×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Dodge Ram -- внедорожник?

Подробнее
12 года 1 мес. назад #110737 от раман
раман создал тему: Dodge Ram -- внедорожник?
Собираюсь брать РЭМа, лифтованного, с колёсами не менее 37", мегакаб (у меня 5 детей). Частенько выезжаю в горы, лес, на охоту и вообще люблю по бездорожью погонять.
Пдскажите, как РЭМ ведёт себя на пересечённой местности, в грязи, по снегу? Есть ли в нём понижайка, блокировки? (кандидат на покупку во вложении)
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110738 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?



это патрол, а Рэм полноприводный (и то не всегда) грузовик
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110741 от Get
Get ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Рэм можно неплохо подготовить. Обращайтесь в МАБилдерс или к Диме Босягину, они все про это знают.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110742 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Надо учитывать габариты и массу. В общем не Уазик.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110746 от Боня
Боня ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
С удовольствием расскажу и проконсультирую.Телефон в профиле у меня
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #110850 от mmax
mmax ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

раман пишет: Собираюсь брать РЭМа, лифтованного, с колёсами не менее 37", мегакаб (у меня 5 детей). Частенько выезжаю в горы, лес, на охоту и вообще люблю по бездорожью погонять.
Пдскажите, как РЭМ ведёт себя на пересечённой местности, в грязи, по снегу? Есть ли в нём понижайка, блокировки? (кандидат на покупку во вложении)


В штате, это просто грузовик с полным приводом. Понижайка есть, блокировок нет. "Едет" для всех понятие разное. Для серьезного бездорожья надо все делать самому.

Видео тут

Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем mmax.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110853 от kot333
kot333 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Рэм конечно не самый плохой вариант. но как его не задирай и какие катки не ставь это не проходимец. виной тому размеры.
попрыгать по полям или там еще где это да. лес это нет.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110905 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

kot333 пишет: Рэм конечно не самый плохой вариант. но как его не задирай и какие катки не ставь это не проходимец. виной тому размеры.
попрыгать по полям или там еще где это да. лес это нет.

С лесом согласен, с бензопилой прыгать чаще прийдется.
Там где пройдет вся колонна, РЭМ по ширине не пройдет.
Или на обруливании "змейка".

И еще у меня нет уверенности что на слабом грунте хороший вариант.
Но тут хочется увидеть мнение тех кто уже ездил на 37" по лесной грязи и болотине.
Особенно важно в сравнении с TLC80.

Сам пока на 35 но буду расти однозначно.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110917 от kot333
kot333 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
я ездил на 34ой.
по болотине стиль езды такой же как на видео.
тапку в пол и молись за инерцию. как только оно остановилось то цепляй лебедку. и все.
а 37 колеса добавят больше к глубине закапывания чем к проходимости :))
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110968 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Черт его знает,может у меня рем другой(у меня 2500 на ручке),но я по грязи езжу только внатяг. До рема длительное время ездил на 80-ке ,так что сравнивать могу более-менее объективно. На реме стоит 35-й купер стт, а на 80-ке стоял аналогичный,но в размере 285х75х16. Так вот могу сказать,что по снегу проходимость рема выше в разы любого серийного джипа,в том числе 80-ки и уазика на портальных мостах. Что касаемо езды по грязи, то уровень проходимости этих машин примерно одинаков,а для лавирования между деревьями лучше всего подходит волынь.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #110973 от mmax
mmax ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

kot333 пишет: я ездил на 34ой.
по болотине стиль езды такой же как на видео.
тапку в пол и молись за инерцию. как только оно остановилось то цепляй лебедку. и все.
а 37 колеса добавят больше к глубине закапывания чем к проходимости :))


По болоту такой стиль езды, это утопия :) Лебедки и деревьев может не хватить, чтобы Рэма, севшего на мосты вытащить из жижи.
На видео просто заезд на камеру в глиняных колеях от ГАЗ 66:) Почти вся внедорожная езда, это движение внатяг. С ходу можно проходить только короткие засады, да и то, лучше сначала прощупать что там и как.

А вот по проходимости у Рэма есть один очень весомый минус - редукторы мостов очень большого размера. И задний и передний с удовольствием цепляются за гребень колеи, корни, камни даже с резиной 37/12.5.

Если есть вопросы по переделке и внедорожному тюнингу, в личке есть телефон. Пишите, звоните. Расскажу-покажу.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111001 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

Patefon12 пишет: Черт его знает,может у меня рем другой(у меня 2500 на ручке),но я по грязи езжу только внатяг. До рема длительное время ездил на 80-ке ,так что сравнивать могу более-менее объективно. На реме стоит 35-й купер стт, а на 80-ке стоял аналогичный,но в размере 285х75х16. Так вот могу сказать,что по снегу проходимость рема выше в разы любого серийного джипа,в том числе 80-ки и уазика на портальных мостах. Что касаемо езды по грязи, то уровень проходимости этих машин примерно одинаков,а для лавирования между деревьями лучше всего подходит волынь.


Имею 2500 как раз на 35х куперах. И 80ку STD без локов.
По нашему снегу (тест месячной давности) STD едет нормально.

2500 ехать начинал только при сдувании с 2.8 очков (как на двери нарисовано) до 1.5 да то хуже 80ки выходит ((
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111007 от Dokas
Dokas ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

XGhosT пишет:

Patefon12 пишет: Черт его знает,может у меня рем другой(у меня 2500 на ручке),но я по грязи езжу только внатяг. До рема длительное время ездил на 80-ке ,так что сравнивать могу более-менее объективно. На реме стоит 35-й купер стт, а на 80-ке стоял аналогичный,но в размере 285х75х16. Так вот могу сказать,что по снегу проходимость рема выше в разы любого серийного джипа,в том числе 80-ки и уазика на портальных мостах. Что касаемо езды по грязи, то уровень проходимости этих машин примерно одинаков,а для лавирования между деревьями лучше всего подходит волынь.


Имею 2500 как раз на 35х куперах. И 80ку STD без локов.
По нашему снегу (тест месячной давности) STD едет нормально.

2500 ехать начинал только при сдувании с 2.8 очков (как на двери нарисовано) до 1.5 да то хуже 80ки выходит ((

А до 0.5-0.8 по снегу не пробовал спускать?1.5 вообще ни о чём.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111013 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

Dokas пишет:

XGhosT пишет: Имею 2500 как раз на 35х куперах. И 80ку STD без локов.
По нашему снегу (тест месячной давности) STD едет нормально.

2500 ехать начинал только при сдувании с 2.8 очков (как на двери нарисовано) до 1.5 да то хуже 80ки выходит ((

А до 0.5-0.8 по снегу не пробовал спускать?1.5 вообще ни о чём.


Не пробовал, это ж грузовик. Да и резина наверное не предусматривает такие издевательства.
Кроме того и остальные машины не сдувались. Да и крузер не сдувал.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111016 от Валера
Валера ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

XGhosT пишет:

Dokas пишет:

XGhosT пишет: Имею 2500 как раз на 35х куперах. И 80ку STD без локов.
По нашему снегу (тест месячной давности) STD едет нормально.

2500 ехать начинал только при сдувании с 2.8 очков (как на двери нарисовано) до 1.5 да то хуже 80ки выходит ((

А до 0.5-0.8 по снегу не пробовал спускать?1.5 вообще ни о чём.


Не пробовал, это ж грузовик. Да и резина наверное не предусматривает такие издевательства.
Кроме того и остальные машины не сдувались. Да и крузер не сдувал.


РАМ в полтора раза тяжелее TLC, поэтому и пятно контакта должно быть больше по площади.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард