×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

Подробнее
6 года 2 нед. назад #423559 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

moralex пишет:

АнатолиЧ пишет:

hana747 пишет: Какие нахрен " распредвалы", он там один и он как раз может служить вечно ,а умерают ролики на гидрокомпенсаторах и как ты за мотором не следи толку мало.Это лотерея!!!!!

держи фото "вечного"распредвала..

по чем нынче ремонт вечного распредвала?

Зависит от жадности сервиса и лени хозяина "пациента". Стартовая цена около 60 тыр
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423560 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

badvik пишет:

АнатолиЧ пишет: держи фото "вечного"распредвала..

Саша, есть какая-то вменяемая статистика? Или так, поразвлекаться?

moralex пишет: по чем нынче ремонт вечного распредвала?


Советую узнать все сразу: ремонт коробки, замену или переборку движка, замена мостов, рейки, чего там еще писали. Обязательно посчитать, сколько потеряешь на скорой перепродаже этого "ведра" с добавлением эмоциональных потерь.
П.с. Когда чего-то очень ждешь, оно обязательно случится, будь готов.

Ее никто не ведет. Но, по примерной статистике, после 150 тысяч км на ремонт влетает 80% машин минимум.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #423573 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

badvik пишет:

АнатолиЧ пишет: держи фото "вечного"распредвала..

Саша, есть какая-то вменяемая статистика? Или так, поразвлекаться?

moralex пишет: по чем нынче ремонт вечного распредвала?


Советую узнать все сразу: ремонт коробки, замену или переборку движка, замена мостов, рейки, чего там еще писали. Обязательно посчитать, сколько потеряешь на скорой перепродаже этого "ведра" с добавлением эмоциональных потерь.
П.с. Когда чего-то очень ждешь, оно обязательно случится, будь готов.

поржал от души ))) еще расход бензина у этого бегемота неконтролируемый!
Знаешь Вовка,не нужна тебе такая машина брат.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423575 от shaman
shaman ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
Я сам сейчас в Новосибирске, но в Новокузнецке есть мастер который обслуживал мой рэм 5 лет. Могу ему позвонить он посмотрит.. Работает на сто в центре... Только надо заранее договорится какой день и время, а то у него там по записи..
Подробнее
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #423578 от badvik
badvik ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

АнатолиЧ пишет: Ее никто не ведет. Но, по примерной статистике, после 150 тысяч км на ремонт влетает 80% машин минимум.


Саш, ну ты взрослый, серьезный человек, какие 80% о чем ты? ФСА уже сожрали бы, а форумы распалились в гневе. А все, что там (на форумах) и в интернете есть, редкие сообщения, касающиеся Хеми в принципе, начиная с лохматых годов, с определенным увеличением 2009-2011 по разным моделям с Хеми.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423580 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
[quote="АнатолиЧ" post=423553

[/quote]
Лично я тоже фоток могу накидать по распредвалу:соответстенно с износом оных в районе 2-го и 5-го цилиндров при побегах в 100 ткм и 180ткм и расходах в обоих случаях под 3000 американских денег в 2014 году и 2018. ;)
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423582 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
основная масса владельцев просто не хочет афишировать такие ремонты, предвидя будущую продажу авто. Вот если б реально существовала возможность раз и навсегда избавляться от этого Косяка с помощью какого-нибудь продвинутого кита, вот тогда бы реальная картина проявилась бы. Ибо все, раз и навсегда вылечившие двиг непременно протрубили бы об этом во всеуслышание. А в реальности беда в том, что на эти грабли с одним и тем же двигом можно наступить дважды...
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423586 от badvik
badvik ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
Но это все не речь о том, что до 13 проблемы не было, а на 13 все поменялось и теперь одни проблемы. Именно об этом же говорим.
Сколько на форуме машин 150+ у скольких уже были такие проблемы? Что скажут представители сервисов на форуме?
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423589 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

badvik пишет: Но это все не речь о том, что до 13 проблемы не было, а на 13 все поменялось и теперь одни проблемы. Именно об этом же говорим.
Сколько на форуме машин 150+ у скольких уже были такие проблемы? Что скажут представители сервисов на форуме?

Вить, никто тебе ничего не скажет..Уже выше ответили, что владельцы не хотят афишировать такие ремонты, так как это может повлиять на стоимость и срок продажи "барана" потом, в будущем. Сервисы будут блюсти "тайну" и тоже не будут говорить, что к чему и почему.
Со фирменным "цоканием" гидрачей после 150, наверное, сталкиваются абсолютно все. Но, как опять же сказал Яша, основная масса тупо "забивает" на это все и продает машину. У меня пробега по всем данным чуть за 100 тысяч, реального, и у меня тоже цокает..Но я уже все купил и летом буду делать мотор в любом случае. Хотя сейчас, кроме скрежета, никаких побочек нет. На Ютубе куча роликов есть по замене гидрачей на HEMI 5.7. Это массовая проблема...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423601 от moralex
moralex ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

shaman пишет: Я сам сейчас в Новосибирске, но в Новокузнецке есть мастер который обслуживал мой рэм 5 лет. Могу ему позвонить он посмотрит.. Работает на сто в центре... Только надо заранее договорится какой день и время, а то у него там по записи..

пасиб уже нашел... готовлюсь к поездке
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423603 от kay
kay ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

АнатолиЧ пишет:

badvik пишет: Но это все не речь о том, что до 13 проблемы не было, а на 13 все поменялось и теперь одни проблемы. Именно об этом же говорим.
Сколько на форуме машин 150+ у скольких уже были такие проблемы? Что скажут представители сервисов на форуме?

Вить, никто тебе ничего не скажет..Уже выше ответили, что владельцы не хотят афишировать такие ремонты, так как это может повлиять на стоимость и срок продажи "барана" потом, в будущем. Сервисы будут блюсти "тайну" и тоже не будут говорить, что к чему и почему.
Со фирменным "цоканием" гидрачей после 150, наверное, сталкиваются абсолютно все. Но, как опять же сказал Яша, основная масса тупо "забивает" на это все и продает машину. У меня пробега по всем данным чуть за 100 тысяч, реального, и у меня тоже цокает..Но я уже все купил и летом буду делать мотор в любом случае. Хотя сейчас, кроме скрежета, никаких побочек нет. На Ютубе куча роликов есть по замене гидрачей на HEMI 5.7. Это массовая проблема...


Ребята ! А как это проявляется? У меня пробег уже за 400 т. к. может я с этим обгрейтом и катаюсь?
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423608 от Максимум
Максимум ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

badvik пишет: Но это все не речь о том, что до 13 проблемы не было, а на 13 все поменялось и теперь одни проблемы. Именно об этом же говорим.
Сколько на форуме машин 150+ у скольких уже были такие проблемы? Что скажут представители сервисов на форуме?

У нас хоть и не профильный сервис по обслуживанию ДВС, но большинство(если не все) ушатанных распредвалов мы видели на машинах с низким уровнем масла в моторе. В хеми небольшой масляный резервуар для его габаритов и следует всегда держать уровень выше среднего.
Сам ездил на рэме у которого было 300т+ на одометре из которых 150 моих на газу и зачастую с трёхосным прицепом. Короче, отрабатывал РЭМ своё назначение по полной, но имел должное обслуживание и нареканий по работе ДВС не вызывал.
Спасибо сказали: Дмитрий, Окорок
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423700 от shaman
shaman ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
Поздравляем дружно moralexa. Белый лонгхорн поехал в Краснодар... Сегодня проскочил новосиб...
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
6 года 6 дн. назад #423796 от moralex
moralex ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.
пасиб:) я снова с вами:)
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
6 года 6 дн. назад #423799 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ищу рам 1500 от 2013 г.в.

moralex пишет: пасиб:) я снова с вами:)

фото видео два года наблюдали за вами как оно?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард