×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Путешествие по Селигеру

Подробнее
9 года 9 мес. назад #303701 от Ficus
Ficus создал тему: Путешествие по Селигеру
Путешествие на Валдай.
Целью нашей поездки стала цепочка озер Селигера. Валдай, как верхняя и отправная точка в деревушке Полново и до нижней точки в городе Осташков. Выехали из Москвы в четверг по питерской трассе с катером на прицепе, 400 км до Валдая, затем 100 км по грунтовым дорогам валдайского заповедника. Обратно тем же путем. На отправной точке к нам присоединился Марк на своем катере, пригласивший нас на в это путешествие.
Слип в Полново, выбрали островок в получасе ходьбы, разбили лагерь для житья и рыбной ловли. Ночевали в катерах, встречали рассветы и закаты, ловили рыбу - подлещик, плотва, окунь, густера..
Прикормленное с ночи место приятно радовало на рассвете....
Селигер поделен на верхний и нижний небольшой рекой, с глубинами до 1 метра. Осадка моего катера позволила пройти эту реку и выйти в нижний Селигер. Всем рекомендую эту цепочку озера для водного отдыха и рыбной ловли. Глубины до 5 метров, много островов и отмелей. Ходить желательно с эхолотом что бы не наскочить на мель. Рыбы много, по рассказам местных, в конце июня брал лещ, которого не могли вытащить на борт)

Часть первая. Слип.















Спасибо сказали: Рыбак, driver25, MOHAX, Alien, Альберт
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303714 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Ну и кто чего Выбрал Сравнил или Купил?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303725 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Все остались при своих)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303729 от Opress
Opress ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
а еще фоток с воды, рыбалки?
в общем супер, молодцы!!! :)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303742 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

Opress пишет: а еще фоток с воды, рыбалки?
в общем супер, молодцы!!! :)


Завтра выложу!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303800 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Если нормально подготовится к рыбалке, взять хороших землянных червей и прикармливать - можно отловиться достаточно хорошо. Самое удивительное, что рыба есть, не смотря на огромное количество стоящих сетей.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303871 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

Рыбак пишет: Если нормально подготовится к рыбалке, взять хороших землянных червей и прикармливать - можно отловиться достаточно хорошо. Самое удивительное, что рыба есть, не смотря на огромное количество стоящих сетей.

Марк, почему не набрал, я как раз там был.
Можно было у меня на берегу хорошо посидеть))
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303906 от Iva
Iva ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Следующий раз соберетесь, крикните, может и я присоединяюсь со своим челном, если не возражаете.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303989 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

driver25 пишет:

Рыбак пишет: Если нормально подготовится к рыбалке, взять хороших землянных червей и прикармливать - можно отловиться достаточно хорошо. Самое удивительное, что рыба есть, не смотря на огромное количество стоящих сетей.

Марк, почему не набрал, я как раз там был.
Можно было у меня на берегу хорошо посидеть))


Саш, у меня твой номер телефона потерялся. Пришли, пожалуйста. Скажи, у вас там есть место более-меннее приспособленное под слип катера? Или хотя бы возможность оставить катер на трейлере? У меня он стоит в Полново у деда в огороде, но мне не нравится так. Спасибо.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303992 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

Iva пишет: Следующий раз соберетесь, крикните, может и я присоединяюсь со своим челном, если не возражаете.


Да нет проблем. Идея прекрасная. Это уже почти клубный слёт на воде будет. Можно будет даже пригласить безлодочных одноклубников, желающих пожить в палатке на острове и доставить их туда.
Хорошая идея! Что скажет Андрей Ficus?
Спасибо сказали: Iva
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303997 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Я за любой кипеж) Тем более нас уже было три RAMовода))














Спасибо сказали: MOHAX, Iva
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304000 от Iva
Iva ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

Рыбак пишет:

Iva пишет: Следующий раз соберетесь, крикните, может и я присоединяюсь со своим челном, если не возражаете.


Да нет проблем. Идея прекрасная. Это уже почти клубный слёт на воде будет. Можно будет даже пригласить безлодочных одноклубников, желающих пожить в палатке на острове и доставить их туда.
Хорошая идея! Что скажет Андрей Ficus?


Можно собраться и на базе отдыха, коих много. Например "Селигерский плес" Я обычно там квартируюсь.
Марк с картами получилось, у тебя судя по фото 440 гармин, должно без проблем встать.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304003 от Iva
Iva ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру

Рыбак пишет:

driver25 пишет:

Рыбак пишет: Если нормально подготовится к рыбалке, взять хороших землянных червей и прикармливать - можно отловиться достаточно хорошо. Самое удивительное, что рыба есть, не смотря на огромное количество стоящих сетей.

Марк, почему не набрал, я как раз там был.
Можно было у меня на берегу хорошо посидеть))


Саш, у меня твой номер телефона потерялся. Пришли, пожалуйста. Скажи, у вас там есть место более-меннее приспособленное под слип катера? Или хотя бы возможность оставить катер на трейлере? У меня он стоит в Полново у деда в огороде, но мне не нравится так. Спасибо.


Марк, могу поговорить с хозяином "Селигерского плеса" по стоянке катера. Это деревня Остров. Правда слип, если вода не поднялась, не хороший.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304122 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Это как раз то место, куда мы ломанулись за червями...
Сидим вечером в катерах, плотву душим. Черви кончаются. Тут мимо нас плывут две русалки на катамаране, с радиостанцией (!!!). Мы их спросили, где тут червей можно взять. Они связались по радистанции с волшебным человеком Сергеем, как раз это база *Остров*, и отправили нас к ней. За 200 рублей волшебный человек Сергей продал нам червей.
Игорь, если будет возможность, узнай, пожалуйста. Хранение и слип. Может, проще не поднимать его с воды?

Несколько фотографий от меня.







Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304127 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Путешествие по Селигеру
Марк, у меня к сожалению хранить негде. Сейчас сезон, народу много, вся парковка забита. А для спуска на воду берег у нас не подходит, да и Селигер в этом году обмельчал((
В "Острове" на воде хранить негде.
Раньше этой базой руководили мои родители, знаю ее как свои пять пальцев))
Телефон для связи 8926 160 два три 36
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем driver25.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард