×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загорелось "Service tire pressure system" а сканер ошибок не показывает!!!

Подробнее
9 года 4 нед. назад #354253 от Добрый Кот
Коллеги. подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

сегодня загорелось "Service tire pressure system" .

давление по шинам показывает в норме.

сканировал - в логах ошибок НЕТ! что за хрень такая? и как ее побороть!

всем спасибо!
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354258 от Get
У меня так на одни ксеноновые блоки реагировала система. При запуске лампы создавались радиопомехи.
Замена блоков решила проблему. Я думаю, это означает слабый или нестабильный сигнал с датчика.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354268 от Добрый Кот
собственно так я и предположил, решив что сканер мне укажет какой № датчика дает слабый сигнал или спорадические ошибки. но скан ничего не показал а все датчики менять что-то не хочется :)
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354269 от Добрый Кот
интересно в датчиках давления колес элементы питания сменные или нет?
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354274 от Get
Насколько я знаю -- нет.
Подробнее
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #354330 от KVN-nn
Привет! На второй моей машине - CHRYSLER PACIFICA - данное сообщение убирается простой подкачкой колес до нормы. На РЭМе до такого не доходило (проверяю давление при каждом выезде).
Питание в датчике давления 52088990AC однажды менял : Со стороны заливки компаундом нащупывается элемент питания и аккуратно прорезается скальпелем вокруг него. Снимаем вырезанный участок, под ним открывается сама батарейка. Её вынимаем, проверяем контакты, если нужно - зачищаем. Батарейку подбирал по образцу на радиорынке. При установке важно зафиксировать батарейку - прижать струбцинкой. Заливается герметиком, ждём пока высохнет. Затем убираем струбцину, вторым приемом заливаем место где был упор. Этот отремонтированный датчик служит с 2009года. Цена в то время - около 300 руб. вместе с герметиком (без шиномонтажа).
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем KVN-nn. Причина: уточнение
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей), coll, white_devil
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354336 от 555 (Сергей)

KVN-nn пишет: Привет! На второй моей машине - CHRYSLER PACIFICA - данное сообщение убирается простой подкачкой колес до нормы. На РЭМе до такого не доходило (проверяю давление при каждом выезде).
Питание в датчике давления 52088990AC однажды менял : Со стороны заливки компаундом нащупывается элемент питания и аккуратно прорезается скальпелем вокруг него. Снимаем вырезанный участок, под ним открывается сама батарейка. Её вынимаем, проверяем контакты, если нужно - зачищаем. Батарейку подбирал по образцу на радиорынке. При установке важно зафиксировать батарейку - прижать струбцинкой. Заливается герметиком, ждём пока высохнет. Затем убираем струбцину, вторым приемом заливаем место где был упор. Этот отремонтированный датчик служит с 2009года. Цена в то время - около 300 руб. вместе с герметиком (без шиномонтажа).

Проверить практикой, заснять и в ФАК.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354352 от KVN-nn
Специально заниматься этим некогда, но если потребуется снова делать - то всё будет зафиксировано
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354354 от michman2004

KVN-nn пишет: Привет! На второй моей машине - CHRYSLER PACIFICA - данное сообщение убирается простой подкачкой колес до нормы. На РЭМе до такого не доходило (проверяю давление при каждом выезде).
Питание в датчике давления 52088990AC однажды менял : Со стороны заливки компаундом нащупывается элемент питания и аккуратно прорезается скальпелем вокруг него. Снимаем вырезанный участок, под ним открывается сама батарейка. Её вынимаем, проверяем контакты, если нужно - зачищаем. Батарейку подбирал по образцу на радиорынке. При установке важно зафиксировать батарейку - прижать струбцинкой. Заливается герметиком, ждём пока высохнет. Затем убираем струбцину, вторым приемом заливаем место где был упор. Этот отремонтированный датчик служит с 2009года. Цена в то время - около 300 руб. вместе с герметиком (без шиномонтажа).


Когда у меня была Пацифика , я так и не смог выковырять батарейку , плюнул и потратился на новые датчики , проездил долго , так и продал машину . А датчик расковырянный до сих пор где-то валяется
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354357 от deadhead

Добрый Кот пишет: собственно так я и предположил, решив что сканер мне укажет какой № датчика дает слабый сигнал или спорадические ошибки. но скан ничего не показал а все датчики менять что-то не хочется :)


Как показывает практика, если кончился один датчик, то скоро начнут кончаться и остальные. Так что лучше заменить все.
Подробнее
9 года 4 нед. назад #354433 от Ramzay
Сейчас пошли другие датчики, стали ставить плату поверх батареи. Нужно резать корпус, а так я тоже менял и работали.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #354519 от leshaset
Может у меня тоже ошибка связанная с датчиком? Пишет вот что
Вложения:
Подробнее
9 года 3 нед. назад #354520 от leshaset
Может у меня тоже ошибка связанная с датчиком? Пишет вот что
Вложения:
Подробнее
9 года 3 нед. назад #354521 от leshaset
Может у меня тоже ошибка связанная с датчиком? Пишет вот что
Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард