×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Сколько и какой жидкости в ГУР?

Подробнее
10 года 9 мес. назад #213418 от Yaroslav
Раньше в факе была статья о жидкостях. Сейчас я не нашел. Так сколько и какого атф в гур 1500 2007?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213421 от RAM 970
Насколько я знаю, по цвету посмотри какая залита, такой и добавляй по сеточку.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213429 от 053
Гидравлическая жидкость Mopar Power Steering Fluid+4 1 литр

05166226AA
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213432 от Yaroslav
А какие аналоги?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213433 от 053
А зачем заливать аналог ,если можно залить орегинал .

Аналог -Трансмиссионное масло для АКПП RAVENOL ATF+4 Fluid new
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213435 от Yaroslav
Потому что я на украине не вижу ее. Power Steering Fluid есть и у castrol и у других. Почему именно ravenol? И еще у меня Mopar ATF4+ остался после замены в коробке. Мот его? Да вот только пишут что Mopar Power Steering Fluid это минералка, а ATF это синтетика... Че делать?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213508 от Yaroslav
В общем я в недоумении: вычитал что в разные годы лили ATF или PSF. ATF красная и вонючая. PSF желтая. Открыл свой бачек, а там красное и не вонючее! Пишут что PSF это минералка и заменять ее ATF нельзя, как и наоборот. Какой должна быть PSF?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213559 от 053
Mopar HYDRAULIC SYSTEM PSF cпециальная синтетическая гидравлическая жидкость для гидроусилителя руля автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge, Grand Cherokee.


Mopar HYDRAULIC SYSTEM PSF рекомендован для применения в гидравлических системах по требованиям спецификации MS-10838. Не рекомендуется смешивать с другими жидкостями.


Mopar Power Steering Fluid +4 cпециальная синтетическая гидравлическая жидкость для гидроусилителя руля автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge. 5142893AA
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 053.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213565 от sirantony

Yaroslav пишет: В общем я в недоумении: вычитал что в разные годы лили ATF или PSF. ATF красная и вонючая. PSF желтая. Открыл свой бачек, а там красное и не вонючее! Пишут что PSF это минералка и заменять ее ATF нельзя, как и наоборот. Какой должна быть PSF?

PSF прозрачная жидкость с желтоватым оттенком. Рекомендована для автомобилей, имеющих гидровентилятор.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213733 от Yaroslav
Нашел PSF. Только на нем написано что он для автомобилей до 98 года! И это странно, потому как в каталоге 2006 года есть его номер. Все равно у меня что-то красное, не вонючее и по ощущениям более маслянистое, чем АТФ. Че делать?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213740 от Alien
Зимой потёк радиатор ГУРа. Благодаря Степану, замена прошла быстро. Купил, как и рекомендовано производителем ATF+4 Mopar (аж 2 литра). В практически пустую систему загнал 800 грамм! Синтетика, красная, не вонючая. Кастрюля тоже подходит, но был мопар, чего ж выдумывать?!. Да, и ценник примерно в одном диапазоне. Про запас теперь лежит более 1л. Он и в АКПП идёт, кстати.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213778 от Yaroslav
Чего-то у вас с обонянием... у меня есть атф и воняет он нашатырем. Вот сейчас льют мне этот атф в рейку. Вошло почти 2 литра.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #290805 от max240p
В мануале написано лить атф+4, хотя в магазине видел мопаровскую жидкость специально для усилителя руля. Рисковать не стал, взял, что написано в мануале.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем max240p.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #290816 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Сколько и какой жидкости в ГУР?
ATF+4 мопаровский нефига не воняет нашатырем. видать зависит от основы и производителя. да, запах у него есть, но никак не нашатырь

в рулевую по мануалу до 2л атф+4 лил
Подробнее
9 года 11 мес. назад #290946 от max240p
У меня АТФ+4 воняла нашатырем :unsure:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард