×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Принцип работы 4WD AUTO?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #383289 от Maximus
Maximus ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

badvik пишет: перенес сюда. Здесь вся тема об этом. Я третью зиму езжу для меня загадка как работает у нас муфта, что в АВТО, что в ЛОКе. Неожиданные заносы/превентивное подключение передка/подключение передка с опаздыванием и рывками особенно при повернутом руле - это все сочетается в режиме 4ВД АВТО.
Здесь много нюансов - и момент ограничен на передке, и какая-то зависимость от того, насколько вывернуты колеса, влажность на луне и еще много какой-то хрени. Я ее не смог постичь. Так и езжу, то буксуя задом с места, то стартую аки конь, то управляемый занос, то неожиданный занос в одном и том же повороте.
Что точно нравится, по крайней мере на 8-ми ступке - широкий момент типа нейтралки, можно вполне выезжать враскачку (хотя это вряд ли и полезно, но учитывая кучу электроники и мягкую блокировку ГТ на старте - может и безболезненно, если недолго).
p.s. в любом случае советую ездить на АВТО с осторожностью, передок может отключить в самый неожиданный момент в повороте.

Это все и придает индивидуальность автомобилю. Никогда не думал, что мне будет весело и интересно ездить на огромном пикапе.

У меня тут еще момент, стоят 22 колеса с 4 профилем + проставки. В этом году Питер не посыпают химикатами, на маленьких улочках образовывается ледяная колея глубокая, как на трассе, только на трассе можно ехать сместившись, а тут нет, так как справа запаркованы машины, а слева встречка. Так вот видимо из-за того что машина шире колеи меня в ней нереально колбасит, играю как воблер)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383291 от kay
kay ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Сергей из Уфы пишет: Анатолич! у меня на переключателе стоит: 2WD - 4WD AUTO - 4WD LOCK-4WD LOW
ща схожу сфотаю


Встряну...в этот флуд..

все позиции 4 WD это парт тайм...

Только про скользкому. и не твердому . Режим авто это когда несет зад, авто включает морду... Позиции Фулл Тайма у нас нет..ему и не нужен..
Кто катается на 4 постоянно зимой , тот потом едет в грохотом в сервис)))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383339 от Алексей
Алексей ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Jeep-usa пишет: Чтоб более точно ответить,необходимо знать какая раздатка установлена на машине

А как узнать какая стоит эта раздатка?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383347 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Алекс пишет:

Jeep-usa пишет: Чтоб более точно ответить,необходимо знать какая раздатка установлена на машине

А как узнать какая стоит эта раздатка?

Лезть под пузо и читать шильдик :laugh:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383365 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Алекс, по VIN коду можно узнать никуда не лазя )
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383366 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Алекс пишет:

Jeep-usa пишет: Чтоб более точно ответить,необходимо знать какая раздатка установлена на машине

А как узнать какая стоит эта раздатка?


www.dodge.com/webselfservice/

(слева вкладка Equipment Listing)
Спасибо сказали: Captain Andrew, veled323
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383368 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Zhelezjakka пишет:

Алекс пишет:

Jeep-usa пишет: Чтоб более точно ответить,необходимо знать какая раздатка установлена на машине

А как узнать какая стоит эта раздатка?

www.dodge.com/webselfservice/
(слева вкладка Equipment Listing)

Хм..у меня не пробивается. Номер неверный :( :(
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383369 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
....... No results found. У меня тоже :laugh:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383370 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Сергей из Уфы пишет: ....... No results found. У меня тоже :laugh:

Сергей, твой пробивается - проверил. Не в то окошко вставляете VIN для поиска:

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383374 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
Спасибо Андрюха!!! Вот что значит лузер в иностранных языках (Это я про себя, не учил в школе)

Посмотрел, нихрена нет у меня такого окошка как у Андрея.
Наверное надо еще куда то перейти со стартовой страницы.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383379 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Сергей из Уфы пишет: Спасибо Андрюха!!! Вот что значит лузер в иностранных языках (Это я про себя, не учил в школе)
Посмотрел, нихрена нет у меня такого окошка как у Андрея.
Наверное надо еще куда то перейти со стартовой страницы.

После перехода по приведенной ссылке, нажимаешь: 1 - "Equipment Listing", 2- вводишь VIN, 3 - нажимаешь "Search". Картинку выше - обновил
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383408 от badvik
badvik ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

kay пишет: Встряну...в этот флуд..
все позиции 4 WD это парт тайм...
Только про скользкому. и не твердому . Режим авто это когда несет зад, авто включает морду... Позиции Фулл Тайма у нас нет..ему и не нужен..
Кто катается на 4 постоянно зимой , тот потом едет в грохотом в сервис)))


У РАМа 09+ обычная вискомуфта, которая стоит на 90% паркетников вокруг (принцип, в смысле). На форуме есть не один человек, которые не первый год, круглый год, ездят в авто без всякого "грохота"
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383458 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
До снегопадов ездил на "заднем", если не хулиганить, то идет стабильно + LSD подстраховывает.
С приходом зимы) включил auto - при плавном педалировании, муфта перед включает еле заметно. А уж если топать по гашетке, то с ударом.
Сейчас пробег ~21.000 км. Может со временем фрикционы будут срабатывать плавнее.
*bw 44-44.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383460 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?

Zhelezjakka пишет: До снегопадов ездил на "заднем", если не хулиганить, то идет стабильно + LSD подстраховывает.
С приходом зимы) включил auto - при плавном педалировании, муфта перед включает еле заметно. А уж если топать по гашетке, то с ударом.
Сейчас пробег ~21.000 км. Может со временем фрикционы будут срабатывать плавнее.
*bw 44-44.

Не будет. Всегда будет с ударом
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383464 от Александр
Александр ответил в теме Прицип работы 4WD AUTO?
У кого как, у меня удара нет. Езжу в режиме авто. блокировку включаю только когда в сугроб лезу
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард