×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос что-то трещит после подключения полного привода

Подробнее
11 года 3 мес. назад #180260 от Владимир
Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем RAM 1995 г.в. 5.9L, раздатка 249 (не родная, постоянный полный),летом ездил без переднего кардана (просто красовался), но вот пришла зима, внедрил кардан и при побуксовке или резкой нагрузке появился треск, предыдущий владелец уверил, что дело в растянутой цепи раздатки (отдал новую вдогонку), соответственно я заменил цепь, но треск не пропал!!!((((подскажите пожалуйста , что может быть и какую правильную раздатку требуется поставить???А совсем забыл на заднем приводе проблем не было никаких!!!Механик ,который занимался переборкой раздатки, сказал:" Она в идеале"
на авто стараюсь вообще не ездить, пока не выясню причину!!!!
Заранее спасибо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180271 от Yaroslav
Очень тяжело сказать что это! Может трещать не только раздатка, а и передний диф и шрусы и привода теоретически. Надо все проверять.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #180274 от 119 (Виталий)
попробуй встать где нибудь на лед или в снег,привяжи авто к дереву или чему нибудь чтоб не сдивнуться с места, возми фонендоскоп (стоит руб.200)и пусть кто то залезет под машину и послушает от куда идет треск когда ты будешь буксовать. естественно нужно соблюсти всё для безопасного обследования. я так нашел у себя,правда это блок абс начанал трещать при пробуксовке ,а отдавало в раздатку. может и слегка не корректно так делать но эффективно. или в сервис!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180378 от Jeep-usa
Цепь в раздатке
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180411 от Shaitan
У меня тоже трещит, щас попробую достать ещё одну раздатку, а эту в переборку.
Рэм у меня такой-же только 1996 года.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180440 от Владимир

Jeep-usa пишет: Цепь в раздатке

так я же заменил цепь на новую????
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #180447 от 119 (Виталий)

Владимир пишет:

Jeep-usa пишет: Цепь в раздатке

так я же заменил цепь на новую????

езжай в сервис ,или сделай как я написал,делов 5 минут. мне тоже говорили цепь и т.д. так ответить что у тебя трещит очень трудно!!! а этой фигней четко услышишь откуда треск и поймешь что за узел!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180449 от Рыжий
у меня на 96 году 231
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #180454 от Kostia
У топикстартера тюнинх. На цепь конечно похоже, мало ли, что вы там поставили, не факт что ту, которую надо.
К дереву привязываться, это круто. Можно на подъемнике чуть приподняться, чтоб колеса оторвались от пола. А лучше всего на трясучку заехать.
Там же еще и диф есть. Прослушиванием определишь узел, а потом вскрытие. :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180469 от Валентин
Я пока не знаком с конструкцией приводов РЭМа, но у других авто (ссанг енг) есть пневмо мувты включения полного привода, при их неисправности при переходе на полный прикод трещит досраточно здорово.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180472 от 119 (Виталий)

Kostia пишет: У топикстартера тюнинх. На цепь конечно похоже, мало ли, что вы там поставили, не факт что ту, которую надо.
К дереву привязываться, это круто. Можно на подъемнике чуть приподняться, чтоб колеса оторвались от пола. А лучше всего на трясучку заехать.
Там же еще и диф есть. Прослушиванием определишь узел, а потом вскрытие. :)

блин , к дереву то круче! B) я в деревне привязывался,ни подъемников ничего,только брат из под неё вылетел когда я начал трогаться. пришлось самому ползти. :evil:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180473 от Shaitan

Владимир пишет:

Jeep-usa пишет: Цепь в раздатке

так я же заменил цепь на новую????


У меня предыдущий хозяин тоже новую цепь поставил.
Всё равно трещит, нужно снимать и глядеть.
Может не сама цепь, а то, куда она одевается сносилось.
Там шестерни как я понял.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180474 от 119 (Виталий)

Валентин пишет: Я пока не знаком с конструкцией приводов РЭМа, но у других авто (ссанг енг) есть пневмо мувты включения полного привода, при их неисправности при переходе на полный прикод трещит досраточно здорово.

у тебя нет никакой муфты.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180544 от Jeep-usa

Владимир пишет:

Jeep-usa пишет: Цепь в раздатке

так я же заменил цепь на новую????


Сталкивались не раз,что цепи плохие даже новые.Сделайте более точную диагностику.Поставили при переборке башмак?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180670 от Kostia
Во! Ребята джипы обслуживают и эти раздатки знают не понаслышке.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард