×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open

Подробнее
7 года 1 мес. назад #408022 от Xvoch
Доброго дня! Вот доездился я до очередного раза когда выскочила ошибка Р2149 и мотор потерял мощность. Никакие танцы с бубнами больше не помогают. Подскажите как определить неисправную форсунку!
Может у кого нибудь есть снятая форсунка- могли бы вы посчитать сколько граней у гайки соленоида и измерить какого размера сама гайка. Буду очень благодарен.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408031 от Артем
Артем ответил в теме p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open
Доброе.
Вот же номер форсунки. Могу фотку прилепить самой гайки. Количество граней не имеет значения. Мерить по сопротивлению. У не исправной его вроде нету. Или больше 1Ом а


Упс а я уже номерок то давал. И в итоге те же самые вопросы.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408032 от Xvoch

Артем пишет: Доброе.
Вот же номер форсунки. Могу фотку прилепить самой гайки. Количество граней не имеет значения. Мерить по сопротивлению. У не исправной его вроде нету. Или больше 1Ом а



Упс а я уже номерок то давал. И в итоге те же самые вопросы.

Артем, спасибо! Но номер соленоида я не спрашивал, мне нужно знать количество граней и размер гайки, чтобы спец головку купить и не ошибиться с покупкой.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408038 от Артем
Артем ответил в теме p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open
Дело в том, что новый соленоид идет с этой гайкой в комплекте. НУ и после покупки соленоида можно и померить эту гайку. Вроде там ничего спец покупать и не нужно. Надо в бордачке поискать соленоид и гайку помериить. Там в паз гайки прокладка вставляется ( она в комплект поставки не идет() Используйте старую. Важно. При откручивании не потерять шарик и пружинку. Находящиеся внутрях соленоида. Если актуально скажу завтра какая башка одевается на эту гайку. Ну если найду ))))
С Уважением.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408046 от Xvoch

Артем пишет: Дело в том, что новый соленоид идет с этой гайкой в комплекте. НУ и после покупки соленоида можно и померить эту гайку. Вроде там ничего спец покупать и не нужно. Надо в бордачке поискать соленоид и гайку помериить. Там в паз гайки прокладка вставляется ( она в комплект поставки не идет() Используйте старую. Важно. При откручивании не потерять шарик и пружинку. Находящиеся внутрях соленоида. Если актуально скажу завтра какая башка одевается на эту гайку. Ну если найду ))))
С Уважением.

Буду очень благодарен!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408110 от Артем
Артем ответил в теме p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open
Доброе.
Значит так. Результат только примерный. К сожалению. В магазине одевали голову на 27 двенадцатигранную. Но люфт есть. При усилии может проскользнуть. Дюймовых голов в этом магазине не было. У меня сейчас опять трапеция сломалась. Как с ней разберусь , то еще раз где нибуть более точно померию.
С Уважением.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408112 от Xvoch
Как я понимаю обычной 12 гранной головкой все равно не открутить, будет мешать сам соленоид. Нужна будет очень глубокая головка.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408245 от Артем
Артем ответил в теме p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open
Доброе.
Башка или торцевик. 1д1/16 ( 26,99) Высокая двенадцатигранная башка норм. Удачи. Но лучше самому не начинать.
Лучше все форсы снять и в переборку. :blush: Через год повторится все. Хотя у всех по разному.
С Уважением.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408937 от Xvoch
Подскажите знающие люди! Если менять все форсунки или отправлять их на ремонт, надо ли прописывать в мозгах эти форсунки???
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408954 от Артем
Артем ответил в теме p2149 fuel injector group b supply voltage circuit/open
Доброе.
На этот вопрос точного ответа ( у меня ) нету. На 5,9 как бы это правильно сказать не имеет значения. Но я при сьоме форс их все равно помечал рисками какая откудова. А Вот на 6,7 это делать надо обязательно. Там как то по другому управлятеся форса.
А после установки с прописью мозгов попробовал занятся , так у меня ничего и не получилось. Лучше отправить в ремонт. И тем людям в которых ВЫ уверенны. Вот найдите их.
С Уважением.
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409035 от Xvoch
Артем спасибо большое за помощь! Как ты и говорил оказался неисправным соленоид самого удобного 6 цилиндра. Благо боди лифт 3 дюйма!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH