×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Крестовины

Подробнее
11 года 8 мес. назад #138742 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Крестовины
Доброго дня!
2500 2010 камень пробег 34 т.миль. Кончились крестовины передних приводов (front axle shaft U joint).
Ищу, клубным поставщикам отписал). Собственно вопросы: какие брать? Понятно, что смазываемые, но какого-производителя? Есть ли принципиальная разница?
Можно ли с такими дефектами покататься еще, грохот конечно стоит, но привод я не включаю.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138743 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Крестовины
Ездить так нельзя! Очень опасно, особенно в потоке. ...раз заклинило правую сторону, на скорости 60км/ч - утащило вправо метров на 7-8, благо в степи.
...первый раз поменял крестовину в 100т.км, поставил мопар - 70т.км ходят.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138744 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крестовины
Серёга, превед!

Недавно менял обе передние крестовины на своём, пробег 25 тысяч.

Оказалось, что на 2011 модельный ряд смазываемых не существует, так что поставили несмазываемые. Но, вроде, на 2010 как раз смазываемые есть. У меня был небольшой люфт в обеих, так что было принято решение поменять, потому что давали биение в руль, когда привод не был подключён. После замены биение в руль исчезло, но зато осталось небольшое биение в корпус, видимо, от задних колёс или даже кардана - буду делать полное исследование по этому поводу, когда вернусь из поездки. Биение в корпус появляется на 110 км/ч и продолжается до 160 км/ч (быстрее не пробовал), а вот до 100 - 110 км/ч всё ОК. Но это уже другая тема.

Крестовины ждал по заказу 2 недели. Заказывал и делал в СТО Смарт в Питере на ул. Белы Куна.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...70&Itemid=226#137267

Тебя может квалифицированно проконсультировать владелец бизнеса Денис, и у него тоже есть Рэм, на котором он сам себе менял крестовины тоже.

Его профиль вот здесь по сслылке, и там же есть его телефон -

dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=869

Как мне показалось, он про крестовины знает всё...
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138747 от Пашка
Пашка ответил в теме Re: Крестовины
Только не "муг" либо оригинал,либо ACDelko.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138750 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крестовины
Слава, позвонил Денису. Порадовал, что на мой 2500 выбор больше, чем тебе. Возможно есть поблизости.

Пашка, а что MOOG (бывш. national) плох?
Вот что нашел на Rockauto.ru. из их ассортимента точно попадающие под описание как раз MOOG - самый дорогой и несмазываемый :blush:
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138751 от Артем
Артем ответил в теме Re: Крестовины
Никаких масленок в корпусе эти кресты ломает . А вот спайсеры оч хорошы будет возможность бери их . Андрей питерский держит разные крестовины в наличии у него пошукай и выслать с дальнобоем может. Поможет всегда
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138759 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крестовины
Артем, Андрею бороде позвонил, через его поставщика будет через 2 недели и несмазываемая.
Spicer очень заманчиво, но как подобрать :dry:
У ACDelco по вину подбирается что-то
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138760 от Артем
Артем ответил в теме Re: Крестовины
У меня в нычке лежит магу поделится . Про смазываемые попробуй забыть . Я езжу и вроде ниче так . И еще когда будут менять крестовину(ы) то нада аккуратнее ,т.к уши слабые и моня их погнуть.А так привыкай :evil: И еще если слишком легко села крестовина на свое место , то смотри за стопорным кольцом оно умеет улетать с последствиями :evil: Я уже капаю сваркой. Полет норм.По спайсеру будет инфа ,SPI5006813 вроде они ;) www.8lugtruckgear.com/Spicer-5006813-U-Joint-p398.html
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138779 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Крестовины
Вопрос по крестовинам весьма актуален-хотелось бы услышать мнение автосервисменов поэтому поводу. У меня на приводах с завода стояли 351-е,сейчас поставил 464-е,которые прошли порядка 30-ти тысяч миль-шприцую регулярно. А чем лучше спайсеры:дольше ходят или просто не требуют смазки и за счет этого проще в обслуге? И второе: крестовины каких фирм дольше ходят на карданных валах?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138780 от Артем
Артем ответил в теме Re: Крестовины
Я не спец канешна, но у спасеров пыльник лучше что оооочень актуально думаю на кардане тоже.Что ты хочешь от севиз менов узнать? Это тайна покрытая мраком. Они машины ремонтируют им писать некогда . Так то батенька сами копайте ;) и узнаете очень много интересного про свой автомобиль :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138798 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крестовины
Выбрал из рекомендованных по году и вину ACDelco шприцуемые на rockauto.com с доставкой до дверей.

Нешприцуемые крестовины переднего моста (у колес) живут недолго 25-35 т.миль. Остальные видимо дольше.
Причина видится в износе под действием песочка и прочих загрязнений, т.к. они наименее защищены.
Замена на шприцуемые и регулярная смазка продлят их жизнь.

Желание сделать ЗИП усилилось.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138818 от Пашка
Пашка ответил в теме Re: Крестовины

555 (Сергей) пишет: Слава, позвонил Денису. Порадовал, что на мой 2500 выбор больше, чем тебе. Возможно есть поблизости.

Пашка, а что MOOG (бывш. national) плох?
Вот что нашел на Rockauto.ru. из их ассортимента точно попадающие под описание как раз MOOG - самый дорогой и несмазываемый :blush:

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Поставил один раз на задний кардан(у моста) и на правую полуось,на кардане умерла через 3 недели,а на полуоси через 2 мусяцев.
Вот такой печальный опыт с "MOOG".
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138857 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Крестовины

Дядя Шломо пишет: У меня был небольшой люфт в обеих, так что было принято решение поменять, потому что давали биение в руль, когда привод не был подключён. После замены биение в руль исчезло, но зато осталось небольшое биение в корпус, видимо, от задних колёс или даже кардана - буду делать полное исследование по этому поводу, когда вернусь из поездки. Биение в корпус появляется на 110 км/ч и продолжается до 160 км/ч (быстрее не пробовал), а вот до 100 - 110 км/ч всё ОК. Но это уже другая тема...

Слава, о своей проблеме с крестовинами я узнал только по шуму, биения не было. Более того на скоростях выше 40 и шум пропадает. Стоит ли у тебя рулевой демпфер (амортизатор на рулевой тяге)? Если нет - очень рекомендую.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138895 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Крестовины

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: У меня был небольшой люфт в обеих, так что было принято решение поменять, потому что давали биение в руль, когда привод не был подключён. После замены биение в руль исчезло, но зато осталось небольшое биение в корпус, видимо, от задних колёс или даже кардана - буду делать полное исследование по этому поводу, когда вернусь из поездки. Биение в корпус появляется на 110 км/ч и продолжается до 160 км/ч (быстрее не пробовал), а вот до 100 - 110 км/ч всё ОК. Но это уже другая тема...

Слава, о своей проблеме с крестовинами я узнал только по шуму, биения не было. Более того на скоростях выше 40 и шум пропадает. Стоит ли у тебя рулевой демпфер (амортизатор на рулевой тяге)? Если нет - очень рекомендую.


Про рулевой демпфер спрошу у Дениса, спасибо. Но замена крестовин, в моём случае, полностью убрала биение в руль.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138908 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Крестовины
А какое мнение по крестовинам фирм GMB и GKN,в магазинах они почти всегда есть в наличии в размерности для наших машин,крестовины смазываемые и часто применяемые для разных микроавтобусов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард