×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите советом

Подробнее
7 года 2 мес. назад #406833 от Santadio
Santadio создал тему: Помогите советом
Всем привет, нужна помощь знатоков)) смысл такой сейчас ищу машинку, раньше дела с дождем не имел, подскажите на что обратить внимание при осмотре, какие есть особенности, пока что смотрел вот этот экземпляр www.autoam.ru/node/2110
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406837 от servikk
servikk ответил в теме Помогите советом
Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - маркетинговый ход...
И третий нюанс - продажа из авто салона... пробег 25400 с 12-го года - тоже сказка...
Это то что видно сразу по объявлению.... Остальное - в сервис к партнерам Клуба, но из салона навряд ли согласятся куда нить ее гнать на диагностику, а предложат свою в лучшем случае...
А там послушаем других..)))
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406839 от Окорок
Окорок ответил в теме Помогите советом
Дмитрий! Сам покупал Барашка в Рамтраке. Косяков, как говорил председатель, за этим салоном не наблюдалось. Мне ребята в Рамтраке понравились. Общался в основном с Иваном, машину "сосватал" Данила. Могу смело рекомендовать.
Но! Всегда машину нужно смотреть. Если есть специалист разбирающийся в машинах, лучше приехать с ним. Может быть попробовать загнать в сервис к нашим партнерам(можно посмотреть адреса в разделе Партнеры) Какой то странно маленький пробег. Еще сами пробейте по карфаксу. Посмотрите не наложены ли на машину ограничения - свою я ждал пару месяцев, пока пристав снимет ограничение на регистрационные действия.
Приобретайте Барашка и добро пожаловать в наши ряды)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406840 от Окорок
Окорок ответил в теме Помогите советом

servikk пишет: Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - развод...
И третий нюанс - продажа от перекупа из авто салона... пробег 25400 с 12-го года - тоже сказка...
Это то что видно сразу по объявлению.... Остальное - в сервис к партнерам Клуба, но из салона навряд ли согласятся куда нить ее гнать на диагностику, а предложат свою в лучшем случае...

Сергей) В объявлении и стоит 12 год. Пробег... кхм... все конечно может быть)..
Нужно машину смотреть. В каком состоянии рама, краска и тп и тд. Если салон ухоженный, рама без следов ржавчины, сзади на фаркопе краска без следов буксировке(крюков спереди нет) ну так далее, то и за мат частью владелец скорее всего так же хорошо ухаживал.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406842 от Santadio
Santadio ответил в теме Помогите советом
Я его смотрел, пробег подозрительно мал, внешне машина вылизана, салон в принципе тоже, немного просижено водительское кресло, но это в принципе не показатель, у меня Вольво хс60 и за 25 тыс пробега сидушка тоже в почти таком состоянии, хотя я вешу 80 кг)) в птс владельцев нет, горит чек, но якобы это из-за севшего аккумулятора. Машина в -30 завелась сразу. Спросил про загнать на сервис, согласны.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Santadio.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406843 от Окорок
Окорок ответил в теме Помогите советом
Так загоняйте, если машина нравится!) Сиденье за такой пробег вряд ли просидишь( Но на фото просто не видно. Все равно, пробейте карфакс и проверте на ограничения.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406856 от Santadio
Santadio ответил в теме Помогите советом
Завтра попробую узнать согласны они реально ее гнать на специализированный сервис или ограничиваются ближайшим сервисом с подъемником.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406858 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Помогите советом

servikk пишет: Спорт без ноздрей на капоте??... он не 13 модельного, а именно до 13 года, то есть 12 год выпуска и точка... 13 модельный - маркетинговый ход...

Эта машина 13 модельного и от 12 мг отличается фарами, решеткой радиатора, приборкой, дисплеем в салоне. и тд.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406859 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Помогите советом
Решетка... фары... сидушки... пробег. А карфакс пробивали?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406862 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите советом
Модельный год 13. У меня 2013, начало года, противотуманки такие же, монитор, ручка АКПП, все так же.

Пробег, машине пять лет - 4200 км в год.

Я особо не катаюсь, но меньше 35000 в год не получается. Жена вообще только в городе ездит - 15000 км в год стабильно выходит.

Получается, что машина простояла где то 2-3 года, а это еще хуже, чем бы она ездила постоянно .
ИМХО
Колодки на ней должны быть ещё с большим запасом, и диски тормозные совсем без бортика.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406864 от Юрий
Юрий ответил в теме Помогите советом

Георгий3 пишет: Решетка... фары... сидушки... пробег. А карфакс пробивали?


Карфакс и Авточек не панацея - записи могут через 2-3 года появиться.



Сиденья к стати на РАМ устойчивые к износу, у меня до 80 000 вообще было не заметно, что на водительском кресле столько просидели. Да и сейчас к 115 000 км нет ни чего критического.
Спасибо сказали: Santadio
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406866 от takeshi
takeshi ответил в теме Помогите советом
У меня вес 130. Машину покупал новой, 3 года и 105000 пробега при мне - сиденье мое в прекрасном состоянии было когда машину продавал. Рам 1500 2013 г.в.
Это из моего опыта.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406884 от Santadio
Santadio ответил в теме Помогите советом
Данные карфакса
Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406885 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Помогите советом
Судя по всему пробег не скручен) Но литовские мастера дали ему вторую жизнь, потрудились на славу) фото есть к карфаксу? Кстати можно в Гугл картинки вбивать вин и иногда выдает фото нужной машины в непотребном виде)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406889 от Окорок
Окорок ответил в теме Помогите советом

Santadio пишет: Данные карфакса

Понятно) Восстановленный конструктор. Слишком дорого для конструктора. я бы не стал такую брать(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард