×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка Б/У РЭМ за границей. Имеет ли смысл?

Подробнее
6 года 2 мес. назад #421718 от KingJocker
Господа,

какое ваше мнение, имеет ли смысл покупать в Штатах РЭМ 1500 Лареми года 13-14 за *около 20ти тыс долл*? В таком случае таможня будет в районе 10ки + жадность перевозчика (кстати сколько это может стоить?)?

Имеет ли смысл такая канитель? Будет ли мобиль более *целым* чем то что продается локально? дешевле ?

вот например экземпляр:
www.cars.com/vehicledetail/detail/722097001/overview/
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421719 от Максимум

KingJocker пишет: таможня будет в районе 10ки

Таможенные калькуляторы несколько иную сумму выдают
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

Подробнее
6 года 2 мес. назад #421720 от KingJocker

Максимум пишет:

KingJocker пишет: таможня будет в районе 10ки

Таможенные калькуляторы несколько иную сумму выдают
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi


вы не так считаете. Это грузовик.
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

Подробнее
6 года 2 мес. назад #421721 от Александр
Спинеру позвони или отпишись, поможет разложить всё по полочкам - раньше же таскали и б/у и новое, да и сейчас наверное занимаются.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421722 от KingJocker
проблему одну вижу я ... кнопка ГЛОНАСС.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421723 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Покупка Б/У РЭМ за границей. Имеет ли смысл?

KingJocker пишет: проблему одну вижу я ... кнопка ГЛОНАСС.

После фразы "+ жадность перевозчика". Та проблема , что сверху уходит на второй план. =))
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421726 от Максимум

KingJocker пишет:

Максимум пишет:

KingJocker пишет: таможня будет в районе 10ки

Таможенные калькуляторы несколько иную сумму выдают
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi


вы не так считаете. Это грузовик.
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

Я именно как грузовик и считаю. Там ведь можно выбирать любой тип транспорта. И калькулятор выдаёт в районе 13 сумму всех платежей, что в принципе недалёко от истины за предложенный автомобиль

Подробнее
6 года 2 мес. назад #421728 от KingJocker

Максимум пишет:

KingJocker пишет:

Максимум пишет:

KingJocker пишет: таможня будет в районе 10ки

Таможенные калькуляторы несколько иную сумму выдают
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi


вы не так считаете. Это грузовик.
www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

Я именно как грузовик и считаю. Там ведь можно выбирать любой тип транспорта. И калькулятор выдаёт в районе 13 сумму всех платежей, что в принципе недалёко от истины за предложенный автомобиль


так я тоже так считаю. странно...

Подробнее
6 года 2 мес. назад #421730 от garic39reg

KingJocker пишет: проблему одну вижу я ... кнопка ГЛОНАСС.

Интересно,как эту проблему реализовали на Дальнем Востоке?
А в плане личного опыта:в 2013 году завозил Рам 1500 (2010 гв) из Германии.В общем то ничего сложного.Нашел авто,отправил перегонщика,нашел декларантов,растаможил и поставил на учет.Все заняло около недели.С тех пор появился Глонасс с кнопкой,евро5 и утилизационный сбор.При скурпулезном отношении к хотелкам-ничего сложного. ;)
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421733 от badvik

KingJocker пишет: Г
какое ваше мнение, имеет ли смысл покупать в Штатах РЭМ 1500 Лареми года 13-14 за *около 20ти тыс долл*? В таком случае таможня будет в районе 10ки + жадность перевозчика (кстати сколько это может стоить?)?


минимум 40 тысяч с геморроем кнопки, оформлением крю как грузовика ит.д. Здесь такие же цены можно сторговать за "европейскую" машину. Не думаю, что возможные (повторюсь, возможные) 2-3 тыс долл стоят того.
И не надо иллюзий - карфакс в США это возможное подтверждение отсутствия страховых случаев и только, скрутка одометра делается на каждом шагу перед каждым ТО (откуда данные заносятся в Карфакс). Далее, 25-30 000 миль умножаете на возраст - это будет реальный пробег, с учетом местных расстояний, за очень редким исключением.
п.с. craigslist.org - местный авито, посмотрите цены. Никаких 20 тысяч за нормальные авто здесь даже близко нет, 25+.
Спасибо сказали: KingJocker, takeshi
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421744 от Patefon12
Ответа на этот вопрос не существует в принципе. Где и как покупать машину каждый должен решать самостоятельно. Если нервная система в порядке, то покупка под заказ финансово предпочтительнее, но если нервишки шалят, то однозначно -по месту жительства или гражданства.
Спасибо сказали: Сибиряк
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421762 от АЛЕКС888

Александр ЮГ пишет:

KingJocker пишет: проблему одну вижу я ... кнопка ГЛОНАСС.

После фразы "+ жадность перевозчика". Та проблема , что сверху уходит на второй план. =))

Это да!), а блочек Глонасс уже не проблема, нормальные канторы его даже не устанавливают на Авто, а просто кидают в бардачек!)), главное то- чтобы номер устройства был вписан вам в ПТС!, как то так.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Спасибо сказали: KingJocker
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421784 от Zhelezjakka

АЛЕКС888 пишет:

Александр ЮГ пишет:

KingJocker пишет: проблему одну вижу я ... кнопка ГЛОНАСС.

После фразы "+ жадность перевозчика". Та проблема , что сверху уходит на второй план. =))

Это да!), а блочек Глонасс уже не проблема, нормальные канторы его даже не устанавливают на Авто, а просто кидают в бардачек!)), главное то- чтобы номер устройства был вписан вам в ПТС!, как то так.


В настоящее время требование его установки незаконно, так как техрегламент пока не действует, и когда будет не известно )) тема добровольно-принудительная по инициативе известных ведомств. Потому и пришли к такому "компромиссу"...
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421858 от Филипп
откель Вы берёте 10000$?
Итого с утилизационным сбором 754644.44 руб. 13465.98 USD
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421869 от SinnerSpinner
13-14, скорее всего, не имеет смысла. Старше трёх лет – значит будет конский утильсбор. Стоимость перевозки и таможенных платежей скорее всего превысит стоимость самого автомобиля и в результате получится что-то типа 45-50 тысяч долларов за машину с пробегом 200-250 тыс, коих и в РФ за эти деньги можно найти.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард