться!!Два дня сидел думал как так ,ни с того ни с сего такая беда ....Методом пошагового анализа временных отрезков вспомнил ,что в машине копался автоэлектрик, проверял реле ,залез в блок предохранителей и точно....он поставил реле ,отвечающее за АКПП в другое гнездо.Я все поставил на место и......о чудо машина поехала ни рывков ни пинков В моём доме радость!!!!
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301765 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: пинки акпп

BON.D_7 пишет: Спешу отписаться!!Два дня сидел думал как так ,ни с того ни с сего такая беда ....Методом пошагового анализа временных отрезков вспомнил ,что в машине копался автоэлектрик, проверял реле ,залез в блок предохранителей и точно....он поставил реле ,отвечающее за АКПП в другое гнездо.Я все поставил на место и......о чудо машина поехала ни рывков ни пинков В моём доме радость!!!![/quote
Я бы такому электрику, после такого, воткнул бы это реле в одно место :angry: ]

Подробнее
9 года 9 мес. назад #301777 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: пинки акпп
BON.D_7, Вы не могли бы сфоткать это реле и выложить в теме, плз?

Я почему-то думал, что все разъемы разные (т.е. с защитой "от дурака") и просто так перепутать их нельзя.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301780 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: пинки акпп
А у меня было так.Перестали работать дворники в прерывистом режиме.Ну полез в блок предов,смотреть релюхи,и вот ,нахожу реле-пошевелишь-дворники работают.Времени нет,снимаю реле с включения кондея,ставлю вместо релюхи дворников,реле дворников на место реле кондея,проверяю,все работает,уезжаю.И все-кпп в аварийном режиме,машина как троллейбус разгоняется и едет на одной передаче.Короче,когда я ковырялся с блоком,товарищ,рядом стоял курил и крутил в руках крышку блока предов,на которой нарисована распиновка предохранителей и релюх.Естевственно,положил обратно ее он вверх ногами,ну и я оч быстро посмотрел где что и поменял реле,отвечающее за управление процессом в акпп. :woohoo:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304338 от BON.D_7
BON.D_7 ответил в теме Re: пинки акпп
Извините что так долго не отвечал , по вашей просьбе выкладывая фото реле
N 59 по ошибке воткнули в N 62 При появлении ударов коробки при троганье с места , первоначально рекомендую проверить реле!!!!!!А потом паниковать :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367004 от Surbo
Surbo ответил в теме Re: пинки акпп
про пинки на ходу:
набираешь скорость, набрав, бросаешь газ, и получаешь насколько пинков - переключения с третьей, например, до пятой.
появилось недавно. что это может быть?
машина камень 14 68рфе
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367005 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Re: пинки акпп

Surbo пишет: про пинки на ходу:
набираешь скорость, набрав, бросаешь газ, и получаешь насколько пинков - переключения с третьей, например, до пятой.
появилось недавно. что это может быть?
машина камень 14 68рфе

Фрикционы подгорели,насос в акпп не создает нужного давления масла(забился или еще чего) , программный глюк но маловероятно. Вскрытие покажет
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367033 от Surbo
Surbo ответил в теме Re: пинки акпп

Алексей Седаков пишет:

Surbo пишет: про пинки на ходу:
набираешь скорость, набрав, бросаешь газ, и получаешь насколько пинков - переключения с третьей, например, до пятой.
появилось недавно. что это может быть?
машина камень 14 68рфе

Фрикционы подгорели,насос в акпп не создает нужного давления масла(забился или еще чего) , программный глюк но маловероятно. Вскрытие покажет


на 30.000 км пробега такое может быть? не хочется верить. может что с пропиской колес?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367035 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: пинки акпп

Surbo пишет:

Алексей Седаков пишет:

Surbo пишет: про пинки на ходу:
набираешь скорость, набрав, бросаешь газ, и получаешь насколько пинков - переключения с третьей, например, до пятой.
появилось недавно. что это может быть?
машина камень 14 68рфе

Фрикционы подгорели,насос в акпп не создает нужного давления масла(забился или еще чего) , программный глюк но маловероятно. Вскрытие покажет


на 30.000 км пробега такое может быть? не хочется верить. может что с пропиской колес?

прописка колёс, вроде как, влияет только на расход и корректность переключения от оборотов.
За 30 тысяч грохнуть коробку, особенно если юзать машину по-полной, можно легко..В данном случае, я так понял, резина нестандартная, значит нагрузка на коробку возрастает заметно..
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367041 от Илья
Илья ответил в теме Re: пинки акпп
Ты маякни, че за электрик такой, что б к нему никогда не попадать)))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367055 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Re: пинки акпп

Surbo пишет:

Алексей Седаков пишет:

Surbo пишет: про пинки на ходу:
набираешь скорость, набрав, бросаешь газ, и получаешь насколько пинков - переключения с третьей, например, до пятой.
появилось недавно. что это может быть?
машина камень 14 68рфе

Фрикционы подгорели,насос в акпп не создает нужного давления масла(забился или еще чего) , программный глюк но маловероятно. Вскрытие покажет


на 30.000 км пробега такое может быть? не хочется верить. может что с пропиской колес?

убить не убить, но масло я бы поменял с фильтрами,если не поможет полез глубже
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367142 от Surbo
Surbo ответил в теме Re: пинки акпп
попробую поменять, потом отпишусь.
но не хочу верить в это! элементарно на тоётах не бывает такого, какие бы колеса не были!
не перестаю удивляться!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367149 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Re: пинки акпп

Surbo пишет: попробую поменять, потом отпишусь.
но не хочу верить в это! элементарно на тоётах не бывает такого, какие бы колеса не были!
не перестаю удивляться!

Я тут писал где-то,друг убил АКПП на LX570 за 45к пробега,а точней за первую зиму) Много боком наваливал) Так что все не вечно
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард