×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397108 от Paha79
вот спасибо. Вот и информация. Не зря тут вливаюсь.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397453 от Paha79
www.avito.ru/orel/avtomobili/dodge_ram_2003_810954573
что это за двигатель такой дизель на реме 1500.?
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397455 от Get
Косячно вписанный в ПТС дизель 5.9, что уж тут.
В лучшем случае – поднимут до честных 325 л.с. при любом регистрационном действии (поэтому он и в Орле с мурманскими номерами), в худшем – окажутся косяки с таможней и настанет черная полоса.

Потребуйте копию ПТС и выложите здесь – посмотрим, на какой таможне так накосячили.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397456 от Paha79
Я далековато от Орла. До птс не достать рукой...
Я хочу стать ремоводом и поэтому изучаю рынок, цены, моторы, комплектации, болячки американцев и ценники на их исправление.
Приехал ко мне знакомый на F-150 на полуторке. Доволен как слон - машина не убиваемая и комфортная. Опять же минус - запчасти под заказ и долго ждать. Говорит искал рема, а взял форд 150. Почему то он стал ему роднее. И моя элька рядом с фордом кажется " головастиком - недомерком".
Ценники разнятся от региона, где продается рем. Одного года, а разница в полляма может быть. Вот в перьми купили рема за 790, точно такой же стоит в Новосибе, и год и пробег, и даже цвет совпадают. И мотор 5.9. но стоит один миллион.
вот пока и изучаю что можно купить и не прогадать.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Paha79.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397457 от Get

Я далековато от Орла. До птс не достать рукой..


А что, электронной почтой, мессенджерами и прочим не пользуетесь? Попросите сфоткать ПТС и прислать. Отказ это сделать уже будет сигналом.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397459 от Paha79
Вопрос был не о приобретении именно этой машины, просто хотел узнать что за мотор и почему он на реме 1500 стоит? это ведь редкость - дизель на 1500.
да я на дизеле уже накатался. тайванском. ищу с бензиновым мотором, может с газовым баллоном. опять же изучаю стоит ли того? если у меня основной пробег трасса город пригород и не спешно, то стоит брать 5.7 с отключением 4 горшков...
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397460 от Get

Paha79 пишет: Вопрос был не о приобретении именно этой машины, просто хотел узнать что за мотор и почему он на реме 1500 стоит? это ведь редкость - дизель на 1500.
да я на дизеле уже накатался. тайванском. ищу с бензиновым мотором, может с газовым баллоном. опять же изучаю стоит ли того? если у меня основной пробег трасса город пригород и не спешно, то стоит брать 5.7 с отключением 4 горшков...


Если там дизель, то это никакой не 1500, а 2500 криво растаможенный с категорией В. Такое не раз уже случалось.
На 1500 может стоять только V6 3.0 Ecodiesel и то – c 2014 года.
Спасибо сказали: Paha79
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397461 от Paha79
Подскажите кто с Екатеринбурга, клубни есть? где сервис по обслуживанию, как с заказом запчастей и вообще возможно ли встретится и пообщаться на все нужные темы по этой машине?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397462 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.

И моя элька рядом с фордом кажется " головастиком - недомерком".


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397463 от Paha79
Да-да, вот поэтому!!!!!! как то на дороге ... нечаянно честно слово.. перестроился и преградил путь рему в черном цвете. Догнал меня на перекрестке - улыбнулся и сказал - " эй недомерок, чет у тебя зеркала маленькие, раз не видишь такую машину"
вот тут я и задумался что - элька -"недомерок"""
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397467 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос у новичка. хоть и пикаповод.

Paha79 пишет: Да-да, вот поэтому!!!!!! как то на дороге ... нечаянно честно слово.. перестроился и преградил путь рему в черном цвете. Догнал меня на перекрестке - улыбнулся и сказал - " эй недомерок, чет у тебя зеркала маленькие, раз не видишь такую машину"
вот тут я и задумался что - элька -"недомерок"""

Нужно было ответить "Тебе корона не жмет ?" ;) ;)

РЭМ - это РЭМ...на дороге куча внимания, конечно..Машина необычная и притягивает внимание. Привыкнуть к этому невозможно..постоянно ловишь взгляды как водителей так и пешеходов ))). Это импонирует очень...К счастью, за рулем плюсов гораздо больше ))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397468 от Paha79
Я же понял что он в шутливой форме... Мы оба пикаповоды, только в разных весовых категориях. и он не зло ответил. а дал намек, что че то я не дотягиваю до размеров рема... у меня в планах было строить эльку в лифт и в высь, да вот теперь правительство не дает. я и так на мудовой резине, стоят пружины и проставки в стойках. думал выше поднимать, все причиндалы внедорожной жизни строить, да не получается с нашими законами.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397552 от servikk
Приветствую! Чуток разбавлю вашу дискуссию..)))
По поводу ссылок на автомобили - мне нравится первый... Пусть говорят, что там ошибки и всё такое, а что?? Нормального рукастого механика когда нить пугали ошибки?? Залез, считал, поменял то что надо и радуйся..))) По мне, так машина за 10 лет и старше, при покупке требует полного вмешательства, если для себя и надолго)) Я вот своего взял дешево, на меньше чем год вложил уже тысяч 250 (примерно) и это с учетом того, что я по вложениям имею еще огромный запас до уровня рыночной цены авто, НО !! Я уже знаю свой автомобиль практически до винтика!!! И знаю, что он меня не подведет, так как пол авто уже новые)))
Резюме:
Покатайтесь, посмотрите, и я уверен, что найдете вариант, в который сядите, и поймете - "ОН, ЭТО ОН, МОЙ РЭМ!!!" и на мелкие косячки вам будет наплевать с высокой колокольни, тем паче вы рукастый....
По моим предпочтениям (может помогут) - Это 5,7 Hemi, обязательно полный привод... А длина кузова и кабины, это уж кому что нравится и кому что нужно...
ЗЫ: на моем пробег 172000 миль, работает как часики и масло не хомячит (ТТТ)... Делайте выводы)))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397617 от SergE1

Paha79 пишет: Подскажите кто с Екатеринбурга, клубни есть? где сервис по обслуживанию, как с заказом запчастей и вообще возможно ли встретится и пообщаться на все нужные темы по этой машине?

Привет, у меня не додж, а форд ф250, недавно наткнулся у нас в Екб на сервис по американцам, говорят обращайся по запчастям и ремонту, хотя я сам все делаю по машине, если нужно найду контакт их!
Спасибо сказали: Semen
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард