×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея А нужна ли присадка в задний мост?

Подробнее
9 года 9 мес. назад #297494 от Алексей 007
Алексей 007 создал тему: А нужна ли присадка в задний мост?
Недавно поменял масло в заднем мосту после 2000 км, т.к. в родном была эмульсия. Машина 2014 г. Залил MOTUL Gear Competition 75W-140. Вопрос: а нужно ли в это масло добавлять присадку? Присадка прописана в мануале, что типа если дифференциал самоблокирующийся, доливайте 148 мл этой чудо-присадки. Вот и думаю, это они прописали чисто для своего америкосовского масла, ибо готового масла не делают для самоблокировок, или же это относится к любым маслам?
PS: Присадку купил, тока почему-то флакончик на 120 мл а не на 148 как написано в мануале, но пока не доливал.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297499 от Abbath
1. Ты уже купил масло со всеми необходимыми присадками. Больше ничего лить в него не нужно.
2. С Мотулем я бы поосторожнее себя вел. Уже не один мотор на этом масле положили. Сейчас толи качество упало, толи подделывают очень много его.
3. Посмотри в сторону Redline в следующий раз. И тачка Американская и масло тоже :) В свою лью по кругу именно его.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297528 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?

Abbath пишет: 1. Ты уже купил масло со всеми необходимыми присадками. Больше ничего лить в него не нужно.
2. С Мотулем я бы поосторожнее себя вел. Уже не один мотор на этом масле положили. Сейчас толи качество упало, толи подделывают очень много его.
3. Посмотри в сторону Redline в следующий раз. И тачка Американская и масло тоже :) В свою лью по кругу именно его.


Странно, в мотоцикл тока мотюль и лью, проблем ни когда не было...
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297541 от takeshi
Я лью Мотюль в двигатель - крайне доволен. И в мосты буду менять только Мотюль.
А на подделку можно нарваться в любом бренде.
Покупайте расходники у проверенных поставщиков.
Спасибо сказали: white_devil, Jakson
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297576 от Александр
Александр ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
Т.к. немного связан со спортом и мотюлем, то скажу следующее - его надо брать только у проверенных поставщиков, а лучше вообще отказаться из-за всяких опасений. Даже продавцы уже не дают гарантии оригинальности.
Рэдллайн хорошая альтернатива и всего один официал по Раше. Но для мотора слишком дорогое и не оправданное решение. Была уже тема на форуме по использованию американского и европейского моторных масел и что лучше заливать в нашем случае при нашем бензине.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297579 от takeshi
Хорошо, подойдем с другой стороны к этому вопросу.
Какое масло вы можете порекомендовать, которое можно купить в любом регионе России и гарантированно это будет оригинал, а не подделка.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297584 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
лукойл )))))))))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297585 от takeshi
Да уж, точно)))
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297587 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
Лил, лью и буду лить Agip (Eni). Довольно редкое масло, но его не подделывают. Беру у дилера местного.
Правда, 75w-90. 140-го нет (((
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297595 от Александр
Александр ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
Я бы рекомендовал во всю трансмиссию РэдЛайн, а в мотор любой хороший бренд для европы (Кастрол, Мобил и т.д.). До Рама полюбому были уже какие-то авто и туда что-то уже заливалось и наверное есть уже какое-то собственное мнение о масле - Рам хоть и американец, но он ничем не отличается от любого европейского авто по использованию масла. Тут может быть только один критерий, где и как используется авто - город или гряземес.
А так при уже развитой структуре перевозок можно купить что угодно и где угодно - было бы желание, это я о покупке масла не у себя в городе.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297600 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
Кастрол в любом магазе и нечего выдумывать.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297611 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?

Дядя Юра пишет: Кастрол в любом магазе и нечего выдумывать.


Если я не ошибаюсь 5w20 у кастрола нету
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297613 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?
тема называется А нужна ли присадка в задний мост? :pinch:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297614 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?

Александр пишет: Т.к. немного связан со спортом и мотюлем, то скажу следующее - его надо брать только у проверенных поставщиков, а лучше вообще отказаться из-за всяких опасений. Даже продавцы уже не дают гарантии оригинальности.
Рэдллайн хорошая альтернатива и всего один официал по Раше. Но для мотора слишком дорогое и не оправданное решение. Была уже тема на форуме по использованию американского и европейского моторных масел и что лучше заливать в нашем случае при нашем бензине.


Мотюль брал здесь - www.mtl-oil.ru - официальный интернет магазин, думаете они тоже могут подделкой торгавать?
И где брать Рэдллайн?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297615 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: А нужна ли присадка в задний мост?

Алексей 007 пишет:

Дядя Юра пишет: Кастрол в любом магазе и нечего выдумывать.


Если я не ошибаюсь 5w20 у кастрола нету

pitstop.ru/maslo-castrol-magnatec-prof-e-5w20-ford-mot-sin-5l-31994.html
но в мотор лучше мобил
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард