×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загорелся чек, помогите разобраться...

Подробнее
12 года 1 мес. назад #112504 от Alexandr_IRK
Доброго времени суток)
И так я новичок во владении рэмов и доджей вообще да и как всех американских машин, до этого ездил тока на русских и японских))

Вообщем стал я не так давно обладателем чорного 1500 красавца, с 5,7 литровым двигателем) 2007 года) все полностью устраивает, даже перегон из Питера в ИРкутск был тока в радость хотя и не спал особо...



И так по теме, вообщем приехал я в иркутск катался все на бензине который еще был в баке, заправлялся за городом, тут смотрю уже чуть ли не на лампе думаю заеду заправлюсь, ну и залил 60 литров не успел отьехать от заправки пропешало и загорелся ЧЕК!!!(( я тут же растроился начал думать и гадать что же случилось, Потом подумал и решил скинуть клемму и посмотреть что произойдет ( ну на японке это помогает) ну видимо ошибка скинулась я обрадовался и начал ездить дальше проехал не больше 20км на следующий день и все опять повторилось(( Тfк вот в чем вопрос, почитал тут в FAQ как считывать самому ошибку чтоб узанть в чем причина, делаю вроде бы все как расписано, но ничего не происходит, опишите пожалйста либо более подробно как проводить сканирование ошибок ключом зажигания, либо что можно посмотреть, либо сливать бензин...

Заранее спасибо)
Вложения:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112508 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Загорелся чек, помогите разобраться...
Три раза включить зажигание, не заводя мотор... И проверьте крышку бензобака, если не плотно закрыть - чек тоже загорится...
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112509 от Alexandr_IRK
ах да еще, три раза зажигание туда сюда и где появляется описание ошибок? там же где одометр или где?...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112510 от Макс
Три раза быстро включить-выключить зажигание не заводя двигатель, номер ошибки высветится на одометре.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #112533 от Браза
И не сбрасывайте клеммы просто так (откуда вообще взялась эта легенда?).

Горящий чек в подавляющем большинстве случаев указывает на живую, присутствующую в данный момент неисправность. Указывает однозначно, если посчастливилось быть свидетелем его появления.

Отсоединение питания (снятие клемм) просто перезапустит цикл самодиагностики - и вот через короткое (зависящее от конкретного цикла) время чек снова перед глазами, а в памяти начнут нагромождаться лишние коды, порой затрудняющие определение неисправности. Плюс, потеряются все виличины адаптаций, и двиг начнет нивелировать себя заново - что также в поиске неисправностей совсем не поможет.

Обращайтесь с техникой правильно. Загорелся индикатор - считали результаты самодиагностики, сделали выводы.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112538 от Mazur
Была похожая ситуация... заправился на Газпроме и выскочил ЧЕК ...тоже сразу! потом пропадал, опять горел! Мне посоветовали заправиться до упора на АЗС BP (шелл, ТНК или BP), откатать и вновь заправить до упора... Чек пропал... Просто походу Бенза везде плоха ;) пока заправляю на ТНК - проблем не было... ;)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112544 от Alexandr_IRK
всем спасибо, завтра попробую....

Главное чек загорелся в течении2-3 минут после заправки, даже от колонки отъехать не успел...
А зажигание быстро прям включать выключать? пробывал но видимо как то медленно ничего не вышло(
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112552 от Viking

Alexandr_IRK пишет: А зажигание быстро прям включать выключать? пробывал но видимо как то медленно ничего не вышло(


Александр, вот так

должно получится...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112572 от Alexandr_IRK

Viking пишет:

Alexandr_IRK пишет: А зажигание быстро прям включать выключать? пробывал но видимо как то медленно ничего не вышло(


Александр, вот так

должно получится...

Огромное спасибо) завтра отпишусь что да как) надеюсь на лучшее))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113047 от Alexandr_IRK
хмстранно..... сделал проверку зажиганием пишет -d0nE-, а чек горит...... что может мыть? подскажите, паникую... бензобак закрыт плотно..
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113128 от Браза

Alexandr_IRK пишет: хмстранно..... сделал проверку зажиганием пишет -d0nE-, а чек горит...... что может мыть? подскажите, паникую... бензобак закрыт плотно..


Паниковать смысла нет никакого ) Если не удается зажиганием - найди кого-нибудь с обычным OBD-2 сканом и считай коды традиционным способом, делов-то.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113179 от Alexandr_IRK

Браза пишет:

Alexandr_IRK пишет: хмстранно..... сделал проверку зажиганием пишет -d0nE-, а чек горит...... что может мыть? подскажите, паникую... бензобак закрыт плотно..


Паниковать смысла нет никакого ) Если не удается зажиганием - найди кого-нибудь с обычным OBD-2 сканом и считай коды традиционным способом, делов-то.

Хех было бы все так просто у нас в ИРкутске... Или этот сканер подходит к многим автомобилям? не только к доджам? просто в городе есть Форд центр, есть ли смысл ехать туда? Еще есть центр по обслуживанию Кадилаков и Хамеров... Куда лучше обратиться?)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113183 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Загорелся чек, помогите разобраться...
Сделать, я думаю надо обзвон более менее крупных автоцентров на предмет наличия диогнастического оборудования. Нужен как минимум ланч 431. получить код ошибки. GMмовское дилерское оборудование читать доджа не будет.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113194 от kot333
абсолютно любой обд сканер за 30 баксов прочитает код ошибки.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113217 от Браза

kot333 пишет: абсолютно любой обд сканер за 30 баксов прочитает код ошибки.


Тру!
OBD-II - общий стандарт для всех более-менее современных автомобилей, с помощью самого дешевого OBD-II сканера можно подокнуться к любому из них и получить коды по двигу (+ коробке). Любой автомобиль будеет поддерживать свою собственную диагностику, и OBD-II.
Более продвинутое оборудование (включая "диллерское") требуется для углубленной работы.

Любой уважающий себя автосервис будет иметь OBD-II скан.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH